Мото прицепы

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

качество не определяется - "дам по-тестить"

все грибы тоже съедобный, некоторые - всего один раз
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Ну, если так рассуждать - то и на кастомах ездить нельзя *STOP*
Мне кажется - срачь на счет сертификации - откровенно ненужная вещь.
1 взрослые мальчики многое делают на свой страх и риск. Переваривают рамы , меняют кубатуру, ставят резину незаводских размеров. Но по хорошему - мот это не автобус, в прицепе не пассажиров возить.
2 Думаю - если говорить о торговле - заказчик вполне может потребовать сертификат, но тогда цена , соответственно , вырастет на сумму сертификации. Лишние деньги есть - будет сертификат.
3 За бугром ездят моты с такими прицепами. И страницы газет не завалены статьями *мотоциклист с прицепом у....ся кудато*

В общем - в прицепах - главное - безопасность, надежность и воздействие на ресурс мота.
Не думаю , что сделать подобный прицеп грамотному кастомайзеру сложней чем сделать кастом.
Использовать - на свой страх и риск или топать дранг нах мотосалон и там заказывать в несколько раз дороже(если денег хватит). Что интересно - не факт что сертифицированный прицеп будет на вашем моте безопасней чем сделанный конкретно под ваш мот.

П .с . С срачем про сертификацию - получается - ничего нельзя делать руками , надо ехать в мегакрутые конторы и листать, листать, листать бабло *negative*
хероям сала
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Akella писав:В общем - в прицепах - главное - безопасность, надежность и воздействие на ресурс мота.
которая должна быть подтверждена - ЧЕМ?
если мегакрутым именем, то на моей памяти есть несколько примеров о которых все знают

я бы не сем за руль даже самого крутого мегакастома местного разлива :)
и проблема не в деньгах, а в менталитете нашего народа
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Виталий - есть хорошие словап из известной песни -*каждый выбирает для себя....*
Кто то не сел бы на кастом, кто то на китайца, а кто то - на мотоцикл вообще.
Это личное дело каждого.

Однако. По ходу темы.

Эта тема была не рекламная, это тема для тех, кто хочет сам что то сделать.
В вопросе сертификации - ничего ненормативного нет, но переводить разговор в плоскость *агаааа, а вы делаете несертифицированные прицепы*- как то не по взрослому.
Тем более - сертификация в нашей стране - это не вопрос заботы о безопасности и надежности - а вопрос тупого листания денег.
Я еще понимаю , когда троллит Михалычь, у него семь пятниц на неделе, то он рассказывает в теме про бездок, что на бездоке ездят настоящие мужчины, а с доками обсосы, то он спрашивает про доки в теме про 750 джиксер за штуку баксов, то вдруг становится ярым поборником сертификации мотоприцепов....

Но вы то, Виталий, взрослый взвешенный человек. Неужели вы думаете , что тот кто захотел сделать самопальный мотоприцеп из за троллинга на тему сертификации - откажется от этого?

Собственно говоря - на данный момент из за одного жирного троля, информативная ценность которого - ниже плинтуса, мы потеряли квалифицированного собеседника в теме мотоприцепов.
И это - лично мне обидно. Пометать говно на вентилятор в темах откровенно флудерских и сам люблю, там это развлекуха типа *а поговорить* но когда из за подобного теряется дельный и опытный человек в технической теме - откровенно обидно.
хероям сала
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Yok »

Похоже я не всё успел прочитать из ответов "Статика", по этому не понял из-за чего именно его СДУЛО
с форума. Пожалуй посто "терпение вышло", ведь так или иначе, на всех форумах которые я перечитал, на
него так-же наседали оппоненты. И по поводу доков, и расчётов, и просто без повода.
Те, которые делают что-то своими руками - должны ещё и уметь отстоять в конкуренции "свою нишу".
В том числе - в виде словесных баталий. В которых особенно преуспели торгаши, тщащиеся присоседиться
к чужому ДЕЛУ, поднагреться дабы... Хотите, понацепляю потешных смайликов ? Здесь это любят...
*YEEES* *CRAZY* *THUMBS UP* %) *YAHOO* Жаль что можно только ПЯТЬ
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Akella писав:В вопросе сертификации - ничего ненормативного нет, но переводить разговор в плоскость *агаааа, а вы делаете несертифицированные прицепы*- как то не по взрослому. Тем более - сертификация в нашей стране - это не вопрос заботы о безопасности и надежности - а вопрос тупого листания денег.
самое интересное, что я уже неделю молчу про сертификацию, в надобности ( или не надобности) которой вы меня убеждаете :)

Сертификат в грамотной стране это конечная стадия, которая подразумевает правильные расчеты на прочность и т.д., разработка технологических процессов производства и точное их исполнение и многое-многое другое, а не определенную сумму денег заплаченную в кассу :)

Добавлено в 14:36 21.02.2012:
Мне не очень хочется поймать такой самопальный прицеп весом 100 кг на трассе, все мы хотим понимать, что он будет ездить и приносить людям пользу в перевозке груза. Статик приводил примерные расчеты нагрузки на мот, распределение веса груза, но как-то не убедительно.

При ДТП с этим прицепом что скажет страховая и будет ли выплата? и таких вопросов в плане надежности возникает много. :)
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Vitaliy писав:самое интересное, что я уже неделю молчу про сертификацию, в надобности ( или не надобности) которой вы меня убеждаете
Я изначально дискутировал на эту тему на другом форуме.
У меня были определенные сомнения в отношении к мотоприцепам в отношении к малокубатурникам(до чекушки включительно).
Пересмотрел уйму видеоматериала и пообщался с народом.
ИМХО - вопрос сертификации и вопрос общения с ментами - не более скользкий чем большинство подобных вопросов.
Про скоростной режим и про увеличение тормозного пути - тоже писалось.

В общем - хотелось бы в живую увидеть реализацию такого прицепа. Остальные разговоры - в пользу бедных.
хероям сала
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Не - ну это не по байкерски вот так покинуть поле боя.....
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Повідомлення AnPr »

Иваныч писав:Не - ну это не по байкерски вот так покинуть поле боя.....
Не по как? И почему я не удивлён что редкий человек, сделавший что то юзабельное своими руками, пользующийся этим и немало ездящий, который я так понял чисто случайно сюда зашёл, очень быстро забил на здешнюю аудиторию...
Не, но вы ни в коем случае не отвлекайтеь, продолжайте: "этот виноград слишком зелен..."далее по тексту Крылова
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

AnPr писав:очень быстро забил на здешнюю аудиторию...
Та то шо он забил - на это можно по большому счету и забить)))). Почему я сказал с издевкой - потому шо он поудалял все свои посты. Правильно писал он или нет - время показало б, а обижаться на весь мир и громко хлопать дверью потому, что ктото не то сказал.....Бред.
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”