XADO - лить или не лить?

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Феликс
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 01 липня 2012, 23:15
Настоящее имя: Феликс
Звідки: Донецк
Байк: Ямахи WR иTDM

XADO - лить или не лить?

Повідомлення Феликс »

Кто сам на практике знаком с синтетическим мот.маслом XADO с атомарным ревитализантом для 4т.мото ?
Как мне тошно в этом мире!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

во времена эксплуатации скутера пользовался ХАДО 2Т, которое прекрасно себя зарекомендовало.
так же заливал в скутер ревитализант, хуже ему точно не стало, на счет лучше - затрудняюсь ответить, но вскрытие поршневой год спустя показало ее идеальное состояние (скутер Suzuki Sepia, до меня эксплуатировался согласно техталона около 20 лет).
в нынешние времена Саша Немец заливает в свой зазоцикл ХАДО 20в50 и тоже очень доволен.
на счет синтетики ничего не скажу
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Масло ХАДО производится в Голландии и является довольно качественным продуктом. К примеру знаменитый Mobil (продаваемый в Украине) разливается в Турции,а откуда сырьё-вообще неизвестно.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Garic писав:Масло ХАДО производится в Голландии
уже достаточно давно масло ХаДо не голландское
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Покупал это масло у товарища .Показывал сертификаты,вроде без наё.....ок.А там кто его знает.Может Вы и правы.Но масло хорошее.Зображення

Добавлено в 21:25 01.02.2013:
Зображення
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Володя, заводик ХАДО в 400 метрах от нашего дома в пос.Высокий, что под Харьковом.
Именно там и производится вся продукция ХАДО, либо ее часть (но, думаю что таки вся), ну а что накатывают на банки - сам видишь по картинке, откуда составляющие - ХЗ.
Заводик открылся недавно (примерно год), так что возможно что старые партии еще импортные. Новое же будет отечественного производства, не зависимо от надписей на банках.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

В 400 м от Вашего дома прозводят ревитализант,а нефте перерабатывающего завода рядом нету.Как я понял из прочитанного сертификата,они берут у Вас эту присадку и производят готовое масло.Читал когдато что самая "крутая" в мире фирма по производству масла Ликви моли,при том что у них нет ни нефтяной скважины ни НПЗ.Покупают масло полуфабрикат,+научный подход,присадки и т д и на выходе готовое масло. Возможно что с ХаДо похожая ситуация.(То что ХаДо производят в Харькове я давно знаю.Покупал когдато в тюбиках ещё лет десять тому назад)
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

синтетическое масло у ХаДо производится из нефти Северного моря хорошим быть не может :-)

Добавлено в 22:32 01.02.2013:
Garic писав:Покупал это масло у товарища .Показывал сертификаты,вроде без наё.....ок.А там кто его знает.Может Вы и правы.Но масло хорошее.
а по адресу на канистре
Bonegraafseweg 4a
6669 MH Dodewaard

пробивается мастерская по производству металлоконструкций
H.C. van de Bijl Metaalbewerking

Welkom op de homepage van H.C. van de Bijl Metaalbewerking. U bent bij ons op het goede adres voor:

Laswerk staal, rvs en aluminium;
Reparaties;
Onderhoudswerkzaamheden.

Onze specialiteit is het vervaardigen van constructies voor de levensmiddelen industrie (met name op het gebied van slachterij en slagerij benodigdheden). Daarnaast leveren wij diversen componenten van pneumatiek installaties.
Добавлено в 22:39 01.02.2013:
Зображення
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Канистра ,которую я сфотографировал,металическая.Может быть там отражён адрес где была изготовлена тара для этого масла?
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Garic писав:Канистра ,которую я сфотографировал,металическая.Может быть там отражён адрес где была изготовлена тара для этого масла
не верю :-)

никто на подсолнечном масле не пишет где изготовлена ПЭ бутылка
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”