К размышлениям о необходимости использования мотошлема...

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Deemon
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: DragStar 400
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Deemon » 08 июл 2011, 13:29

Тигра, ты как всегда на высоте))очень хотелось бы с тобой познакомиться, мне нравятся твои размышления))
по теме - вот эта хрень про то, что типа "придется новое покупать", ладно одежда повседневная, там можно и пожалеть...но если брать именно мото-экип, то друзья, это ведь экипировка, защита, средство безопасности, эти вещи созданы для того чтобы ЗАЩИЩАТЬ вас от травм, и прочего, а не для того чтобы просто хорошо выглядеть, задумайтесь...

Лиса
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Елена
Байк: Кастом Keeper
Благодарил (а): 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 08 июл 2011, 20:36

Да, не раз такое наблюдала на улицах, в транспорте, и мысли тоже такие же возникают при виде этих орущих тёток! %)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Димас
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: не указан

Сообщение Димас » 16 ноя 2012, 15:42

я лично никогда не мог понять людей которые покупаюк шлемы за 150 грн. это же ваша безопасность,неужели так жаль переплатить и купить нормальный шлем. причем не обязательно покупать топовую модель за дохуллион денег,можно же найти б.у. еще вариант: я когда искал себе первым делом поехал в ямаху, а там обнаружился x-lite позапрошлого сезона,до кучи размер 2xl ,короче забрал я его за 200 долларов,а такой же но новый стоит почти 500. Подитожу: люди! не экономьте на шлеме! себе дороже...

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Настоящее имя: Сашко
Байк: К650
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Сашко » 16 ноя 2012, 15:54

тут палка о двух концах , если у человека бюджет ограничен, то ньюансов - вагон , я вот отписывался раньше в этой теме..прошло время, подкоректировало взгляды...есть 200уе , что я сделаю ? (гипотетически) я куплю шлем за сотку (новый или б/у) ,а на другую сотку куплю арм шланги или колодки или каток - ибо все должно быть в гармонии...и трижды экипированному но с плохим состоянием у ТС - особо та экиперовка не поможет, когда цепь на сотке слетит - каждый райдер должен определять для семя приоритеты .
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе

Иваныч
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Сергей
Байк: хромой кореец
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 16 ноя 2012, 17:59

Сашко писал(а):определять для семя приоритеты .

Надо также четко понимать, что средненький ремонт головы стоит 1000+ уе
Привет участникам естественного отбора!

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Сашко » 16 ноя 2012, 19:13

Иваныч, не хочу разводить полемику - но когда голова на 160 просто сворачивается, не поможет шлем и за 1куй , я имел ввиду что имея определённый бюджет для себя и мото , надо распорядится деньгами по уму ,конечно лучше взять хороший экип , нежели модную банку или иные писялки , но увы многие мото любители не имеют анлимитных запасов кэша

Иваныч
Аксакал
Аксакал
Настоящее имя: Сергей
Байк: хромой кореец
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 16 ноя 2012, 19:28

Сашко писал(а):Иваныч, не хочу разводить полемику

Та я и не для этого написал. Просто надо понимать - больничка щас нууу очень дорого. Защита поможет резко сократить расходы. В топике темы заявлено про шлем, вот я и написал сколько стоит больничка. А там каждый волен что и как делать. Просто к плохому никто не готовится, но оно сцуко иногда наступает...
Привет участникам естественного отбора!

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Сашко » 16 ноя 2012, 19:39

ну я продолжил мысль человека о покупке кепки за 150грн , мне кажется (вот просто мнение такое) что шлем от 100уе (а иногда и немного дешевле) , спасает там - где он может спасти , все что хуже - там уже цена шапки до делов

Отрада
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Вита
Байк: не указан

Сообщение Отрада » 18 ноя 2012, 02:49

Гм, был у Сереги такой случай - протаранил таврию. Ну, вроде таврия и виновата была. Факт в том, что задний номер пролетел через мот, зад таврии и влетел головой в асфальт. Серега ездит очень аккуратно, скорость небольшая была, но полет впечатляющий был. Шлем был один из самых дешевых был на заднем номере. Наш. Потому что другого вовсе не было. И что приятно, у Роджеров еще некоторое время этот шлемик на память был. Бо шлемику упс, а чувак норм. Так что лучше иметь хоть какой то шлем, чем никакого, и не жалеть о таких потерях, как обмундирование, людей беречь.
Да, шлемик грв 150, ну щас 250 мож стоил. И рассказы - меньше чем за 150 баков можно и без шлема дешевого ездить - проверяйте на своей голове, когда она впереди ног в асфальт будет въезжать. А так, пусть хоть какая то защита для головы будет, пусть не идеальная. Лучше, канешна, идеальная ))))))
Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь

Сообщение Сашко » 18 ноя 2012, 09:35

каждый сам определяет степень риска - на тяжелом можно и с дешевым шлемом , там скорости толком нет )

• Similar Topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим»