Калильное число свечей зажигания? Свечи для Днепра

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Фантомас
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 34
З нами з: 02 лютого 2011, 17:14
Настоящее имя: Олег
Звідки: Полтава
Байк: Днепр дачный))

Повідомлення Фантомас »

Я почитал и подитожу Проблема свечей есть была и будет Только вина свечей примерно 15-20% Остальное все это не правильные регулировки в системе зажигания в подаче топлива А иногда и само топливо Я два годика откатался на купленных в сельском магазине свечах по 3 гр Причем по совету "бывалых" купил 8 штук Что бы было из чего подбирать так вот были с помощью щупа по заводским требованиям (книжечка с которой продавались Днепры) выставленны зазоры Проверено зажигание И усе я туда два сезона не заглядывал)) Одна свеча электрод бурого цвета вторая прада черноватая Но это не из-за свчей это вина карба
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Повідомлення Неформал »

я пользуюсь "brisk", двух комплектов на сезон хватает.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

У меня электронное зажигание, и друг подогнал случайно 2 свечки NGK c тойоты камри, они с длинной юбкой... в общем я их себе приспособил... уже 3й сезон стоят...

Ток вот думаю когда нить и они умрут... подскажите где взять не потделочные? Дайте ссылку на магазин или куда податься...
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

стучи в личку, помогу
Аватар користувача
Igos
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 37
З нами з: 08 серпня 2011, 09:14
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Волчанск
Байк: Закос под урал волк
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Igos »

поделюсь собственным опытом ,та же проблема пока не приспособил катушку от газели плюс шоховский комутатор плюс датчик хола все енто чудо родило просто еб ...ую искру которая пробивает, даже если отломать боковой електрод от свечи и работает безотказно даже на пробитом изоляторе свечи Выкинте просто свой автомат опережения !!!!!
Аватар користувача
Serega
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 13 червня 2009, 12:22
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Славянск
Байк: Иж Ю5
Контактна інформація:

Повідомлення Serega »

У меня на Ю5 стоят NGK BP7HS аналог А23В.Брал 3 года назад ничего плохого сказать не могу.24 грн штука в нормальном магазине)До этого брал всякие и Denso и росийские ну не то пальто)
G.Y.M.Чем больше жрешь, тем больше жмешь!Чем больше спишь, тем шире плечи!
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

Finwhale IR10 стоят на двух моторах. Пробег на одном примерно 20.000. Второй -примерно 3.000. Проблем никогда не создавали. Зажигание электронное на базе ВАЗ 2108. Зазор между электродами 0,9мм
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Piligrim73 »

в далеком 2002 или то 2003м году мой кумец прикупил себе на жигуль "восьмерку" пару свечей Бош маде ин Индия в запас, не обратил внимания что резьба короткая, отдал их мне, сейчас первая стоит в цилиндре беспросветно работая, вторая только проверялась, лежит в бардачке, на запас. С той поры на спидометре добавилось порядка 40 тыщщ километров, жалоб - никаких, работает как часики, пробовал на работающем на хх моторе колпак со свечи снимать - глохнет только когда между колпаком и верхней резьбой свечи визуально зазор в пару миллиметров,
свеча периодически очищается, зазор выставляю по качеству искры на глаз. Так что у каждого своя любимая свеча..
кстати, качество свечи неплохо проверяется при помощи мегомметра, цепляете один провод на корпус - другой вместо колпачка, устанавливаете предел на приборе 2500 Вольт и крутите рукоятку... на хорошей свече стрелка не будет бегать по шкале, и будет стремиться в конец шкалы, к знаку "бесконечность" ..
че-то я отвлекся от главной цели темы...
есть гдето у меня таблица для подбора импортных свечей вместо совдеповских,по калильному числу, найду - скину сюда..

Добавлено в 15:45 08.05.2013:
Piligrim73 писав:когда между колпаком и верхней резьбой свечи
читать между краем колпачка свечи и верхней резьбой свечи. то есть фактически зазор порядка 2см
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Strangers
Странник
Странник
Повідомлень: 52
З нами з: 26 липня 2011, 13:12
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Мелитополь
Байк: К-750 кастом
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Strangers »

Зображення
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”