Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Можно ли дать другу или знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Да, можно, если знаю человека
26
37%
Нет, нельзя никому
44
63%
 
Всього голосів: 70

Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Неформал »

Dimonio писав:Я дал один раз только тому, кто помогал мне в его постройке и он потом сказал: ну его нафиг мне надо научиться на стандарте :) Потом дал еще одному другу. Хорошему! Он сказал - херня все это, длинные вилки, сухая рама, широкое колесо, после чего у меня начались проблемы (мот напрочь отказывался ездить дальше 100 метров, ато и не заводился вобще) После этих 2 раз вобще никому не даю!
А ты не знал, что в присутствии своего байка или авто нельзя говорить что-то обидное в его адрес? Они запоминают и могут долго не прощать. Те, кто занимается куплей-продажей машин даже не говорят о продаже , когда в ней находятся, иначе фиг продашь, это серьёзно!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Unmik
Странник
Странник
Повідомлень: 94
З нами з: 02 вересня 2010, 14:10
Настоящее имя: Вадим
Звідки: Харьков
Байк: временно безлошадный
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Unmik »

Я, например, брату даю прокатится периодически.
На смотровой разрешаю посидеть, пощупать, немного проехаться. Сам с удовольствием щупаю и немного проезжаюсь на аппаратах друзей.
Считаю что зазорного в этом ничего нет. Иначе как сравнить что оно есть что? Как определить что тебе подходит а что нет?
Требование одно, чтобы чел которому даёшь проехаться имел свой мот и опыт вождения.
Ну и всё конечно зависит старой доброй формулы собственный достаток/возможного теоретического ущерба = вероятность дать покататься . Чем меньше первое и больше второе тем вероятность, что ты дашь свой мот кому-либо меньше.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Akella »

Точно подмечено *THUMBS UP*
хероям сала
Dimonio

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Dimonio »

Neformal это естественно! Но не заткну ж я ему рот.. :) (сказал и хрен с тобой) а оно боком выходит. Поэтому никому не даю и даже некоторым не показывал до полной сборки. Когда доделал, тогда только начались тусовки в гараже. Ато кому-то то не так, кто то сделал бы иначе... и в 100% случаев проблемы потом возникают. Так, что нафиг! :) больше никому.
Аватар користувача
Guyker
Странник
Странник
Повідомлень: 93
З нами з: 17 серпня 2010, 10:59
Настоящее имя: Павел
Звідки: Харьков-Левада
Байк: Иж ПС 350 1974 года
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Guyker »

..это очень скользкий вопрос....если я в человеке уверен-могу....но есть у меня друзья,которых даже и на пушечный выстрел не подпускаю.....есть куча ребят,на мотиках которых я ездил,но они не ездили на моём....просто это часть моей деятельности....ремонт мотиков подразумевает их опробование на ходу.....
спец по Явам и Ижам.....обращайтесь,если что.....
Аватар користувача
Glot
Странник
Странник
Повідомлень: 86
З нами з: 15 квітня 2011, 11:15
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: Honda NT-650V
Подякували: 4 рази

Повідомлення Glot »

Мой мотоцикол это часть моей души, а свою душу я никому не доверяю!!!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Давал мот другим и сам на многих ездил... Два раза мне предлагали проехаться на серьезных аппаратах, но стоят до буя - сам не схотел... Скажем так - что стоит более 10000 уе - мне самому не интересно пробывать))))). Сам не куплю такое, какой смысл себя дразнить...Нивижу в " дать проехаться" ниче зазорного, не строю из железяки идола.... Бывали случаи в поездках менялись мотами ради интереса. Да есть нюансы финансовые после падений. Чел упал на моем - сам и отремонтировал, ну влетел на 200 уе - с кем не бывает)))))) Если знаю, что человек из мото среды - я практически не отказываю в просьбе проехаться. Кто вообще не умеет ездить - могу дать только близким друзьям... Мот не сильно злой - 250 кубов, поэтому ниче страшного. На трассу выехать не дам , а кружков нарезать по полю или стадиону - пожалуйста.
Был один случай , даже немного психовал)))))). Искали ночевку - я поехал на разведку, нашел класное место, поехали туда уже толпой. По дороге было место с грязью. Чел на 650тке - я тут не проеду.... Я грю - я тут токо шо 2 раза проехал. Он не в какую. Я грю - если не умееш, давай я проеду.... Он - нет... И блин - поехали из-за него в другое место, недалеко от людей. В итоге у меня ночью стырили местные кое шо....
Ну и на последок - нормальный человек, если не уверен в себе - никогда не попросит проехаться, а если чего и натворит, то возместит.
Окружайте себя нормальными людьми.......
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Borismoto
Странник
Странник
Повідомлень: 78
З нами з: 17 листопада 2013, 20:11
Настоящее имя: Борис
Звідки: Подольск
Байк: не указан
Подякували: 59 разів

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Borismoto »

В очередной раз дал прокатиться и все по старой схеме :)
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”