Радиосвязь

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 38
З нами з: 09 січня 2010, 18:56
Настоящее имя: Максим
Звідки: Житомир
Байк: Днепр
Подякували: 1 раз

Радиосвязь

Повідомлення Maxalex »

Не дам совет ибо сам в нем нуждаюсь. Поэтому подскажите. Желательно ларингафон, т.к. внешний микрофон задувает ветром
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Аватар користувача
Putnik
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 09 грудня 2009, 20:29
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Кривой Рог
Байк: Honda Shadow

Радиосвязь

Повідомлення Putnik »

Ларингофонная связь хорошо, но к ней нужен специальный комплект (типа армейского). К тому же во время разговора клипоны ларингофона НАДО прижимать рукой к горлу, иначе пользы отнего во время движения или возле работающего двигателя будет мало. А для этого надо отрывать руку от руля. А затянуть потуже резинку крепления клипонов нельзя, т.к.:1- будет мешать поворачивать голову , 2- будет мешать вороту куртки, 3- скорее всего натрет горло когда надо будет крутить головой во время поездки. К тому же не стоит забывать об проводах и разъемах( а они далеко не маленькие) и о приёмопередающей станции. Но это я рассказываю про армейский совдеповский ларингофон, который был на вооружение в нашей армии когда я служил в 1984году. Может есть современные ларингофоны, но скорее всего устройство у них у всех одинаковое.

Самым лучшим вариантом является мотоблютуз . Внешний микрофон от мотоблютуза задувает на скорости больше 100 и то если ехать в каске или полулицевике. Если же использовать интеграл или флипап, то микрофон отлично прячется под челюсть шлема и качество связи не ухудшается. Кроме этого в комплекте в инструкции по эксплуатации написано, что если использовать большую паралоновую насадку то разговаривать можно на скорости до 140 км. Это конечно сомнительно, но о том что в этом блютузе используется какаято программа автоматического подавшения шума-это точно.
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Радиосвязь

Повідомлення Timirlan »

эээ, простите меня за мою неграмотность,... но что такое мотоблютуз? в инете не нашел ничего...
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
Putnik
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 09 грудня 2009, 20:29
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Кривой Рог
Байк: Honda Shadow

Радиосвязь

Повідомлення Putnik »

У меня мотоблютуз на котором написано scala-rider "CARDO". Конечно же есть и другие марки и модели. Информация в интернете есть . Я даже скачал с российского сайта инструкцию по эксплуатации на русском языке, потому что в комплекте идет только диск и мануал на английском.
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Радиосвязь

Повідомлення Timirlan »

ща глянем, спасибыч
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Радиосвязь

Повідомлення Timirlan »

Ну я так понял каких-либо координальных отличий от стандартной блютуз карнитуры, хэндзфри нет. Поэтому считаю что отдавать 180-400 дол (цена указанная в инете) не вижу смысла.
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 38
З нами з: 09 січня 2010, 18:56
Настоящее имя: Максим
Звідки: Житомир
Байк: Днепр
Подякували: 1 раз

Радиосвязь

Повідомлення Maxalex »

не уходим от темы.
задача стоит в радиосвязи + гарнитура, чтобы разгрузить руки.
бывают ли рации+блютус? я в инете вижу только проводное соединение. в крайнем случае это не проблема, но хочется беспроводку
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Аватар користувача
Putnik
Новичок
Новичок
Повідомлень: 13
З нами з: 09 грудня 2009, 20:29
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Кривой Рог
Байк: Honda Shadow

Радиосвязь

Повідомлення Putnik »

В принципе если ехать без шлема или в каске( типа немецкой) то можно пользоваться и стандартным блютузом, которые продаются во всех мобильных магазинах. А если ехать в мотошлеме? Кроме этого есть кардинальные отличия: не боится дождя, есть электронный подавитель шума ветра, крепится на внешнюю сторону шлема, на кнопки можно нажимать пальцами руки в перчатках, микрофон устанавливается напротив или сбоку рта и т.д. А с тем, что цена явно завышена и неприемлима- это точно, согласен на все 200%.
Аватар користувача
FuryRider
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 07 лютого 2011, 17:04
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Москва
Байк: Honda VT1300 CXA10

Повідомлення FuryRider »

Есть неплохой вариант от Midland BT Sport (стоимость около $135), успел в прошлом сезоне немного "потестить" - достаточно удобно.
Но многие, после продолжительного периода использования - отказываются от этой идеи, т.к. достаточно сильно отвлекает от дороги...
Мне, например, важно просто принять звонок и определив степень важности продолжить разговор (остановившись, конечно), либо сообщить что перезвоню и все.
Востаннє редагувалось 08 лютого 2011, 16:28 користувачем FuryRider, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Timirlan » 12 янв 2010, 09:52 писав:эээ, простите меня за мою неграмотность,... но что такое мотоблютуз? в инете не нашел ничего...
Если не получается найти, попробуй вводить в поиск "мотогарнитура".
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”