Первый мотоцикл

Обсуждение и выбор мотоциклов. Вопросы, ответы, советы...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Настоящее имя: Олег
Байк: Бонез 200
Благодарил (а): 90 раз

Сообщение Akella » 14 июл 2011, 17:14

Юбрик дороговатый для откровенного мапедки, да и стоит он даже БУ больше предполагаемой суммы у девушки. Ну и про запцацки не забываем. Поршневая на 200сс китайца стоит до 400 гривен, а идет китайская двухсотка повеселей такого же китайского юбрика. *CRAZY*
хероям сала

Pappa
Старожил
Старожил
Настоящее имя: Андрей
Байк: есть два... еще хочу

Сообщение Pappa » 14 июл 2011, 19:53

Akella, а я вот топчусь вокруг Дайтоны, на более денег нет, значит я тоже начинающий(верховина, минчак, чиза в молодости невсчет), это чтоб ездить, вот бы пошшупать.

Nimfa
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Яна
Байк: не указан
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Nimfa » 15 июл 2011, 16:05

Pappa, с коляской я ездить не собираюсь, ее снимут. Просто на мот без коляски папа не соглашается. А, ничего еще не знающая и неумеющая, без него я пока не справлюсь.
Akella, да, может и легче было бы мне на активе, но мопеды вообще не хочется. Ну не лежит к ним душа совершенно!

Вот в городе своем человек Юпитер 5 продает с коляской. Посмотреть только возможно будет через месяц - он сейчас заставленный в гараже за разобраной машиной.... 1500грн просит.

Alexander
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Александр
Байк: Aprilia Pegasso 650
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alexander » 22 ноя 2011, 09:37

Юпитер для девушки тяжеловат. На ИЖах пожалуй только Теплякова каталась. Да и то уже который год, как перешла на ИксэРку.
Тут нужно смотреть на Минск или китайцев 125-250 кубиков.
А вообще для девушки идеал или Ямаха 125, или, если собирается заняться мототуризмом -- кроссовичек.

Madhorse
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Madhorse

Сообщение Madhorse » 23 ноя 2012, 12:09

Есть такой известный фильмец "Ride Like a Pro V" - там хрупкие девушки наглядно демонстрируют на каком байке нужно учиться ездить и как его подымать если улегся. Посмотрите - поможет с выбором. :)

Driver
Странник
Странник
Настоящее имя: Стас
Байк: Suzuki GSX-R 600
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Driver » 28 ноя 2012, 22:34

BatyaMB650 » 13 апр 2009, 15:41 писал(а):Спортбайк в качестве первого мотоцикла лучше не брать.

Не соглашусь,сейчас катаю на Джиксере 600,до него катал на советской но не своей,так что можно сказать что это мой первый мот.Чуствую себя на нем комфортно.Так что многое играет настрой и чуство мотоцикла :)
Не достаточно уметь откручивать ручку газа ,нужно понимать,где и когда это делать.

Glot
Странник
Странник
Настоящее имя: Дмитрий
Байк: Honda NT-650V

Сообщение Glot » 29 ноя 2012, 09:46

Driver писал(а):Так что многое играет настрой и чуство мотоцикла :)

Больше играет роль опыт вождения!

Way
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Way » 06 дек 2012, 22:13

Ребята, вопрос такого плана, на моте ни разу не ездил в жизни, только пассажиром, но идея заиметь свой мот появилась еще 2 года назад, к сожалению есть проблемы с финансированием, и это меня ставит в сложную ситуацию.
Думаю приобрести себе или Днепр или Урал старенький, но на ходу, так что бы хотя бы научится держать равновесие и все такое... вообщем научится как нибудь ездить.....
Вопрос иной, по какой цене его можно приобрести реально ( желательно в Одесской обл.)?
Есть вариант купить "Касик" за 2000 грн., но хозяин не может найти доки, стоит ли рассматривать его как вариант?
Спасибо за внимание, и за помощь, помогите :)

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 06 дек 2012, 22:20

Way писал(а):Есть вариант купить "Касик" за 2000 грн.

за эту или близкую цену можно рассматривать вариант покупки докового оппозита.
но, если тебя не смущает присутствие ГАИ на дорогах и как минимум, перспектива быть всегда виноватым, а как максимум, лишиться мотоцикла - бери бездок.
хотя если рама безномерная - можешь рассмотреть еще и вариант "приобретения документов", но это серьезно "удорожит" такую покупку.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Way
Прохожий
Прохожий
Настоящее имя: Сергей

Сообщение Way » 06 дек 2012, 22:23

ок, я понял, а где лучше искать оппозиты? в Инете? тогда какие сайты, просто гугл поиск продуктивных результатов не дает(
или есть еще варианты? и время ли его сейчас искать, может лучше по весне, с открытием сезона? ?)

Вернуться в «Выбор мотоцикла»