Байк-слет «Подкова» 2011

Репортажи и фотоотчеты мотособытий, мероприятий, байк-шоу -слетов. В этот раздел, из анонсов, темы переносятся модератором и только при наличии фото/видео-отчетов. Срок хранения тем - не ограничен.
Правила форуму
В раздел Мото тусовки, мероприятия темы переносятся модератором и только при наличии фото/видео-отчетов.
Для создания тем с анонсами мото мероприятий перейдите в раздел Анонсы мото мероприятий, предварительно ознакомившись с правилами.
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Тарас - он такой, могет :D
Веселый человечек
хероям сала
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Психиатр »

Акелла, про пыляку могу рассказать я. Я её (пыляку) ел со своей женой и с телохранителем с самого утра до 10-ти вечера, а вы, въезжая, наглотались. У меня слизистая в носу 4 дня приходила в себя)))

А Неформал похож на кота Базилио из сказки про Буратину)))
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Психиатр »

Ну вот и я с моря подобрался к кампу!
Ребята, спасибо за слова благодарности и поддержки! Это самое главное для нас! Собственно, ради этого и устраиваем наше мероприятие, ради этого и было всё задумано изначально.
Про все минусы мы сами знали ещё до слёта, так что это не новость. Съезд и выезд ужасный не только для всадников, он не менее опасен и по той причине, что выезжаешь сразу на трассу, по которой стремглав мчатся все. Я простоял целый день и слышал несколько раз визг тормозов. Не случилось в этом году несчастья - случится в следующем, не в следующем, так в последующем году и не обязятельно, что в аварию попадёт байкер. Это может быть и авто местного жителя, покидающего праздник. Вот тогда, поверьте, что слёту капец навсегда и куча неприятностей от официальных органов. Слишком много по теории вероятности процентов попадания в негативную ситуацию. Слава Богу, что ничего не случилось. Место отличное, но въезд-выезд опасный - рисковать не имеем права. Поэтому на Острове - первый и последний раз (решим клубом). Это самый большой минус. Другой самый большой минус- это невозможность отдохнуть самим Корсарам. Лично я пропустил 80% мероприятния. А поверьте - отдохнуть хочется самим. А то слушаем и читаем, как было хорошо. Приятно, конечно. Но охота, чтобы хорошо и нам было *DRINK* . Психологический и физический напряг очень изматывает.
Но на очередном собрании будем ставить вопрос о закрытом слёте на базе. Всё-таки местный народ не ценит свалившегося на него счастья. Отдыхать не умеют. Въезд-выезд будет удобный. Может, подорожает на десяточку - не обессудьте. Если на Острове мы не имели права юридического брать с людей деньги, то на базе никакой халявы. Никаких блатных, нищих, праздношатающихся и любопытствующих. Только наше мотобратство, а уж если кто и прикатит на авто за 30км от Купянска к байкерам в гости, то это будут наши люди.
За этот благотворительный взнос мы купили городу биотуалет *YAHOO* . Спасибо всем!
Обсудим насчёт сентября на базе на очередном сходняке клуба. Скорее всего, что не получится по той причине, что денег на аренду базы собрать не успеем. А вот по поводу Тортуги (Масютовки) надо подумать. Если хотя бы приедет с десяток человек, то мы готовы принять всех в гости и выехать даже с таким количеством человек.

Ещё раз!
Спасибо всем!
Люблю вас всех безумно!
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

По поводу аренды базы. Я для того и предлагаю прикрутить голосовалку, дабы знать на что расчитывать. В частности - речь об окупаемости аренды.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Corsar » Сегодня, 13:26 писав:По поводу аренды базы. Я для того и предлагаю прикрутить голосовалку, дабы знать на что расчитывать. В частности - речь об окупаемости аренды.
Собрать заранее деньги - не вопрос - номер , к примеру приватовской карточки - и переводы с подтверждениями в личке.
Я тоже за голосовалку.

п.с. на счет * корсары не могли отдохнуть* - привлекайте волонтеров, лично я с удовольствием помогу, мне конкурсы - антураж - главное - общение с себе подобными. Таке что - я могу конкурсы пропустить
хероям сала
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Поdkова 2011: в лицах и фактах

Повідомлення Corsar »

Собственно вот...

