Первый мотоцикл

Обсуждение и выбор мотоциклов. Вопросы, ответы, советы...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lexus »

Могу сказать одно: учиться надо на Минске или Восходе. Позже повысить немного кубатуру до 200 (либо 125 из китайских). А потом уже садиться (после освоении вышеописанной техники) на более кубатурную технику. Иначе опыта не будет, да и сноровка в вождении должна выработаться. Удачи!
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Lexus » 1 минуту назад писав:Могу сказать одно: учиться надо на Минске или Восходе. Позже повысить немного кубатуру до 200 (либо 125 из китайских). А потом уже садиться (после освоении вышеописанной техники) на более кубатурную технику. Иначе опыта не будет, да и сноровка в вождении должна выработаться. Удачи!
не в кубатуре дело. у меня товарищ не имея никакого опыта начал с хонды cbr600. катается уже второй сезон и без происшествий. Выбор первого мота надо начинать с просмотра своей головы, есть ли в ней мозги.. Бо и на 50сс дырче можно не научиться и подхватить асфальтовую болезнь.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Учится проще всего на легком дорожнике, желательно с минимумом пластика. Макака - кстати , действительно нормальный вариант для обучения. После нее на любом моте чуствуешь себя мегокомфортно :D единственный минус - двухтактное двигло очень нервно реагирует на недогазовку при трогании(любит глохнуть).
Как вариант - удобно обучаться коробке на мопэдках типа АЛЬФЫ\ДЕЛЬТЫ, хоть там и круговая коробка, не классика(первая вниз-остальные вверх). Но это мелочь, потом пересядешь запросто

Ну а выбор первого мота, к моту на котором учишься имеет отдаленное отношение.
хероям сала
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

Если сможешь поднять с земли, когда уронишь и нет боязни аппарата, смело учись. Только газ резко не откручивай. ;)
поправка : Если сможешь подняться с земли, когда ...
Аватар користувача
Вова
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 145
З нами з: 05 травня 2011, 16:55
Настоящее имя: Владимер
Звідки: Херсон
Байк: Минск
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Вова »

на эту тему я недавно видео видел
Умирают все, живет не каждый.
Аватар користувача
Nimfa
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 26 квітня 2011, 17:08
Настоящее имя: Яна
Звідки: Чугуев
Байк: не указан
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Nimfa »

Ребята, решила и я взять первый мотоцикл. Пока мои поиски "по-местному" не увенчались успехом *SEARCH* , поэтому обращаюсь к вам :)

Хочу советский, легкий, не дорогой, внешний вид значения не имеет, главное исправный! Буду учиться ездить и постараюсь хоть на практике разобраться в нем.
Может кто продает подходящий под описание аппарат? В общем помогите подыскать мне мотоцикл :)
Легче, наверное, в мотоцикле разобраться, чем к вам напроситься покататься *SARCASTIC*
Дельные советы и обоснованную критику люблю, так что не поскупитесь :D
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Ну, если критика принимается ...
Если тебе просто поездить по слетам, ну и от забора до обеда - тогда тебе нужен АКТИВ или СПОРТ. Там 4 передачи плюс нейтралка, ну и центробежник -автомат(ручки сцепления нет, газом крутиш - сцепление подключается). максималка - до сотни, на активе расход ДО 2 литров на полную ручку,
Зображення
на Спорте - 2,2(но спорт более динамичный, пластика много, такой у Тигры, пообщайся с ней)
Зображення
Если хочешь ездить на классике(механика) КИТАЙСКАЯ четырехтактная 125-150 кубовка.
Зображення
Зображення
Обоснование
1 Недорогое обслуживание(Харьков рядом, полно запцацок по смешной цене)
2 расход смешной
3 Малый вес

По остальному - максималка 90-110, расход - до 3 литров на сотню. Из совкопрома( к которому отношусь с уважением) - под подобные параметры с натягом подходит Минск. Но запцацки - все равно уже не советские, так что реально надежней хунвейбины.
хероям сала
Аватар користувача
Nimfa
Новичок
Новичок
Повідомлень: 22
З нами з: 26 квітня 2011, 17:08
Настоящее имя: Яна
Звідки: Чугуев
Байк: не указан
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Nimfa »

Если тебе просто поездить по слетам, ну и от забора до обеда
Уточню... Исключительно в учебных целях, никаких слетов и даже катаний по городу. Это незапланированная покупка и спешить я не хочу, так как даже прав нет!
Но страх как хочется на мотоцикл! По этой же причине и денег я много выделить не могу. А пока поднакоплю, так и сезон закончится.
Еще я заключилась папиной поддержкой в этом деле: его гараж, помощь ... и мотоцикл на двоих *PARDON* и мне это пока подходит. А он хочет с каляской... Это тоже меня пока устраивает, исходя их моих целей.
Вот только надо найти такой + полегче... И радости будет *YAHOO* А найти пока не получается. Именно в этом и прошу помощи.
За то, что подсказываете оптимальный вариант для меня, большое спасибо, но об этом попозже, надеюсь :)
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Активчик в состоянии *можна едить* - стоит 1500- 2000 гривен. :D Если повезет - можно и за 1000-1200 выкупить.
Собственно - если будет желание - пиши, можно поискать.
хероям сала
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Повідомлення Pappa »

Nimfa, колясочник не для девушки, или не так - для опытной в мотоделе девушки. Если все по-честному, отцу Днепрыка, тебе Юбрика, и будет всем счастье.
Раньше в ДОСААФах учились на Минсках, сейчас в школах на ЮБР самое то, чтоб к моту сразу привыкнуть. Хоть как не крути, а я тоже типа начинающий, хоть в молодости летал на мотах, все категории открыты, но время прошло, давеча сел на скутер 80сс прокатиться, руки помнят, а развесовка не та.
Відповісти

Повернутись до “Выбор мотоцикла”