Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.

Можно ли дать другу или знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Да, можно, если знаю человека
26
37%
Нет, нельзя никому
44
63%

Всего голосов: 70

Лиса
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Елена
Байк: Кастом Keeper
Благодарил (а): 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 29 июл 2010, 00:42

Vandamm писал(а):Никому не разрешаю кататься на своем мотоцикле, тем более своим друзьям.
Во-первых, считаю что байк это строго индивидуально и интимно.
Во-вторых - часто именно в таких ситуациях можно повредить мотоцикл, а вместе с ним и дружеские отношения.

Исключение делаю только для своего мото-мастера, только чтобы проверить технику и только в моем присутствии.

Андрей, абсолютно согласна со всем вышесказанным! Я свой мотоцикл тоже могу дать только своему мастеру, моему мужу НЕФОРМАЛУ, он его создал и ему единственному я могу доверить свой байк даже без моего присутствия!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Малекула
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Иван
Байк: супермото
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Малекула » 29 июл 2010, 15:07

Если человека хорошо знаешь, можно дать. Но заранее надо иметь средства и методы воздействия чтобы подобие "уранил--купил" свершались. Именно на этих методах я и беру мотоциклы и сам даю ездить. Из моей практики катания на трех десятках разных мотоциклов, я лишь один раз уронил хонду сбр 1000. Да, пластик треснул и поцарапался. Некоторые детали поцарапались. Далее просто взял мот и восстановил при этом все равно катался на нем.
Так что все эти "мот как женщина..." это все фуфляндия. Мот это норовистый кусок железа определенной стоимости.. не более.

Lexus
Старожил
Старожил
Настоящее имя: Алексей
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Lexus » 29 июл 2010, 16:01

Malekula писал(а):Если человека хорошо знаешь, можно дать. Но заранее надо иметь средства и методы воздействия чтобы подобие "уранил--купил" свершались. Именно на этих методах я и беру мотоциклы и сам даю ездить. Из моей практики катания на трех десятках разных мотоциклов, я лишь один раз уронил хонду сбр 1000. Да, пластик треснул и поцарапался. Некоторые детали поцарапались. Далее просто взял мот и восстановил при этом все равно катался на нем.
Так что все эти "мот как женщина..." это все фуфляндия. Мот это норовистый кусок железа определенной стоимости.. не более.

...наконец-то услышал хоть немного похожие на мои слова. Прочел все высказывания--такое впечатление, что все байкеры--жлобы (не хочу никого обидеть)!!! Но я общаюсь со МНОГИМИ байкерами и среди них таких, которые мне не дадут хоть квартал проехаться на своем--почти НЕТ!
Ребята! Я катался (с умом) на МНОГИХ мотыках друзей и знакомых, да и на моих катались МНОГИЕ. Не надо сравнивать МОТОЦИКЛ с ЖЕНЩИНОЙ!
Конечно малознакомым давать опасно, а проверенным и серьезным людям--можно! *HELP*

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
...и при этом я мотоциклы люблю, свой особенно. Но если попросит друг прокатиться, то дам.

Неформал
Старожил
Старожил
Настоящее имя: Коля
Байк: kawasaki vn 1500
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Неформал » 29 июл 2010, 16:31

Спасибо, Лисичка, за доверие!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Андрей, поддерживаю твои аргументы по этому поводу, но некоторым очень проверенным ребятам иногда в некоторых ситуациях даю проехать.
Четыре колеса возят тело, а два душу!

Barada
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Денис
Байк: Днепр 11
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Barada » 03 авг 2010, 20:16

Никому не даю.Сам катаюсь,а то потом выслушивай отмазки:"Ямка на дороге была,и тормоз плохой".А ремонтировать то мне приходится. :x
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.

Sanek
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Александр
Байк: Касик
Контактная информация:

Сообщение Sanek » 03 авг 2010, 20:58

Я совой транспорт ни кому последнее время не даю, только после продажи разрешал прокатится :D
А всё по тому что заметил нехорошую тенденцию: техника загадочным образом начинает себя странно вести и постоянно ломается, когда кто-то прокатнётся, или это я такой мнительный, даже не знаю :?
единственное исключение это 11 летний брательник, которому давал табуретку на речку ездить, после него всё нормально

Zmij
Странник
Странник
Настоящее имя: Роман
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Zmij » 04 авг 2010, 11:16

Никому никогда не даю мот на покатацца...особенное если кто-то просит...Исключения бывают. 1е иногда даю проехацца своей Скво ито только со мной сзади (секс втраем -це так ц1каво :))) ). И несколько раз давал мот отогнать своему другу ибо сам был "в дрова" а он не пьет, но это было с моей инициативы.

Психиатр
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Владимир
Байк: Днепр с коляской
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Психиатр » 04 авг 2010, 21:59

Давал мот, даю и буду давать. Это кусок железа. Так уж устроено среди меня. Совсем незнакомому - ясное дело - отказ! А одноклубникам, друзьям, знакомым, пжлста! Упал - ничего страшного. Будем разруливать вместе. Сбил кого-то, та же ситуация. Будет отвечать. А то "НЕ ДАМ", "НЕ ДАМ". У каждого здесь свои понятия. При чём тут жена, не понимаю? Какой-то там интим? Если для кого-то мотык - это совсем что-то личное, то конечно, как же можно его кому-то дать. А я мыслю немного иначе. Это же и авто касается. Если бы не наше купянское братство, то Подкова бы не получилась, т.к. мы все ездили на мотыках и на авто друг друга (тому масса свидетелей). Другое дело - никогда не попрошу у кого-то мот. Надо будет - сам даст. Всякие ситуации бывают. Если кто вляпался на чужой автивке или моте, то решать проблемы будем вместе. Мот и авто, какова бы ни была их цена - цена у них есть. У дружбы цены нет. Мот = железо! :ugeek:
Хорошо там, где я!

Corsar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Байк: Kinroad XT 250-16
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Corsar » 05 авг 2010, 07:58

Да, ты прав. Но это в отношении нашего клуба. А представь, что нас у тебя нет? Кому ты даш свой кусок железа? Кому нужна твоя железяка?? Тьфу!! :lol: :lol:
ПС. Псих дурак дурацкий *SARCASTIC* :D
Спасибо Деду за Победу!!!

Ёжик
Уже родной
Уже родной
Настоящее имя: Сергей
Байк: Honda CBF 600S
Благодарил (а): 84 раза

Сообщение Ёжик » 05 авг 2010, 09:51

Мужики, какая у вас однако любовь как я посмотрю))))))))))))
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик

Вернуться в «Обсуждения»