Новый логотип МОТОБРАТВЫ...

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Новый логотип МОТОБРАТВЫ...

Повідомлення Vandamm »

Итак, возникла необходимость переделки логотипа МОТОБРАТВЫ.
Исходные требования: пропорции 195х90, рисунок четкий, понятный, хорошо читаемый как мелким так и большим, цветовая схема - белый, черный, красный (возможно добавление синего).

Поскольку я не дизайнер, и такой же художник, то обратился за помощью к Алексею Normanу, который уже многократно помогал нам в подобных вопросах (напомню, что нынешний логотип CUSTOMMOTO - его работа!)

Итак, после месяца предварительных набросок и обсуждений решили обратиться за помощью и вдохновением к творческой, активной части Мотобратвы.
Ниже выкладываются рабочие варианты в любом формате. Сейчас главное выработать идею.

PS: старый логотип не отменяется, возможно оба лого будут использовать наравне в различных вариантах печати.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Последний вариант, предложенный Алексеем...
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

Это нада выссказывать свое Фэ?
как по мне то шопопало... дорога ф форме тризуба какие-то крылья...шоэто за крылья?
Не не берет
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Zmij писав:Это нада выссказывать свое Фэ?
аргументированная критика творческих людей только приветствуется.
еще лучше - предлагайте свои вариант.

"фэ" без аргументов и предложений будут удаляться как флуд.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Solo »

Vandamm писав:возникла необходимость
А чем вызвана необходимость? А набросок хорош, понятно что он выполнен карандашом у меня есть человек который с нашего наброска сделал нормальный логотип он раньше разрабатывал на колбасу емблемы всякие,если что то можно ему дать етот набросок но заплатить надо будет немного ))) я ему дал 50 грн и он с наброска на куске бумаги заделал вот такой рисунок в нужном формате.
Зображення
С которого потом и нашивки делали, если что можно узнать...
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Solo писав:А чем вызвана необходимость?
плохая читаемость нынешнего логотипа на мелких изображениях.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
MalAnd
Новичок
Новичок
Повідомлень: 19
З нами з: 16 травня 2012, 14:12
Настоящее имя: Молфар
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Повідомлення MalAnd »

Vandamm » Сегодня, 10:35 писав:Последний вариант, предложенный Алексеем...
Зображення
Как по мне, не плохой вариант для куртки!

Ребят, может кто сможет слепочку в редакторе сделать и прилепить виртаульно на курт?
Аватар користувача
Norman
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 147
З нами з: 14 січня 2011, 13:54
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: M-72Н
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Norman »

Zmij писав:шоэто за крылья?
почему с по кон веков люди смотря на птиц восхищались их возможностью свободы, куда хочу туда лечу?
Good times, bad times
Аватар користувача
EvgenAK
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 152
З нами з: 06 червня 2011, 14:00
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Харьков
Байк: ХД
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 20 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EvgenAK »

Три "оригинальных" элемента: крылья, ленточка, трезуб в непонятных сопоставимых (соперничающих) пропорциях дают месиво. Самая крупная надпись "МОТО" -- очень оригинально для косухи байкера. Дорога (то ли сверху-вниз, то ли снизу вверх) не читается как образ. Напомню, что наш местный трезуб -- символ пикирующего сокола, честно говоря, серп с молотом были намного оптимистичнее. Кроме того считаю неусестным использовать символику государства. Государства меняются. Байкеры остаются.
Аватар користувача
Norman
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 147
З нами з: 14 січня 2011, 13:54
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: M-72Н
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Norman »

EvgenAK писав:Кроме того считаю неусестным использовать символику государства. Государства меняются. Байкеры остаются.
в мыслях не было косить под символику нашего всеми горячо патриотически любимого государства. Совокупность символов набросал в период вдохновения заняло несколько минут от сюда и отсутствие гармоничности. Главное определится со смысловой нагрузкой, а остальное как говорилось дело техники. И как по мне дорога не может иметь направления. Имеет направление путь который мы сами обираем. В мыслях также было создать символ который и сам захотел себе бы на косуху нацепить.
Good times, bad times
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”