Сказать СПАСИБО

Раздел для аккумуляции объявлений о предоставлении помощи в дороге!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Вот аж распирает спросить - почему мои сообщения с темы удалили, а здесь продолжается " коллективное благодарение" ?
[youtube]X2x8rlf5HRU[/youtube]
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Student
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 102
З нами з: 11 серпня 2012, 22:31
Настоящее имя: Александр
Звідки: Змиев
Байк: jawa 638
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Student »

Akella писав:лем лежащий на обочине сзади мотоцикла - это просьба о помощи.(как бы логично, если сошел на обочину отлить - ставить на землю шлем врятли будешь).
Запомни для себя, может помощь понадобится.
Не всегда это помогает, но те , кто в теме остановятся.
нашел в контакте у мотоциклистов азбуку))) посмотрел картинки миниатюры))) все не запомню, память никчерту, но в общем понял
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

высоко духовному человеку это может что-то и значит. а для обычного, это привычное слово. я так думаю. не зря-же говорят, что спасибо в карман не положишь и в стакан не нальешь :(
.

Обычный- это типа "пожрать-поспать-посрать"?

Даже "+ потрахаться" - это уже +1 по направлению к духовности.

Нет бездуховных людей. Все люди рождаются добрыми и высокодуховными. Это потом они превращаются в мудаков потому что так типа проще выжить. А если приложить немножко больше усилий чем для "пожрать-поспать-посрать + потрахаться" то вполне можно выжить и не будучи мудаком.

А искреннее "Спасибо" гораздо дороже чем то что можно положить в карман или налить в стакан. Я думаю примеров удачного развода на бабло в нынешней жизни хватает а примеров искренней помощи как-то не очень. Это еще больше добавляет таким взаимоотношения ценности.

И вообще эта упомянутая пословица какая-то "палестинская" - первая ее часть так точно (везде нужно искать выгоду), а вторая часть адаптированная теми же "сынами Палестины" для нас "славян-алкашей".

Как-то совсем не интересно на нее ссылаться
Аватар користувача
Student
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 102
З нами з: 11 серпня 2012, 22:31
Настоящее имя: Александр
Звідки: Змиев
Байк: jawa 638
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Student »

привел ее потому, что мне неоднократно, именно этой пословицей, доносили к сведению, каким образом я должен благодарить человека за помощь.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Student писав:мне неоднократно, именно этой пословицей, доносили к сведению, каким образом я должен благодарить человека за помощь
А если бы тебе булки расставить донесли к сведению - это тоже было бы командой к исполнению?
Не обижайся, вопрос не злой. Даже по христианским канонам - брать бабло за помощь единоверцу - не айс.
А во многих религиях - помощь за деньги - западло. По крайней мере - по отношению к единоверцам. Если у мотобратвы религия одна, то тут похожая ситуация.
То , что есть тела проповедующие благие поступки за бабло - БОГ им судья. Если он у них, конечно есть.

п.с. Едрен батон, пацаны из мотохелпа должны уже по жизни ходить в золотых цепурах и плавать в золотой благодати.... Явно им чего то не донесли к сведению.
хероям сала
Аватар користувача
Student
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 102
З нами з: 11 серпня 2012, 22:31
Настоящее имя: Александр
Звідки: Змиев
Байк: jawa 638
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Student »

ты не прав. тем более в своем хамстве. мое право либо отказаться от помощи, если меня что-то не устраивает, либо принять ее на условиях оказывающего эту помощь, если меня все устраивает. маленькое уточнение. все вышеизложеное не касается мототусовки. пару раз попадал в переплеты легкой и средней тяжести. в печенегах и в балаклее. я местным байкерам даже на бензин не смог всунуть(это то, что касается).
пы.сы. мотохелп по своему уникальная организация! честь им.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

На катлеты мухи налетели)))). Это халявщики понапридумали всяких мифов, что кто то кому то должен чего то бесплатно)))). В реальной жизни все прозаичней- хочешь чегото получить бесплатно(условно), обьединяйся в социальные группы, мотоклубы например, и делай добра больше, чем получаеш. Тогда система будет работать, или за все плати. Ничто не ставит человека на свое место лучше, чем выставленный счет......
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Student
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 102
З нами з: 11 серпня 2012, 22:31
Настоящее имя: Александр
Звідки: Змиев
Байк: jawa 638
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Student »

красиво сказал)))) но все-таки есть люди, которые не делают бизнес из чьих-то неприятностей. мне в дороге помогают, и я постараюсь помочь)))
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Student писав:но все-таки есть люди, которые не делают бизнес из чьих-то неприятностей. мне в дороге помогают, и я постараюсь помочь
Собственно - об этом и разговор.
Таким людям стоит сказать спасибо, не сводя все к баблу и могорычам.

п. с. Извини ,если тебе показалось,что хамлю. Откровенно говоря в последнее время напрягает тенденция все сводить к деньгам.
хероям сала
Аватар користувача
Student
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 102
З нами з: 11 серпня 2012, 22:31
Настоящее имя: Александр
Звідки: Змиев
Байк: jawa 638
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Student »

как сказал-бы один классический персонаж- мы достигли консенсуса))) извинения принимаю, спасибо за порядочность)))) пы.сы. у каждого свои понятия, и мы со своей философией не имеем права лезть в чужую душу
Відповісти

Повернутись до “Мото помощь в дороге”