Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Сашко, тяжелая только страница портала и страницы с темами, где есть множество фотографий и видео.
Из информации отладочной подсистемы: скорость генерации страниц сайта колеблется от 0.15 (страница списка форумов) до 0.5 (страница портала), страницы контента находятся в пределах этого диапазона. Объем страниц зависит только от их содержимого.

Страницы сайта оптимизированы в плане запросов к серверу. Фотографии и видео... это да - они жрут прилично.

Как вариант - предлагаю переключаться в Стиль для мобильных устройств PHPBBmobile, где страницы сайта максимально облегчены и лишены всего лишнего.
Еще один вариант - для мобильных устройств и для низкоскоростных соединений - предлагался шаблон Мобильный стиль Art Mobile: IPhone, но в данный момент он отключен. Если интересно - включу по запросу.
Так же, на медленных соединениях может помочь браузер Opera с включенным режимом Turbo, при котором контент сайта (в освновном фотографии) "облегчается" через специальные сервисы.

Добавлено в 21:51 14.12.2011:
Сашко писав: пришлось мне в РФ сидеть на 8кб/с
ты настоящий патриот *THUMBS UP*
но, такое соединение морально устарело лет на 20.
даже диалап-модемы выдают 56, даже древний мобильный нет способен выдавать 128-256кбит.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Ferdinant
Странник
Странник
Повідомлень: 58
З нами з: 21 серпня 2011, 12:29
Настоящее имя: Ден
Звідки: Светловодск-->Киев-->Харьков
Байк: Красавица Ты Моя
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ferdinant »

Цитата умного человека:
"К минусам можно отнести влияние на скорость загрузки сайта. К плюсам можно отнести возможность отслеживания статистики, что важно для опытных блогеров.
Кнопки социальных сетей для сайта важны, но надо соблюдать баланс интересов. Большое количество скриптов неминуемо скажется на скорости загрузки сайта. В связи с чем, специалисты рекомендуют ограничивать их количество лишь самыми необходимыми, и эффективными с точки зрения продвижения сайта."
Вандам! Ты умный и хороший человек. У тебя много опыта. Но если ты спрашиваешь "что бы ВЫ хотели видеть?", то не нужно все (уточняю все рубить под корень). Я писал чего я хочу. Из выше сказанного:
1. Не хочу видеть соц сети вообще.
2. Увеличить скорость загрузки сайта.
3. Вкладку загрузки.
4. Цветовые схемы.
5. Функция сортировки пользователей.
6. Вывод всех постов или хотя бы не менее 50 на одной странице.
Спасибо, что тебе интересно мое мнение. Надеюсь на удовлетворение хотя бы одной просьбы.
Принять женщину такой какая она есть может только земля. :-P
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Ferdinant писав:1. Не хочу видеть соц сети вообще.
к сожалению, без этого нельзя... или можно, но в вариантах с мобильными стилями... Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Ferdinant писав:2. Увеличить скорость загрузки сайта.
Time : 0.384s | 39 Queries | GZIP : On - скорость загрузки страницы той темы, где мы общаемся.
Time : 0.148s | 23 Queries | GZIP : On - скорость загрузки страницы списка форумов.
Time : 0.408s | 59 Queries | GZIP : On - самая "тяжелая" страница - страница портала.
Если 0.1-0.5 секунды мало, то быстрее можно только прикупив VPS или выделенный сервер, но на это мне не хватает примерно 800$ в год за сервер + (примерно) такая же сумма на его администрирование. Если кто может предложить такую услугу или какие-либо варианты ее приобретения - можем обсудить.
Ferdinant писав:3. Вкладку загрузки.
если ты имеешь ввиду вложения, ответ был здесь Что бы вы хотели видеть на нашем сайте? и здесь Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Ferdinant писав:4. Цветовые схемы.
уже отвечал. их 2.
если хочешь другую - перекрашивай существующую (мне нужен макет), попробовать реализовать можно.
Ferdinant писав:5. Функция сортировки пользователей.
батенька, начинаете повторяться и невнимательно читаете тему: Поиск пользователей по сайту доработан
Ferdinant писав:6. Вывод всех посто
Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?
Ferdinant писав:хотя бы одной просьбы
уже, просто ты невнимательно читаешь :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Скорость загрузки нормальная. Примерно с той же скоростью загружается моток и прочие сайты. По крайней мере с Укртелекомовского ОГО я не вижу особых различий, влетает на раз.
Меня даже снег не напрягает. Жрет копейки. что по траффику, что по ресурсам машины. С учетом того , что сам формат сайта рассчитан на высокое разрешение - вообще не вижу проблем.
Утром сижу на триолане , в вайфай(салтовка) - то же самое- никаких проблем.
Машинка слабенькая , атлон х2 на встроенной ати 3000. Иногда - сижу с нетбука - атом 270, 1 гиг памяти, 7 винда - то же самое
Ну и совсем редко - но сижу на пиплнете. Особых тормозов не замечал.
Если бы мне надо было на тонкой линии просмотреть форум - поставил бы оперу, там есть вариант просмотра *ужатых* фоток. Как самый простой вариант
Востаннє редагувалось 14 грудня 2011, 22:59 користувачем Akella, всього редагувалось 1 раз.
хероям сала
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