Зображення«11-12 июня в Купянске прошел ежегодный байк-слет и фестиваль «Подкова». Организаторы – доблестные Corsarы в очередной раз собрали своих друзей на этом позитивном мото-празднике, порадовав тем самым и всех купянчан, неравнодушных к судьбам «беспечных ездоков», их стальным коням и хорошей музыке. Каждому, кто поддержал это действо, в память о байк-выходных осталась гайка-контрамарка.

Заявленная программа мероприятия была знакома тем, кто неоднократно посещал слет – построение на площади, пробег по городу, расселение, концерт, костер и танцы. Однако, в этом году Подкова обозначилась еще и рядом нововведений, которые были по-разному восприняты. Мы попросили гостей байк-слета высказать свое мнение касательно этих новшеств.

Пишет Александр Осадчий:

«Не претендуя на лавры и почести в сфере журналистики, попробую коротко описать свои впечатления от «Поdkовы 2011». Помнится, после прошлогоднего слёта, приходилось мне слышать довольно распространённое мнение: «Надо или что-то менять или вовсе не проводить таких мероприятий».

ЗображенняТак вот – «Поdkова 2011» удалась! И вроде бы сценарий действа не отличался оригинальностью, и специальных гостей (несмотря на платность входа) не было, но фестиваль приобрёл какую-то особую атмосферу. Вся разношёрстная публика впервые не резала глаза, а представляла собой органичное единение возрастов и вкусов. Мне кажется, немаловажную роль в этом сыграло новое место прописки байк-слёта. Полигоном, на котором развернулся весь движ, стал остров на реке Оскол (между двумя мостами), почти в самом центре Купянска. Это место, окруженное вербами, стало декорацией, на фоне которой прекрасно уживались рядом суровые байкеры в черной коже и добропорядочные пешеходы; олдовые рокеры с тридцатилетним стажем и юные фанаты в футболках «Ария»; «боевые подруги» байкеров и почтенные домохозяйки; девочки школьницы и руководители местных банков. А ещё было много семейных пар с детьми…

Для всех гостей байк-слёта 6 часов к ряду играли рок-группы из Купянска, Изюма и Харькова. Коллективы, надо сказать, очень разные: заслуженные ветераны рок сцены и молодёжь; группы с разным уровнем пафоса и исполнительского мастерства. Но одно объединяло всех – живой честный рок и драйв.

ЗображенняЛично для меня, кульминационным и очень символичным стало выступление группы «Астероид», объединившей в себе три поколения музыкантов. Легендарный басист, а теперь и фронт-мен Сергей «Бак» Левадный, виртуозный соло-гитарист Андрей Шевченко и двое молодых людей – барабанщик и клавишник, чьи имена мне пока (!) неизвестны, сумели установить потрясающий симбиоз поколений, необходимый для сохранения и развития наилучших традиций Купянского рока. Стоит ли говорить, что, когда к группе присоединилась вокалистка, драйв достиг апогея!

Ну а в дополнение к музыкальному меню у организаторов как всегда был запасён традиционный коктейль из пива, танцев, конкурсов, файер-шоу и неизменного костра. Каждый мог выбрать себе развлечение по душе. Кто хотел пить – пил, кто хотел есть – ел, кто хотел танцевать – танцевал, кто хотел «порвать хаер» – имел неоднократно такую возможность. Были и те, которые радовались жизни тихо. В общем, всё было демократично и на любой вкус. Очень порадовало, что после концерта музыкальный ряд продолжила не дискотека 80-х, а соответствующая случаю подборка хитов хард-н-хеви.

ЗображенняВозвращаясь к организаторским нововведениям, подробнее хочется остановиться на месте проведения байк-слёта. Новым адресом «Поdkовы 2011» стал живописный остров по дороге на Заосколье. И тут организаторы не ошиблись – географическая близость к центру города позволила всем желающим увидеть мотоциклетный «session» воочию, а второе нововведение – платный вход, позволил отсеять из числа желающих «левый народ». Так что от смены прописки, «Поdkова» только выиграла.

