Снежная Королева. Второе дыхание

Размещение личных записок, заметов, мыслей... только мото-тематика, только личное.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Снежная Королева. Второе дыхание

Повідомлення Vandamm »

Зображення
В данной заметке поделюсь общим описанием работ и фотографиями к ним на тему подготовки мотоцикла к его 8-му мотосезону.
Зображення
Напомню, что за плечами уже была серьезная авария, после которой мотоцикл восстанавливался к его исходному состоянию. Затем, 3 года спустя капиталка двигателя, дефектовка всех узлов и прочее косметическое обслуживание мотоцикла... Через 5 лет были подведены итоги, сделаны выводы, которыми я поделился в одной из тем сайта... Теперь, спустя 7 лет, мотоцикл разобран, двигатель, коробка, мост - подверглись не значительному ремонту (по сравнению с первой капиталкой, подробности будут позже)...

статья о том как строился мотоцикл
Снежная Королева
Снежная королева ... 5 лет спустя

Снежная Королева. Перезагрузка
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Бак

Повідомлення Vandamm »

Первой глобально обрабатываемой деталью стал бак.
Работы с ним изначально не планировались. Идея возникла спонтанно, по причине "если снял, почему бы и нет", после консультаций с Сергеем Ковалем. Все подробности с иллюстрациями работы над баком описал в другой теме Чистка бака от ржавчины и обработка полиэфирной смолой. Здесь же приведу одно фото внутренностей...
Зображення
Наружную, невидовую часть бака, накрывающую хребет мотоцикла, вычистил и покрыл тремя слоями гравитекса приглянувшейся мне фирмы Novol.
Зображення
Бензиновый краник был разобран и притерт, шланги заменены.
С этой деталью ВСЁ.
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Рама

Повідомлення Vandamm »

Немного нарушу хронологию работ, но как известно "от перемены мест слагаемых..."
Итак, рама и маятник. Поскольку мотоцикл был разобран, то грех не проверить его основу. Во время первой капиталки нижняя часть конструкции покрывалась гравитексом, который прекрасно справился с защитой от камней и пыли (чего не выдержала краска). Тем не менее, рама и маятник были вымыты (кроме хребта) кёрхером + щеткой с фэйри :) В некоторых местах, где краска повредилась из-за снятия-установки колеса, двигателя и прочих деталей, или камешками и песком из под колес - метал был зачищен и обработан преобразователем ржавчины, после высыхания - конструкция обезжирена.
Далее последовали 2 слоя гравитекса и 2 слоя акриловой краски для закрепления результата.

С этой деталью тоже ВСЁ.
Зображення
PS: фото ДО покраски, но ПОСЛЕ внешне ничего не изменилось - такой же черный и голый, только немного более упакованный в пленку :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Переднее и заднее крыло

Повідомлення Vandamm »

С передним крылом все просто - занес в ванну и хорошенько вымыл за несколько раз щеткой + много фэйри.
После просушки проверил пробои гравитекса - все таки 7 лет! несколько точек пришлось зачистить, обработать антикором, обезжирить.
После этого закрыл края малярный скотчем и покрыл тремя слоями гравитекса.
(фотографии добавлю позднее).

Заднее крыло подверглось примерно такой же процедуре, за исключением того, что пришлось снять проводку и мыть намного дольше.
Зображення
Над проводкой решил немного "поиздеваться"... Снял "фирменную, заводскую" изоленту и кэмбрики на клемах, упаковал провода в термоусадку, добавил цветовые маркеры для удобства и самоуспокоение. Делал не спеша и проковырялся с 4 проводами около 4 часов :) зато получил моральное удовлетворение.
Зображення
Зображення
После чего проверил подключение и исправность этой часть электрики.

С этими деталями ФСЁ :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Снежная Королева. Второе дыхание

Повідомлення Rodriguez »

какой сейчас расход и крейсер по трассе?
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Снежная Королева. Второе дыхание

Повідомлення Vandamm »

Rodriguez писав: какой сейчас расход и крейсер по трассе?
еще даже двигатель не приехал, так что какой сейчас - скажу через пару месяцев )
в том году был около 4.5 по трассе при 80км.ч
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Снежная Королева. Второе дыхание

Повідомлення Rodriguez »

ждем двигло =) можно даже видео отчет чтоб не только поглядеть но и послушать
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Снежная Королева. Второе дыхание

Повідомлення Vandamm »

обязательно. я дальше не продолжаю, потому как фотографий нет, да и много работы еще впереди.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Резина

Повідомлення Vandamm »

На неделе было переобуто заднее колесо в приобретенную в декабре резину Готовь сани летом, а резину зимой
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Оба колеса вымыл, перед установкой еще поправлю сбитую покраску.
Зображення
Зображення
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Снежная Королева. Второе дыхание

Повідомлення Vitaliy »

чего-то не хватает ;-)
Закрито

Повернутись до “Дневники мотоциклистов”