Если друг оказался вдруг... мотокидала и вор: Александр Ходаков (Немец), Харьков

Обман, рекламации, и прочий негатив...
Правила форуму
Важно! • Администрация портала не несет ответственности за содержание информации в этом разделе. За достоверность размещенных материалов отвечают авторы
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Если друг оказался вдруг... мотокидала и вор: Александр Ходаков (Немец), Харьков

Повідомлення Vandamm »

Предыстория:
Был у меня "друг" – Саша Немец или "Запорожец" (кто как его знал).
Зображення
Проехали мы с ним прилично, "хороший товарищ" был... дядька лет под 60 лет, с "понятиями", в наколках...
Был у меня скутер, японский полтосик Suzuki Sepia. Два с половиной года назад (примерно конец апреля / начало мая 2012 года) скутер стал глохнуть как раз возле места обитания Саши (вроде карб забился), и я попросил оставить скутер у него в гараже. Примерно в то же время вводились права категории А1 и я не планировал много ездить на скутере в будущем, поэтому не особо переживал о неисправности и не торопясь искал, кто бы мог отвезти скутер Олегу Акелле на обслуживание, чтобы в дальнейшем забрать его на дачу.

Несколько недель простоял скутер у Саши, когда тот попросил дать ему ключи от машинки, чтобы он мог ездить на нем на работу (вроде тогда он шабашил водителем в Липцах).... как я писал выше - на тот момент особой надобности в скутере не было, а Немца - с его слов, такой транспорт очень бы выручил.
Условия были такие (оговаривалось устно, подтверждать нечем): все расходы по чистке карбюратора и мат. ответственность – возлагались на Немца, скутер возвращается по первому моему требованию. Поскольку на тот момент я считал его своим другом, человеком с "понятиями" и ни в каком гуано ранее он замечен не был, я согласился и отдал ключи.

История:
Через пару месяцев, которые Саша на нем "не ездил" (со слов сына) я попросил скутер вернуть: если ему мопедка не нужна, зачем ей дальше пылиться и занимать место в гараже? я бы на нем катался на пруд или в магазин по местному, за городом.
Когда я объявил ему об этом при встрече на смотровой, он поведал мне, что скутера больше нет и рассказал короткую историю: по дороге домой он его где-то оставил и мопедку сперли (сомнительная история, как оказалось была не совсем правдой, но не суть важно). Почему он не признался раньше? не знаю.

На мой вопрос, что будем делать, Немец объявил, что с него новый-старый (такой же) скутер... только немного позже, поскольку с финансами у него были романсы.
С кем не бывает? Немец свой косяк признал, гарантировал возврат, я вошел в положение...

Прошел год! От героя истории ни ответа, ни привета...
Раз такие дела, решил я позвонить и поинтересоваться, может с памятью что случилось? не забыл ли он меня и должок - скутер... Позвонил напомнил, в ответ услышал, что все в силе, помнит, но денег по прежнему нет - зарабатывает.

После этого человек снова потерялся на полгода. Когда я ему позвонил - номер не обслуживался... ну да ладно, бывает, потерял телефон / сменил номер. Но мог бы и позвонить сам. Через общего знакомого я нашел новый номер Немца, позвонил, поинтересовался не забыл ли он меня...
В ответ: помнит, все будет, только надо узнать и сказать ему, сколько будет стоить скутер.

Поскольку последним в мопедке ковырялся Акелла, я позвонил Олегу и поинтересовался примерной стоимостью б/у скутера при покупке, в подобном состоянии, со справкой-счетом или иным удостоверяющим приобретение документом, чтобы можно было приехать на рынок, выбрать и купить. Цена, по словам Олега, составила бы около 500$.
Выяснив это я отправил Немцу СМС с указанием стоимости... ни ответа, ни привета. Наверное задумался.

Предпоследний созвон был в конце мая этого года.
Ничего нового от Саши я не услышал: денег нет, но он готов вернуть аж! 1000 грн (80$) и это при цене скутера в 500$. О том, что некогда на СТО "Жуки" его тюнинговали на 600$ (ну сходил я с ума в то время, было дело), о том что перед всей это историей Акелла менял глушитель, замки и сигнализацию, которые как раз и обошлись в 80$ (предложенную Немцем сумму) - я тактично умалчиваю.

