Сказать СПАСИБО

Раздел для аккумуляции объявлений о предоставлении помощи в дороге!
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Сказать СПАСИБО

Повідомлення Akella »

Кратко о ситуации.
Харьков, перекресток возле 15 больницы.
На скорости 60+ в плотном потоке ушла камера заднего колеса. Аварийной ситуации удалось избежать, но требовалась помощь. Кропуль.
На выставленный шлем - проезжавшие мотоциклы никак не реагировали. Как и группы мотоциклистов.
После звонков по знакомым(вечер воскресенья) - реальную помощь смогли оказать Антон Калашников(мотохелп) и Сергей Ниндзя.
За что им громадное , чисто человеческое СПАСИБО.

Здесь, по хорошему, хотелось бы видеть краткие конкретные отзывы о конкретных ситуациях. по крайней мере - так задумывалось.
хероям сала
Аватар користувача
Zmey18
Странник
Странник
Повідомлень: 53
З нами з: 28 серпня 2010, 01:53
Настоящее имя: Руслан
Звідки: Харьков, ХТЗ
Байк: YBR-125..GT-650S
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Zmey18 »

Akella писав:На выставленный шлем - проезжавшие мотоциклы никак не реагировали. Как и группы мотоциклистов.
ну а как ты хотел.если даже когда пишешь черным по белому что нужна кровь с тебя запрашивают справку о составе семьи и фотоальбом что есть мотоцыкл.а тут какой то шлем на обочине((((((((((((((((
АВТОМОТОСТРАХОВАНИЕ
0637130516
0677086859
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Змей, в сети много чего пишут.
Сеть - анриал, по хорошему ни одному сообщению из сети верить нельзя.
Кровь сдать - не проблема, но для начала неплохо бы знать кому пойдет. Виталий Н правильно вопрос задал.
У меня ситуация не требовала крови-денег. Просто задний баллон был как рваный censored.
Крови - не надо было.
Денег тоже.
Всей помощи было - разгрузить и по возможности привезти из моего же дома камеру, лопатки и ключи. По большому - камеры бы хватило, рядом был шиномонтаж.
От места аварии до дома было 7,3 км, по навигатору. Что для воскресного дня на моте - минут 20 туда и обратно.
Но чисто по факту - из тех кто проезжал - никто не остановился , что бы даже просто поинтересоваться.
К беспечным райдерам - никаких вопросов, Бог им судья.
А те , кто приехали - напрягли жен, пересрали себе отдых .
Поэтому - им СПАСИБО.
Собственно говоря - тема не о тех , кто не остановился, у кого то в подобной ситуации могут остановится и помочь, может человеку захочется сказать СПАСИБО здесь.
хероям сала
Аватар користувача
Zmey18
Странник
Странник
Повідомлень: 53
З нами з: 28 серпня 2010, 01:53
Настоящее имя: Руслан
Звідки: Харьков, ХТЗ
Байк: YBR-125..GT-650S
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Zmey18 »

Akella писав:У меня ситуация не требовала крови-денег. Просто задний баллон был как рваный censored.
Крови - не надо было.
Денег тоже.
Всей помощи было - разгрузить и по возможности привезти из моего же дома камеру, лопатки и ключи. По большому - камеры бы хватило, рядом был шиномонтаж.
От места аварии до дома было 7,3 км, по навигатору
ну как это не требовало денег я думаю всем известно что е5сть эксплуатационные расходы на технику и если люди тебе помогли то они эти расходы взяли на себя+потраченное время которое тоже у некоторых ох как недешево стоит

Добавлено в 13:29 15.10.2013:
Akella писав:Змей, в сети много чего пишут.
Сеть - анриал, по хорошему ни одному сообщению из сети верить нельзя
получаеться что тебе моего слова было мало.нужна была справка с 4 неотложки и фото дтп
АВТОМОТОСТРАХОВАНИЕ
0637130516
0677086859
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Змей - отвечу по сути.
Если бы кто то остановился и задал вопросы - я бы на них ответил.
Но никто не остановился , что бы задать вопросы.
Твоя обида - лично мне непонятна. Тебе задали вполне корректные вопросы, достаточно было общих ответов, а не обидку клеить.
Или ты думаешь, что если бы написал, что пацан в аварии был неправ - я бы не поехал сдать кровь?
А так - из за твоих ярких обидок - те , ктохотели и могли помочь - не помогли.