Вот так вот под рёв моторов пролетела-проехала и очередная «Поdkова». Уже за полночь, возвращаясь домой, я ещё долго слышал как динамики пели мне в след голосом Кипелова: «Ты летящий вдаль, вда-а-аль ангел!» и был очень рад, что попал на этот байк-слёт. А ведь этого могло и не случиться… И тут я не могу удержаться, чтобы не рассказать на последок о том с чего для меня начиналась «Поdkова 2011», о своём «проникновении» внутрь.

ЗображенняЧто бы я там не говорил выше о положительных сторонах платного входа, 30 гривен с пешехода – всё-таки многовато (а я как раз самый, что ни на есть пешеход), да и двадцать – многовато… Вот десять, пожалуй, в самый раз, только что делать, если так случилось, что и десяти-то нету (или есть, но жалко)? А на входе два поста – не пускают… И вот мы с друзьями решили нарушать. Через заросли по крутому спуску – напролом. На треск бурелома сбежалась бдительная охрана и сообщила нам и без того известный факт: вход, дескать, платный. Друзья мои – по десятке «с носа» – и порешили вопрос. А мне что делать, если десятки нету (или есть, но жалко)? Вышел обратно – стою грущу… Что ж думаю: попытка «намбер ту». Только не чигирями как злодей через границу, а через парадный вход. Расчехлил я свой фотоаппарат крутой (а у меня таковой имеется, с вылетом объектива сантиметров 20) и к «дяде Вове Психиатру», пусти, мол, я фотограф, и фотиком «щёлк-щелк». Ну, как тут не пустить?.. «Дядь Вова» человек добрый, дай Бог ему здоровья крепкого! Фотографом я отработал честно, результат перед вами. А деньги свои я на пиво потратил (на пиво – оно не жалко!).

P.S. Респект всем организаторам и участникам байк-феста!»

Делится своими взглядами на «обновленную» Подкову Сергей Тарасов:

«Огромное спасибо Корсарам за отличнейший слёт!
Начну с минусов (шучу, конечно): мне не понравилась дискриминация по алкогольному признаку. Такое впечатление, что каждый встречный хотел меня напоить, были даже угрозы подобраться ночью и вставить клизму (не буду показывать пальцем кто это обещал – Женя Starik, президент Хэдвиндов ). Но это не увенчалось успехом, и слет для меня прошел хорошо! Больше минусов я для себя не выявил, да особо и не старался.

ЗображенняПоучаствовал в конкурсах, почти все увидел, общался со многими. Не пожалел я, что приехал в пятницу! Сама местность очень классная, ничем не хуже Подковы, поэтому я, да наверное и многие, кто там был, не расстроятся, если слёт будет проходить на этом же месте в следующем году! А я надеюсь, что 5-я юбилейная Подкова будет!

Ах да! По музыке отдельный разговор. Понравились все без исключения выступавшие группы – думаю, слушатель у каждой нашелся. Особенно порадовала группа, где были дедушки (да простят они меня за такое обзывание) – они классно лабали. Отдельное спасибо Купянской группе (простите забыл название), в которой ведущий Саня играл на гитаре, за Гарри Мура – за душу взяло и музыка, и вокал, я правда прибалдел! И «К-750» тоже понравились!

О, блин, насчет места проведения «Остров». Здесь, по-моему, очень много плюсов для гостей слёта. Вот помнится после прошлых Подков писали: мол, гопота разная, много её очень, по головам топчется, по палаткам ездят и прочее. Здесь же поляна настолько большая и удобная, что палатки можно было поставить хрен знает где от сцены, далеко от кольцевой дороги, где катались пьяные/трезвые байкеры, где музыку слышно едва (кому хочется нормально выспаться). Покупаться можно, с дровами особых проблем не было.

ЗображенняНасчет «не выпускать на мотоцикле с Острова» я и не слышал, и попёрся в магазин, наверху меня вернули. Ну сходил пешком, ниче страшного)) Зато этим избежали пьяных вылетов на дорогу, где движение достаточно оживлённое! Это к плюсам, конечно. Предлагаю создать тут голосовалку для выявления, понравилось ли место проведения «Остров». Ну и интересно просто. Да и организаторам тоже, думаю, будет полезно узнать мнение об Острове в сравнении с Подковой. Я, например, за Остров. Ну и варианты типа:

1. Остров лучше Подковы
2. Подкова лучше острова
3. Остров – класс, на Подкове не был
4. Подкова класс, на Острове не был

Еще раз спасибо Корсарам за замечательный праздник! Думаю, многие разделят моё мнение!

