К размышлениям о необходимости использования мотошлема...

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Deemon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 131
З нами з: 21 травня 2011, 12:47
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Луганск
Байк: DragStar 400
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Deemon »

Тигра, ты как всегда на высоте))очень хотелось бы с тобой познакомиться, мне нравятся твои размышления))
по теме - вот эта хрень про то, что типа "придется новое покупать", ладно одежда повседневная, там можно и пожалеть...но если брать именно мото-экип, то друзья, это ведь экипировка, защита, средство безопасности, эти вещи созданы для того чтобы ЗАЩИЩАТЬ вас от травм, и прочего, а не для того чтобы просто хорошо выглядеть, задумайтесь...
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Да, не раз такое наблюдала на улицах, в транспорте, и мысли тоже такие же возникают при виде этих орущих тёток! %)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Димас
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 14 листопада 2012, 09:40
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Повідомлення Димас »

я лично никогда не мог понять людей которые покупаюк шлемы за 150 грн. это же ваша безопасность,неужели так жаль переплатить и купить нормальный шлем. причем не обязательно покупать топовую модель за дохуллион денег,можно же найти б.у. еще вариант: я когда искал себе первым делом поехал в ямаху, а там обнаружился x-lite позапрошлого сезона,до кучи размер 2xl ,короче забрал я его за 200 долларов,а такой же но новый стоит почти 500. Подитожу: люди! не экономьте на шлеме! себе дороже...
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

тут палка о двух концах , если у человека бюджет ограничен, то ньюансов - вагон , я вот отписывался раньше в этой теме..прошло время, подкоректировало взгляды...есть 200уе , что я сделаю ? (гипотетически) я куплю шлем за сотку (новый или б/у) ,а на другую сотку куплю арм шланги или колодки или каток - ибо все должно быть в гармонии...и трижды экипированному но с плохим состоянием у ТС - особо та экиперовка не поможет, когда цепь на сотке слетит - каждый райдер должен определять для семя приоритеты .
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Сашко писав:определять для семя приоритеты .
Надо также четко понимать, что средненький ремонт головы стоит 1000+ уе
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Иваныч, не хочу разводить полемику - но когда голова на 160 просто сворачивается, не поможет шлем и за 1куй , я имел ввиду что имея определённый бюджет для себя и мото , надо распорядится деньгами по уму ,конечно лучше взять хороший экип , нежели модную банку или иные писялки , но увы многие мото любители не имеют анлимитных запасов кэша
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Сашко писав:Иваныч, не хочу разводить полемику
Та я и не для этого написал. Просто надо понимать - больничка щас нууу очень дорого. Защита поможет резко сократить расходы. В топике темы заявлено про шлем, вот я и написал сколько стоит больничка. А там каждый волен что и как делать. Просто к плохому никто не готовится, но оно сцуко иногда наступает...
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

ну я продолжил мысль человека о покупке кепки за 150грн , мне кажется (вот просто мнение такое) что шлем от 100уе (а иногда и немного дешевле) , спасает там - где он может спасти , все что хуже - там уже цена шапки до делов
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Отрада
Новичок
Новичок
Повідомлень: 28
З нами з: 14 серпня 2011, 16:28
Настоящее имя: Вита
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Повідомлення Отрада »

Гм, был у Сереги такой случай - протаранил таврию. Ну, вроде таврия и виновата была. Факт в том, что задний номер пролетел через мот, зад таврии и влетел головой в асфальт. Серега ездит очень аккуратно, скорость небольшая была, но полет впечатляющий был. Шлем был один из самых дешевых был на заднем номере. Наш. Потому что другого вовсе не было. И что приятно, у Роджеров еще некоторое время этот шлемик на память был. Бо шлемику упс, а чувак норм. Так что лучше иметь хоть какой то шлем, чем никакого, и не жалеть о таких потерях, как обмундирование, людей беречь.
Да, шлемик грв 150, ну щас 250 мож стоил. И рассказы - меньше чем за 150 баков можно и без шлема дешевого ездить - проверяйте на своей голове, когда она впереди ног в асфальт будет въезжать. А так, пусть хоть какая то защита для головы будет, пусть не идеальная. Лучше, канешна, идеальная ))))))
Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

каждый сам определяет степень риска - на тяжелом можно и с дешевым шлемом , там скорости толком нет )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Відповісти

Повернутись до “Начинающим”