С начала года упрощены регистрационно-экзаменационные операции ГАИ

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

хотели как лучше, получили как всегда - законы, работающие "через ..Опу"
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Ulrich
Странник
Странник
Повідомлень: 97
З нами з: 05 лютого 2013, 20:42
Настоящее имя: Юрий
Звідки: Киев
Байк: Honda Shadow ACE 400
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ulrich »

Ну да, изменили порядок регистрации, но не изменили к нему в пару переход имущественного права.

Я не упомянул "лежащие" ГАИ-шные базы, из-за которых нельзя было снять мот с учета, и приколы вроде "мы не знаем, будут ли у нас в этот день мотоциклетные номера. Приезжайте - узнаете". Они их что, рандомно каждый день по МРЭО раздают?.. %)
Аватар користувача
TestMode
Странник
Странник
Повідомлень: 57
З нами з: 12 липня 2011, 08:41
Настоящее имя: Test
Звідки: Test
Байк: не указан
Подякували: 3 рази

Повідомлення TestMode »

Dgelsomino писав:По этому поводу узнавал у знакомых гаишников. Ответ рассмешил. К ним " не прийшло пояснення"
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Хочу попробовать переоформить по прямой регистрации с договором купли у нотариуса - приму наставления сведующих людей!
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Ulrich
Странник
Странник
Повідомлень: 97
З нами з: 05 лютого 2013, 20:42
Настоящее имя: Юрий
Звідки: Киев
Байк: Honda Shadow ACE 400
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Ulrich »

Общался с нотариусами в Киеве и Кривом Роге в январе-феврале, когда покупал свой мотоцикл. Первое, с чем столкнулся - нотариусы о нововведениях с прямой перерегистрацией были практически незнакомы. Второе - очень высокая стоимость нотариальных услуг (запрашивали по старым расценкам, как до введения справок-счетов). Только за услуги хотели порядка тысячи грн, плюс налоги. Плюс ко всему, только в одном МРЭО Киева сказали, что можно приезжать к ним с мотом, документами на него, договором (обязательно - нотариально заверенным) - и все будет. В итоге пришел к тому, что через справку-счет и снятие-постановку на учет и проще, так как процедура накатана, и дешевле.

С другой стороны, автофорумы с начала года пестрели на эту тему сообщениями вроде "а вот мой знакомый по нововведению зарегистрировал машину - все просто и дешево". Но никаких подробностей.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Иваныч писав:Хочу попробовать переоформить
Сейчас переоформляю - это капец *CRAZY* Какой бардак везде. Пока нашел толкового нотариуса - дело по купли продаже не шло. Все давили то ценами, то всякими заморочками. Нашел на Шевченко 32 нотариуса Агеенко Оксана Снаниславовна. Сделала быстро и не дорого. Вышло 600гр. Другие гадали от 800 и выше, причем требовали справку с гаи, а гаи в свою очередь требовало запрос от нотариуса, что б дать эту справку. :D Этот нотариус сказала - если ТС на харьковской регистрации, справка не нужна. Ранее сделал оценочную экспертизу мотоцикла - 200гр. Правда промурыжили долго, в четверг отдал, в понедельник забрал готовое. Ну и вот - я владелец мотоцикла))) - поперся в гаи. В отдном сказали - тех паспорта с чипами, оборудования нет. Поехал в другое - там вообще наипали, сказали - нам завезли бракованные техпаспорта, приезжайте через неделю. Поехал на Шевченко - начал оформлять - блин, нет в какой то базе. Говорю , блин , он же у вас на учет ставился.... В окне - надо делать через Киев, забрала доки - позвоните завтра с утра и дала свой мобильный. Ну че у нас за страна , а?....
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”