К размышлениям о необходимости использования мотошлема...

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

Malekula писав:Шлем предоставлю в обязательном порядке интеграл MTR либо трансформер Shark. А на счет боязни поворотов, где то недалеко на форуме были правила езды для нажопниц, так вот когда я вхожу в поворот и наклоняю тело то теже самые фрикции и ты должна делать :)

я правила почти наизусть уже выучила :lol: меня пугает не незнание, а то, что я могу с фрикциями этими сделать что-то не так, ну и приближение асфальта к голове тоже, в какойто степени
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Фрикции повторяй за ездоком. Только руки либо на бак либо за талию держись. Вот чтобы приближения асфальта не было, не надо смотреть вниз.
На заметку, на средних скоростях положение шлема ездока и пассажира очень влияет на стабильность мотоцикла, посему особо крутить головой не надо.
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

Malekula писав:Фрикции повторяй за ездоком. Только руки либо на бак либо за талию держись. Вот чтобы приближения асфальта не было, не надо смотреть вниз.
На заметку, на средних скоростях положение шлема ездока и пассажира очень влияет на стабильность мотоцикла, посему особо крутить головой не надо.

фрикции у меня получается не за ездоком повторять, а делать вместе с мотоциклом, ибо напрягаются только руки, вцепившиеся за бак при торможении, и левая рука периодически при ускорении перемещаецца на талию ездока=))) и шея напрягается от попыток удержать голову с шлЁмом на некотором расстоянии от такого же приспособления на голове ездока :D .. непроизвольно эти фрикции у меня получаются...
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Научим короче ;)
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

Malekula писав:Научим короче ;)

ну, надеюсь, что до Днепра доеду уже наученая, но кто знает ;)
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Аватар користувача
Xanaelfx
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 21 серпня 2010, 22:26
Настоящее имя: Тарас
Звідки: Киев (Виноградарь)
Байк: Кастом на базе китая
Контактна інформація:

Повідомлення Xanaelfx »

да, фотки оставляют яркие впечетления,а фантазия только помогает всю картину зделать еще мрачнее)) но я никогда не выезжаю из гаража без шлема, разве что прокатиться по гаражному кооперативу.И кто сказал что в шлеме выглядиш глупо или смешно???? наоборот класно)) насчет прически я согласен, немного портит но фиг с той прической)))
“Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник.
Все – Бог!” – Э.Салладорский
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Психиатр »

Я сказал, что в шлеме выглядишь глупо и смешно :D Поймите - никого не хочу обидеть. У спортов своё кино, своя форма, свой стиль езды. Там шлем необходим, а вот чоппер - именно глупо и именно смешно *SARCASTIC* . Мечта на каком-нибудь слёте ритуально сжечь дорогущий шлем. Я за 8 лет езды одевал шлем раз 5 и то, когда ездил более, чем на 100км. И шлем-то лётный, смешной такой, знаете, кожаный. Он хоть с чоппером гармонирует. Вот, Лиса, по-моему писала. В в США (хоть и не люблю эту страну) в некоторых штатах можно ездить без шлема. Просто там подход такой - как можно упасть с мотоцикла? Ну как с него можно упасть объясните мне непонятливому :?: Если ты умеешь ездить, ездишь с нормальной скоростью и по правилам, то с каких дел я должен падать? Да, за 8 лет езды упал я 2 раза и оба раза на скорости примерно 1 км/ч (почти стоя) - соскочил и всё.
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Deutsche
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 21 грудня 2008, 00:48
Настоящее имя: Саша
Звідки: Харьков
Байк: Custom ZAZ-968
Подякували: 4 рази

Повідомлення Deutsche »

согласен с Вовой. Хирург ездит всю жизнь без шлема .При езде важно что в голове а не на ГОЛОВЕ :idea:
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Psihiatr писав:Я сказал, что в шлеме выглядишь глупо и смешно :D Поймите - никого не хочу обидеть. У спортов своё кино, своя форма, свой стиль езды. Там шлем необходим, а вот чоппер - именно глупо и именно смешно *SARCASTIC* . Мечта на каком-нибудь слёте ритуально сжечь дорогущий шлем. Я за 8 лет езды одевал шлем раз 5 и то, когда ездил более, чем на 100км. И шлем-то лётный, смешной такой, знаете, кожаный. Он хоть с чоппером гармонирует. Вот, Лиса, по-моему писала. В в США (хоть и не люблю эту страну) в некоторых штатах можно ездить без шлема. Просто там подход такой - как можно упасть с мотоцикла? Ну как с него можно упасть объясните мне непонятливому :?: Если ты умеешь ездить, ездишь с нормальной скоростью и по правилам, то с каких дел я должен падать? Да, за 8 лет езды упал я 2 раза и оба раза на скорости примерно 1 км/ч (почти стоя) - соскочил и всё.

Я буду очень груб и категоричен, но ты балбес. Пусть меня в бан кинут, нов се же... Большинство людей забываются о том что ты на дороге не один, и тебя читай никогда не видно и не слышно. Блонды с купленными правами, малолетки мажоры тоже с купленными правами и ни капли мастерства вождения. Ты даже и не заметишь что он тебя подрежит или тебя не заметит и наедет на тебя. В пример есть у меня знакомый байкер из днепра, так вот он и его жена на круизере драгстар1100 попали в аварию, оба были в шлемах, которые спасли от черепно-мозговой, но так как шлема каска и полулицевик от ушибов и царапин на лице не спасли. Так вот эти люди до сех пор ездят и они не калеки, а те кто попадают в аварию без шлема, то читали либо инвалит-дурачок либо труп.
Аватар користувача
Deutsche
Новичок
Новичок
Повідомлень: 23
З нами з: 21 грудня 2008, 00:48
Настоящее имя: Саша
Звідки: Харьков
Байк: Custom ZAZ-968
Подякували: 4 рази

Повідомлення Deutsche »

на тех людей на которых наехала иномарка в пешеходном переходе надо тоже одеть шлем для безопасности ?
Відповісти

Повернутись до “Начинающим”