Байкерские традиции и приметы

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
MrBad
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 296
З нами з: 11 січня 2009, 02:29
Настоящее имя: Данил
Звідки: Днепропетровск
Байк: не указан
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 28 разів

Байкерские традиции и приметы

Повідомлення MrBad »

Традиции

Прежде, чем сесть на мотоцикл и поехать, нужно обойти его вокруг и присесть рядом на корточки. Типа как у двуногих – посидеть перед дорогой.

Перед выездом заглянуть в бак, будет удачной поездка.

Не пить спиртного перед дальней поездкой.

Мотоцикл должен быть чистым. Когда вы приехали, хотя бы протрите его. Он вас отблагодарит, а если будет грязный, накажет.

Приметы

Если упал шлем – плохая примета, чтоб её аннулировать, надо потопать по земле и пошлёпать по баку или сиденью. У двуногих –это постучать по дереву. Так как у вас дерева нет (не идти же в ближайшую рощу) аналог – потопать, пошлёпать.

Если на вас (попала) птичка – хорошая примета, будет удачной дорога. Если на мотоцикл – не сломается. Если на вас и на мотоцикл – удачно покатаетесь без аварий.

Если вас облаяла собака – хорошая примета. Она вам желает счастливого пути. Если пытается укусить – плохая примета, надо быть осторожней. Она как бы вас не пускает. Если укусила – очень плохая примета, лучше вообще никуда не ездить.

Если дорогу перебежала кошка – это к хорошей погоде (цвет роли не играет, кроме рыжих), рыжая кошка – это к очень хорошей погоде.

Если в вас врезалась муха или жук – хорошая примета. Если в лоб не стоит ехать быстро. Если попала в глаз, значит, вы ехали без очков – остановитесь, протрите глаз и оденьте очки. Если в бороду это очень хорошая примета. А если в бороде запутается – это самая лучшая примета.

Очень плохая примета – садиться на мотоцикл справа. Если все-таки это необходимо, нужно погладить бак и попросить прощения.

Мотоцикл никогда нельзя ругать, это самая плохая из всех примет. Если он у вас плохо заводится или часто ломается, значит, вы его не любите, и он вам платит тем же.

Плохая примета - класть шлем на землю! Лучше повесить на руль!

Если в вас врезалась муха или жук – хорошая примета. Если в лоб ... или в глаз, значит вы забыли шлем,лежащий на земле! :)

Оч плохая примета оставлять ключь в замке зажигания, если вы отходите от мотоцикла даже на минуточку! Можно распрощаться с байком!

Считается плохим тоном, если Вы едете в шлеме, а пассажир без! Особенно если пассажир девушка! Мы в ответе за тех... кого посадили!

Плохая примета давать прокатиться другому, даже если друг, мот может сильно обидеться!!!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Corsar »

Никогда не закрываю крышку бака перевернутой надписью. Упал шлем-всю дорогу помню об этом, еду максимально аккуратно. 666-никогда ничего плохого не предвещало, (хотя никогда ничего-плохие слова, стараюсь меньше употреблять)черные кошки, собаки-быть добру:-), застежка шлема начинает стучать, сбрасываю скорость, обкакала птичка-хорошая примета, оса, жучки-тоже гуд. Езжу с уверенностью, что я невидимка, а в каждой авто сидит маньяк, давящий моты, не загадываю время в пути.
Несколько примеров. Была поездка в 300 с гаком кил. Еще в начале пути, услышал какойто стук в правом горшке. Всю дорогу ехал в напряге. В волосы запуталась оса, укусила, я успокоился, и все закончилось гуд, так этот стук к не вылез:-) Купянск, подкова. Организовывали все впервые, оч. волновались как пройдет, при подьезде на площадь, мне в ЛОБ ляпает ОГРОМНАЯ какашка:-D, а товарища в глаз кусает оса, глаз заплыл, лоб отмыл, и все прошло хорошо:-D. 1-я поездка в Харьков.На выезде,черная кошка-сьездили отлично.
Собственно рекомендую особо не заморачиваться на всем этом, относится более с юмором, и быть везде и во всем аккуратным и внимательным. Иначе никакие хорошие приметы не спасут, либо неврастеником станешь. Все должно быть в меру ;)
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Zloy »

Я всегда обуваю боты слевой ноги тогда всё ок, тока по запаре обую с правого - техника нетянет! переобувание не помагает приходится терпеть!(((
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Vandamm »

Не даю никому ездить на своем мотоцикле...
Примета такая тоже есть. Плохая примета давать ездить на мотоцикле другому человеку...
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Corsar »

Также носки одеваю только с левой ноги :D Если мот грязный, работает плохо, не тянет :)
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Zloy »

А ещё если мот не долго не заводится надо потереть фару, в 70% срабатует! :) Почему так не знаю! :roll:
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Психиатр »

Asket писав:В приметы не верю, уж не обессудьте... :oops: Предпочитаю перед поездкой испросить благословения у Папеньки Небесного, своими словами, как умею.. Вот и всё. Пока что "осечек" не было. :)
Молодец! Поддерживаю на все 100. Бросаем суеверия, не заморачиваемся ни на чём. Ездим!
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Timirlan »

Очень плохая примета ехать ночью в багажнике, связанным, заклееным ртом в неизвестном направлении...))))) :) :) :)
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
Elvis
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 28 листопада 2009, 22:17
Настоящее имя: Кирпа Андрей
Звідки: Днепропетровск
Байк: Иж Юпитер 5
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Elvis »

Не пить спиртного перед дальней поездкой. *SARCASTIC* А ежели к другу в гараж за 2 км. так мона и пивка литра 2?
Я сам выбираю дорогу...
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Байкерские традиции и приметы

Повідомлення Yakudza »

Если черная кошка с пустыми ведрами переходит дорогу , значит она идет бить зеркало........ возвращаюсь в гараж:))))
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”