Баг-репорт: сообщаем об ошибках в работе сайта

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Баг-репорт: сообщаем об ошибках в работе сайта

Повідомлення Vandamm »

Если обнаружили ошибку, опишите ее здесь.
Отмечу, что некоторые ошибки могут возникать по причине низкой скорости работы вашего интернет-канала, или могут быть локальными для вашего компьютера. К сожалению, в таких ситуациях кроме общих рекомендация я сделать ничего не смогу.

Важно!
Порталом МОТОБРАТВА не поддерживаются браузеры IE старых версий 6, 7. Обновитесь и используйте современные браузеры Firefox (рекомендуется), Opera, Chrome. Использование IE даже новых версий не рекомендуется, хотя работоспособность сайта проверяется для версий 8-9.
Не проверяется разрешение ниже 1280 точек по ширине.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Вот что я имел в виду:
Зображення
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Brodjaga, это происходит, когда разрешение экрана ниже рекомендуемого (менее 1280 точек по ширине).
Шапка сайта всегда заполняет 100% экрана, но колонки и центральный блок для твоего экранного разрешения требуют больше пространства и не вмещаются, появляется горизонтальная полоса прокрутки. При этом, если ты прокрутишь страницу вправо, шапка по прежнему закрывает 100% экрана, но для корректного отображения страницы требуется более 100%, отсюда и белая полоса.

Разрешение 1280 точек выбрано как минимально-рекомендуемое по причине того, что любой современный монитор (и даже морально устаревший лет на 5) или ноутбук поддерживает это или гораздо большее разрешение. Для слабеньких нетбуков или планшетов проблема может возникать только на странице портала.

В качестве рекомендации - использовать другой стиль:
Стиль для мобильных устройств PHPBBmobile
Мобильный стиль Art Mobile: IPhone - может быть включен по запросу.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Kobra
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 179
З нами з: 29 червня 2011, 14:16
Настоящее имя: Юля
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 90 разів
Подякували: 18 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Kobra »

Андрюх, мне тоже не привычно - нет моей фотки справа, на главной. и тех кнопок что под ней были)

вот как выглядит страница у меня...
Зображення
Совесть - это хорошая штука. Когда она есть у других.
Байк Хелп - 099-350-16-00
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Kobra, полезность этого блока =0, поскольку, как правильно подметил Дэн, он полностью дублирует функционал в шапке сайта.
Но, если хотите - включу его, только вы уж определитесь, а то одному надо, другому - нет :)

Добавлено в 13:28 16.12.2011:
и, кстати, это не баг, скорее Мнение... ну да ладно.
пока переключил личное меню в левую колонку.
вы не особо переживайте, скоро будет функциональное и графическое обновление страницы портала, вот тогда вплотную и займемся.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Fear
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 16 березня 2011, 20:16
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Решетиловка
Байк: не указан
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Fear »

Может че - нить пропустил,но когда жму *тем временем на CUSTOMMOTO* не переходит по ссылке
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Fear писав:когда жму *тем временем
все верно, потому что это не ссылка, это название блока.
ссылками являются названия предлагаемых к просмотру статей.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Обновился функционал спасибок

Повідомлення Vandamm »

На сколько смог - проверил - простановка спасибок работает корректно.
Но, прошу отнестись внимательно и в случае обнаружения ошибок отписаться в здесь.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Движок сайта обновлен

Повідомлення Vandamm »

Это уже вторая попытка обновиться, при первой всплыло слишком много критических ошибок.
Прошу отмечать отклонения в работе сайта, если такое будут обнаружены и сообщать о них.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
DonnaRosa
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 126
З нами з: 20 жовтня 2011, 09:42
Настоящее имя: Ирина
Звідки: Харьков
Байк: GV 250 Aquila
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення DonnaRosa »

В личном кабинете, в правилах для личных сообщений-вместо букв каракульки по всему экрану...
Дорогой Дедушка Мороз, я хочу на Новый год твой список мальчиков, которые плохо себя вели...
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”