снег процессорные ресурсы тянет (от мощности компа зависит), я его даже выключить пытался... но Тигрочка попросила включить - я не могу ей отказать :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

копейки тянет, если нетбуковский атом на 945 чипсете не тормозит.
могу свой нетбук притащить - с пиплнета загрузим - не будет никаких тормозов..
п.с. по крайней мере на двухядерке - не вижу проблем.Нна одноядерных - будет грузить проц, но только в момент нажатия на шапку :D Хотя даже 140 семпрон тянет нормально :D .
хероям сала
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Эх..е сиживал ты Олег на GPRS инэте , когда так охото сайт полистать , а ждать приходится оч по долгу )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Сашко, я в в этом году крыму 2 недели так сайтом рулил )
да и сейчас постоянно захожу через жпрс.
обычный вид тяжеловат, а через мобильный стиль - все летает.

Добавлено в 00:34 15.12.2011:
обновил снежинки.
жмите CTRL + F5

Добавлено в 09:08 15.12.2011:
Ferdinant писав:Дублирование кнопок "личный кабинет, Новое ЛС, Ваши сообщение" и личного меню - зачем? оставить "личное меню", что над лентой кастоммото, а горизонтальные кнопки убрать
Дублирование убрал, но другим способом - отключил личное меню на портале.
Думаю, многие привыкли и успешно пользуются кнопками личного меню слева вверху и формой быстрого входа справа. На странице портала в блоке Личное меню этот функционал полностью дублировался, поэтому я его и отключил. Если кому без него тяжко - пишите.

Добавлено в 11:31 15.12.2011:
Ferdinant писав:Кнопки социальных сетей для сайта важны, но надо соблюдать баланс интересов. Большое количество скриптов неминуемо скажется на скорости загрузки сайта.
Кнопки соц.закладок с недавних пор были заменены Заменены кнопки социальных закладок
Причина замены отличается от приведенной тобой в цитате, тем не менее, два внешних скрипта VKONTAKTE и EASYSHARE заменил один для всех используемых соц.кнопок, хранимый и обрабатываемый на собственном сервере.

Скорость загрузки сайта может снижаться, если скрипт участвует в генерации страницы сайта. Практически все скрипты, используемые на сайте отрабатывают самостоятельные блоки и непосредственно не затрагивают контент страницы. Другими словами, страница будет загружена, даже если скрипт "тормозит".
Например, у Олюшки на работе блокируется [в]контакт и она вместо блока комментариев видит пустое пространство, но страницы тем прогружаются не зависимо от этого блока.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Ferdinant
Странник
Странник
Повідомлень: 58
З нами з: 21 серпня 2011, 12:29
Настоящее имя: Ден
Звідки: Светловодск-->Киев-->Харьков
Байк: Красавица Ты Моя
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ferdinant »

Спасибо!
Хоцца загрузки! Вкладка где есть видзео, аудзио, другие файлы. И я смогу скачать все файлы одним кликом. И шоб мышками окошки мона было открывать )))
Принять женщину такой какая она есть может только земля. :-P
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Ferdinant, не скромничай, бери круче!
... чтобы скрипты считывали твои мысли и управлялись без помощи таких отсталых устройств как клавиатура, мышка, тачпад

Добавлено в 20:54 15.12.2011:
если серьезно...
Ferdinant писав:Вкладка где есть видзео, аудзио, другие файлы
когда есть все и в одном (на одной вкладке) - это называется МУСОРКА
:)

Добавлено в 01:04 16.12.2011:
Ferdinant, для стиля ProDark на один шаг приглушил контрастность цвета текста сообщения. Теперь и читается хорошо и глаза не режет.

Добавлено в 01:07 16.12.2011:
Снежинки падают в два раза медленнее и, справа вверху тем включен счетчик ДО нового года 2012.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”