Новый логотип МОТОБРАТВЫ...

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Olyushka
Старожил
Старожил
Повідомлень: 526
З нами з: 31 травня 2010, 17:07
Настоящее имя: Ольга
Звідки: Приморский
Байк: не указан
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 44 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Olyushka »

Vitaliy » Вчера, 20:44 писав:Рукопожатие - символ чистых, мирных намерений и демонстрация того, что в руках нет оружия.

а к В-твину все придем со временем, даже спорты на рядных двигателях уже достаточно давно в-твинят :)
*THUMBS UP*

- рукопожатие в таком изображении, по-моему, можно рассматривать и как протягивании руки помощи, чем всегда отличалось "братство" байкеров
- в-твин - на мой взгляд лучше всего символизирует и мотоцикл, и сердце байкера (да ещё и лучше всего угадывается в символическом исполнении - в данном случае это всего лишь набросок того, что может быть)
- рукопожатие заняло данное место по отношению к в-твину потому, что всё вышеперечисленное Виталием живёт в наших сердцах
Lawyer писав:1) Я бы предложил шрифт надписи использовать такой же как на сайте, с лёгким наклоном, с подчёркиванием и в красном цвете
2) Может, этот рисунок заключить в овал
3) Пустоту над предплечьями рук чем-то заполнить, иначе цельность в логотипе пропадает, но у меня нет предложений. Может быть, использовать пламя как на аватарке у Вандама. Но сделать в виде фона
4)Буквы "МВ" не сразу воспринимаются как латинские буквы. Тому, кто смотрит на логотип, нужно немножко задуматься над вопросом "а чтобы это значило?" Это из-за того, что они в русском языке пишутся также как и в латинице. Может, их не надо вообще. Чтобы не загромождать логотип
- шрифт если наклонять, то, как мне кажется, придётся наклонять в разные стороны, чтобы в итоге был наклон по кругу
- цвет - так можно всё сделать в цвете
- овал - пробовала колесо (для варианта без дорог) - много всего даже в нём получается. как вариант - сделать просто фон, которым в итоге и создать овальную границу изображения
- "МВ" потому в центр и вписаны, чтобы пользователи, смотрящие на изображение, начинали это буквосочетание ассоциировать с надписью MOTO BRATVA, которая так же здесь присутствует
Сашко писав:Не помню с кем, но на подкове обсуждали вариант "кепка-уточка над буквой О" в символизации "братва" )
Сашка, не в обиду предложенному варианту, но за всё время нахождения в "братве" байкеров и мотоциклистов не видела ни одной подобной кепочки)))))))) а то ж в качестве символа "братвы" можно использовать "болты", кресты и цепи))))

что касается дорог (сразу попытаюсь объяснить своё видение), то это переплетение многих дорог. которые объединяет один мотор - сердце водителя и двигатель мотоцикла. дороги извиваются в виде пламени - потому, что дорога и есть огонь души.

P.S.: это всё моё субъективное видение, предложенное на Ваше рассмотрение и, возможно, доработку, переработку или что-то ещё)))))))
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

идея богатая. Олюшке плюс сто
хероям сала
Аватар користувача
Norman
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 147
З нами з: 14 січня 2011, 13:54
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: M-72Н
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Norman »

Любителям V-твинов посвящается :)
Зображення
Good times, bad times
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

а почему бы не сделать надпись на РУССКОМ языке? зачем латинский?
этот амнриканизм задолбал уже :mrgreen:
задумка хорошая, но я бы вместо твина поставил наш родной оппозит...
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Kristof писав: я бы вместо твина поставил наш родной оппозит
сайт не позиционируется как ресурс фанатов оппозитов или прочей отечественной мототехники.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

так я и не предлагаю быть всем фанатами отечественного мотопрома... просто в последние годы все начали слишком рьяно смотреть "ТУДА"... чето я не видел ни одного американского логотипа с нашим двиглом, зато наши озвезденели и ополосатились уже до мозга костей... простите если нафлудил...
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

олюшкин лого просто бомба! но надо упрощать его, а не перегружать. мне кажется мв вообще лукчше убрать, а то в миниатюре это будет большим пятном. вешку упростить. на первой понравилась идея с огнем, на второй полукруг внизу. может, как то их совместить.


но я совершенно согласна с меньшинством здесь) все равняютися на запад. своего ничего) и не важно, что сайт интернациональный) хочется чего то своего отдельного от ихнего) а то крылья, орлы, вешки это все круто, красивенно, узнаваемо, и увы, уже заезженно.
НО!
т.к. ничего своего подобного рода я предложить не могу, олюшкин лого рулит. только надо доработать)
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Norman
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 147
З нами з: 14 січня 2011, 13:54
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: M-72Н
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Norman »

Зображення
Используются поршня отечественного оппозита, V-твина харлея и какого то японца рядник по центру.
Good times, bad times
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

где-то это я уже видел, и не только видел :)
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

как-то где-то оно скорей бы подошло к "мотогараж" но не мотобратва)
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”