Светодиодные лампы H4 в головной оптике...

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Эх Фома ) Как нить при возможности пофоткаю тебе внутряк ) к Стати сколько стоит блок+лампа+провода , что бы в хью на ближний поставить ? (я просто не в курсе какой там цоколь) :)
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

На хрюс становится лампа под h4 цоколь. если брать чистый китай на лоске ( с блоком розжига типа кирпич) то в 320 гривен можно уложиться(в плюс минус не рисовыми полями).
Блок выложенный на фотке - стоит гораздо дороже.Хотя - если не стесняться задавать вопросы на фирменных СТО - можно подобный непарный блочок купить гривасов за 100.
п.с. Чешется спинной моск - заработаем еще по предупреждению... а ведь - стараемся поднять посещаемость за счет разнообразия контента.....
п.с1. Лампу надо брать с двумя шторками, они в круглых фарах очень достойно работают
хероям сала
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Piligrim73 »

Vandamm писав:самая мощная диодная лампа будет светить все равно в не несколько раз слабее галогенки 55/60 и значительно слабее ксенона?похоже с использованием в головном свете диодных ламп вышел облом
типа того.. но в повороты можно ставить.. довольно неплохо себя показало.. только вот если реле-преыватель тепловое то получается импульсы очень редкие.. чем меньше нагрузки тем реже моргают повороты
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Piligrim73 писав:но в повороты можно ставить
а смысл?
повороты никакой нагрузки на цепь не создают.
да как бы разгрузка бортовой цепи диодными лампами на габаритах уже себя оправдала.
генератор тебе легко тянет галогеновую оптику.
на данный момент вопрос исчерпан, ждем выпуска нового поколения диодных ламп, по мощности превосходящих галогеновые.
думаю, это время не за горами.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Guyker
Странник
Странник
Повідомлень: 93
З нами з: 17 серпня 2010, 10:59
Настоящее имя: Павел
Звідки: Харьков-Левада
Байк: Иж ПС 350 1974 года
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Guyker »

Андрюха,в поворотах 12вольтовых Ижей стоит лампа 21 Ватт!!!!плюс еще21 и контролька 4....46 Ватт в сумме....а генератор выдаёт 100 или 140 Ватт...так что смысл есть!!!!
спец по Явам и Ижам.....обращайтесь,если что.....
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Piligrim73 »

Vandamm писав:а смысл?
и плюс смысл в долговечности таких поворотов плюс яркость свечения, кстати , точечные 12вольтовые светодиодные светильники как раз влазят в повороты совдеповские вместо лампочки и зеркального отражателя вместе взятых. надеюсь все в курсе что такое точечный потолочный светильник? а это то же самое, только лампы нет, а стоят светодиоды. позади отражателя два контакта. только есть одно "Но": бортовая сеть дает переменку, потому нужно еще диод для выпрямления напряжения ставить. еще дополню, свет от сетодиодов видно хорошо и далеко даже против солнца.. а это уже безопасность движения, заметили, что светодиодные светофоры хорошо видно против солнца, в то время как с обычными лампами блестят и не поймешь какой в данный момент светится зеленый или красный?
Востаннє редагувалось 20 травня 2012, 20:03 користувачем Piligrim73, всього редагувалось 1 раз.
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

переменку ? может ты имел ввиду то что ток от 9 до 14 в скачет и надо резюк ? или я не въеду о чем ты
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Piligrim73
Странник
Странник
Повідомлень: 88
З нами з: 22 червня 2011, 14:47
Настоящее имя: Василий
Звідки: Полонное
Байк: пока ММВЗ-3.112.12
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Piligrim73 »

нет, то что скачет от 9 до14 называется перепадом напряжения. я имел ввиду, что генератор вырабатывает переменный ток,синусоидальный, как в сети 220 вольт, а на светодиоды надо постоянный. выпрямленный, ну то есть не фаза-ноль как в розетке , а плюс-минус. вот этот диод и выпрямляет.. хочу лампу от точечного светильника показать:
Зображення
такие вот параметры:Напряжение 12 Вольт. Угол свечения: 120. Срок службы: 50000 часов. чем не вечный поворот..?
или же такие :
Зображення
эти дешевле.. русскими 180 руб. но 3 вата потребление..
не мешай мотору работать!
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

госпаде исусе , а как при переменном токе аккум подключен ? я совсем утратил нить разговора , это в какой сети на мото технике переменка ? или разговор о том что в розетке переменка ? оО
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

50000 часов этот хлам может только в мечтах отработать, имел счастливую возможность покурочить для ремонта эти лампы. Там все на соплях, они вибрации не будут держать. Для автомото техники надо ставить специальные девайсы и там цена отонюдь не маленькая.
П.с. Сейчас меняю поворотники на светодиодные, но мне на шару достались несколько светодиодных ламп с иномарок.
хероям сала
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”