Примерный вариант твоего поведения в приложении к моей ситуации
Останавливается рядом мотоциклист, спрашивает: *что случилось*
Я - становясь в гордую позу - *как ты смел меня во мне сомневаться? Педсуй дальше о недостойный*

п.с. только - плиз , без обид. И давай закончим холливар. Тема для тех, кто ХОЧЕТ СКАЗАТЬ СПАСИБО.
хероям сала
Аватар користувача
Zmey18
Странник
Странник
Повідомлень: 53
З нами з: 28 серпня 2010, 01:53
Настоящее имя: Руслан
Звідки: Харьков, ХТЗ
Байк: YBR-125..GT-650S
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Zmey18 »

Akella писав:А так - из за твоих ярких обидок - те , ктохотели и могли помочь - не помогли.
те кто хотели не задавали кучу глупых вопросов а молча приехали в 4-ку и сдали.и таковых было около 57 человек.и скажу большее что часть из них вообще женского пола и даже никогда в жизни на мото не сидели
АВТОМОТОСТРАХОВАНИЕ
0637130516
0677086859
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

"Спасибо" - это не просто слово, это выражение благодарности. Очень важно его говорить всегда людям, которые его реально заслужили. Это мегаприятно на самом деле, когда ты сделал что-то и тебе от всего сердца в ответ говорят "Спасибо". Это убивает на корню в зародыше "мудака" в самосознании.

Это так мысли вслух... К инциденту не имею никакого отношения...
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Мудро сказано! :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Student
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 102
З нами з: 11 серпня 2012, 22:31
Настоящее имя: Александр
Звідки: Змиев
Байк: jawa 638
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення Student »

Akella » 14 окт 2013, 01:37 писав:Кратко о ситуации.
Харьков, перекресток возле 15 больницы.
На скорости 60+ в плотном потоке ушла камера заднего колеса. Аварийной ситуации удалось избежать, но требовалась помощь. Кропуль.
На выставленный шлем - проезжавшие мотоциклы никак не реагировали. Как и группы мотоциклистов.
После звонков по знакомым(вечер воскресенья) - реальную помощь смогли оказать Антон Калашников(мотохелп) и Сергей Ниндзя.
За что им громадное , чисто человеческое СПАСИБО.

Здесь, по хорошему, хотелось бы видеть краткие конкретные отзывы о конкретных ситуациях. по крайней мере - так задумывалось.
лично я почти никогда не останавливаюсь. меня могут осудить за мои слова, но я те потому так поступаю, что мне внапряг остановиться, а потому что психология такая. подсознательно у меня уверенность, что человек остановился отдохнуть, размятся, или отлить. к тому-же мотоциклетного языка жестов я не понимаю. вот если человек руку выбросил, вот тут мне все понятно. в твоей ситуации и без шлема понятно, что нужна помощь. мот с разорваной покрышкой тяжело не увидеть. ну разве-что очень постараться))))))))

Добавлено в 16:39 18.10.2013:
Zmij » Вчера, 13:14 писав:"Спасибо" - это не просто слово, это выражение благодарности. Очень важно его говорить всегда людям, которые его реально заслужили. Это мегаприятно на самом деле, когда ты сделал что-то и тебе от всего сердца в ответ говорят "Спасибо". Это убивает на корню в зародыше "мудака" в самосознании.

Это так мысли вслух... К инциденту не имею никакого отношения...
не знаю.... высоко духовному человеку это может что-то и значит. а для обчного, это привычное слово. я так думаю. не зря-же говорят, что спасибо в карман не положишь и в стакан не нальешь :(
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Student писав:меня могут осудить за мои слова, но я те потому так поступаю, что мне внапряг остановиться, а потому что психология такая. подсознательно у меня уверенность, что человек остановился отдохнуть, размятся, или отлить.

Шлем лежащий на обочине сзади мотоцикла - это просьба о помощи.(как бы логично, если сошел на обочину отлить - ставить на землю шлем врятли будешь).
Запомни для себя, может помощь понадобится.
Не всегда это помогает, но те , кто в теме остановятся.

Добавлено в 19:45 18.10.2013:
Student писав:в твоей ситуации и без шлема понятно, что нужна помощь. мот с разорваной покрышкой тяжело не увидеть
Мне пешеходы столько раз подходили и рассказывали , где ближайший шиномонтаж. Я говорил спасибо, не обьясняя, что замена порванной мотокамеры на автошиномонтаже нет.
Собственно говоря - ситуация жизненная, реально нашлись люди готовые бросить воскресный отдых и помочь.
хероям сала
Відповісти

Повернутись до “Мото помощь в дороге”