Итак, претензия: 500$ на аналогичную по состоянию машинку, большего не надо, но и меньшее тоже не устраивает.
...Хорошо, денег нет, предлагаю варианты: выплатить частями (за 2 года можно было давно закрыть вопрос) или приобрести скутер дешевле - пусть ищет сам, вполне реально. Дал ему еще время.

Проходит два месяца - все как всегда, ни ответа, ни привета.
Набираю - номер не обслуживается... совпадению?! да, конечно, так и есть.

Заключение:
Сегодня, 21/08/14 ездил на Жуки, на бывшем месте работы Немца нашел номер, дозвонился, сразу перехожу к делу!
Что там да как... в ответ грубость, хамство и встречные наезды: мои звонки его утомляют, руки "выкручиваю", хочу нажиться на "несчастном", ему и так плохо - вскрыли гараж, обокрали, есть заявление в милицию, и чего он должен мне возвращать скутер, который хранился у него год бесплатно?!
Интересный поворот?!

В-общем, никакого конструктива, никаких попыток решить проблему со стороны Немца за все это время не было. Неприятная ситуация превратилась из банальной кражи в разряд мотокидалово, а "друг" оказался вдруг тем самым "армадилло2".
Последний разговор расставил все точки над "И"... и закончился словами "обращайся в милицию... пиши, писАтель"... так что написАл.
[+] Отдельно хотелось бы ответить на озвученные "прЭдЪявы"...
1) "Ты на мне наживаешься"
- Ждал 2.5 года, шел на все уступки и отсрочки, о которых Немец просил все это время, предлагал варианты: возврат частями или приобретение скутера самостоятельно, что было бы значительно дешевле.
- За все это время ни одного звонка от него не последовало - человеку реально насрать на ситуацию.
- Сумма долга рассчитана из нижнего диапазона рыночной цены скутера, а не из того, что я когда-то вложил в машинку: 550$ +600$+80$.

2) "Ты продавал за 1000грн, а теперь хочешь получить с меня 500$"
- Я не продавал скутер, никому не предлагал и нигде не публиковал объявления о его продаже.
- Немцу был предложен вариант обмена скутера на документы МТ10 бездок с безномерной коляской, на что он не согласился.
- Не согласился в то время, чего вспоминать спустя столько лет?
- Покупная способность ГРН тогда и сейчас совершенно разные.

3) "Скутер год хранился у меня бесплатно. Я тебе посчитаю, год хранения скутера в гараже по 200гр/мес"
- Да, это так, с перерывами может и набежит год. Но когда скутер ставился в гараж, об оплате речь не шла, махнул рукой - загоняй, место есть, гараж большой (стояло 4-5 мотоциклов одновременно, один из них - касик с коляской, так что скутер конечно оооочень много места занимал на их фоне).
- По весне, при выезде из гаража, я всегда спрашивал, что должен ему за зимовку... ответ - ничего.
- Странно, что претензии по хранению всплыли спустя несколько лет, а не сразу по выезду.
- Как минимум, стоимость хранения нужно рассчитывать из количества поставленных мотоциклов, как максимум - учесть размер скутера. Но ведь нет! при последнем общении мне было предложено единолично оплатить гараж за год, в котором кроме скутера еще стояло 4-5 больших мотоциклов.
- Хорошо, соглашаемся на предъяву о бесплатном хранении, но тогда уместно вспомнить расчет цены: 550$ +600$+80$, из которой справедливо вычесть цену "аренды гаража" (но это же вариант не для парней с "понятиями", в наколках и с золотыми зубами?!)

4) "Скутер стоял у меня в гараже бесплатно целый год, а когда его украли, я тебе еще и должен остался?!"
- Напомню хронологию:
--- скутер перезимовал у Немца.
--- после этого весной был отогнан в мой гараж возле дома и эксплуатировался после этого около месяца.
--- скутер заглох возле Немца, я попросил его оставить, получил разрешение.
--- Саша попросил разрешения пользоваться скутером + дал гарантию мат. ответственности за скутер, после чего получил ключи.
--- два месяца спустя, когда я попросил вернуть скутер - Саша сказал, что его украли.
- Если бы я поставил скутера на хранение, да еще и бесплатно - никаких претензий бы не было. НО Немец попросил, прогарантировал, получил ЧУЖОЙ скутер, скутер украли - претензии.

5) еще на кучу гавна ответил здесь Если друг оказался вдруг...
человек, который обслуживал скутер и в курсе данной истории, отписался здесь Если друг оказался вдруг...
сын немца расписался в кидалове своего папашки здесь Если друг оказался вдруг...
Для сумнящихся в кидалове: сына немца подтвердил мои слова, последовательность развития событий и расписался в папашкином кидалове.
Зображення
Хероев надо знать в лицо:
Александр Ходаков, кличка Немец / Запорожец
Проживает возле областного клинического онкоцентра "Померки"
Телефон 0931408332
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Остерегайтесь! Если этот человек поступает так с друзьями, не ожидайте от него иного в делах будучи ему никем.
Мораль истории? да нет никакой мораль, просто нехер кидать людей!
Жду я в комментариях советов, рекомендаций, нравоучений, жалости? Нет, нет и нет.


Если херой думает, что история будет забыта - он глубоко ошибается:
Публикация в группе I love MOTO
Публикация в группе Мотобратва
Публикация на ХарьковФорум
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Zmey18
Странник
Странник
Повідомлень: 53
З нами з: 28 серпня 2010, 01:53
Настоящее имя: Руслан
Звідки: Харьков, ХТЗ
Байк: YBR-125..GT-650S
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Zmey18 »

да уж интересная история получаеться...
АВТОМОТОСТРАХОВАНИЕ
0637130516
0677086859
Аватар користувача
Necrons
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 10 квітня 2012, 23:42
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Повідомлення Necrons »

Ты и немец у меня в мастерской встречаемся расскажу чоделоть!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Что делать? Уже все сделано. Мои действия являются результатом поведения немца. Если герой истории нуждается в советах - с таким предложением к нему. Встречаться с кидалой после всего происшедшего не имею ни времени, ни желания, да и смысла не вижу. Что делать мне? знаю: после последнего разговора опубликована тема здесь на сайте. Немец об этом был предупрежден, знал. Действий нет? С сегодняшнего дня материал опубликован в группе с аудиторией 3700 человек. Действий не будет в течение недели - репост в группу 20000 человек.
Хероя должны знать в лицо. Как закрыть вопрос - немец знает, суть претензий изложена.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Да, тут ХЗ что обидней, потерять скутер или потерять друга....
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Fram
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 166
З нами з: 11 березня 2010, 12:11
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Люботин
Байк: honda cb500
Подякували: 6 разів

Повідомлення Fram »

мотобратство,хуле...
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Иваныч писав:ХЗ что обидней, потерять скутер
с потерей скутера я давно смирился, но не простил.
Иваныч писав:потерять друга
друзья так не поступают, на словах и по отношению к себе человек жил правильно, "по понятиям", а когда дошло до дела - проявил свою настоящую "резиновую" сущность...
вспоминаются слова Давида Марковича Гоцмана из «Ликвидации»
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!
так на потерю чего мне обижаться?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Lawyer
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 221
З нами з: 26 вересня 2011, 02:25
Настоящее имя: Юра
Звідки: Запорожье
Байк: не указан
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lawyer »

Лучше ему ноги поломать. Вот и всё. А 500 бакинских - забыть
Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lexus »

не, ноги ломать не надо--заявит. Надо, чтобы вернул Сепию (кстати, этим летом я Сепию продал, и недорого--3200грн, так что найти такой скут много не будет стОить) +моральный ущерб пусть заливает пивом или покрепче чем! А терять друзей--не есть гут
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

Та че там говорить? Я не удивлен. Не по поводу именно этого человека, а вообще имею ввиду "мотобратство". Друзей проверяет время, а время заполняется опытом.... Если бы я начал писать о таких вот подобных случаях из жизни, то надоело бы читать;) Горбатого могила исправит.
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Закрито

Повернутись до “Мото кидалово, черный список”