А блин, точно, про спуск я и забыл написать. Со спуском надо будет что-то делать, ибо голимоват он, колёса зарываются, несколько человек упало там. Его бы залить бетоном или вымостить чем-то. Но это, наверное, дорого будет. Ну, я не строитель, не знаю, что тут можно сделать…»

Фестивальная часть мероприятия оказалась довольно обсуждаемой темой. «Если звук у группы хороший – классно играют ребята, если звук – дерьмо, то, конечно, виноват звукооператор» – так шутили во время концерта. Звук все же был лучше, нежели на предыдущих Подковах – это заметили многие. В репертуаре исполнителей были как кавера на известные композиции, так и авторские песни, которые слушали с не меньшим интересом. В «зрительном зале» подпевали, танцевали со своими подругами суровые «ангелы ада» и резвились детишечки. Теперь, читая отзывы, понятно, что выступления как купянских, так и приглашенных групп не прошли незамеченными, а, наоборот, вызвали живой интерес. Но о музыке мы решили спросить самих музыкантов – как они оценивают организацию концерта, качество своего выступления и в целом байк-слет.

Елена, вокалистка группы «REVELATION»:

Зображення«C точки зрения организации концерта, так как мы музыканты, и это волнующая нас тема, все было организовано хорошо. Слабое место по-прежнему заключается в качестве звучания. Слишком много лишних забот сосредоточено было вокруг сцены, а не на ней! Я имею ввиду отстройку звука. Мне как вокалистке было сложно работать в данных условиях, потому что из-за сильного ветра на сцене и отсутствия мониторов мне пришлось напрягать голос – мое колоратурное меццо-сопрано в три октавы никто и не заметил. Мы прозвучали довольно плоско. Потраченное на подготовку время прошло, можно сказать, даром. Результат не тот, что мы ожидали.

По поводу самого Байк слета – праздник полностью удался. Было весело, встретились давние друзья, появились новые знакомства. Каждый, я думаю, нашел на этом празднике занятие по душе. Такие мероприятия проводить нужно! Спасибо!»

Евгений «Скандинав» (Skandinav) Кравченко, гитарист группы «К-750»:

Зображення«Касательно слета, то в плане организации все было хорошо: место выбрали очень удачное (красивый пейзаж, легко добираться и рядом с супермаркетом!), установили нормальную сцену (по сравнению с прошлым годом! Я в прошлом году тоже выступал на «Подкове» с группой «DARK CRUSADERS»), отличные цены на пиво и закуски, полевая каша тоже очень порадовала (вкуснотища!). НО! Всегда есть это долбаное «НО»: хотелось бы нормальную аппаратуру, потому что подключать все инструменты в линию – это как минимум неправильно! То же касается и технических деталей, потому что то генератор перезапускали по 10 раз, то розетка не работает, то звук куда-то на пульте исчезает... В общем, более хорошо подготовленные технические моменты. Въезд на территорию НЕ порадовал, но это уже на самом деле и «+» – отличный стимул въезжать и выезжать с территории мероприятия исключительно в трезвом состоянии!:)

В итоге могу сказать, что плюсов значительно больше, чем минусов! CORSAR'ам большой респект. Вове Психиатру крепко жму руку и передаю огромный привет, надеюсь еще не раз выступить на этом мероприятии, атмосфера очень дружная! Именно благодаря прошлогодней и этой «Подкове» я завел себе много приятелей и знакомых среди байкеров, с которыми поддерживаем отличные отношения. Ну и конечно успешного продолжения ежегодного байк-слета «Подкова»!!!»

ЗображенняНо завершить эту статью хотелось бы всецело на позитивной ноте, ведь для многих байк-слет однозначно стал любимым мероприятием лета. Свои респекты и пожелания оставили у нас -

Макс Ёжик:

«Подкова прошла на ура! Было много приятных встреч и новых знакомств... Приятная атмосфера, в некоем роде Утопическая, т.к. там нет вражды и все равны, а главное всем хорошо! Спасибо Организаторам и самим Байкерам! Еще увидимся...»

ЗображенняЭля Орловская:

«Я впервые побывала на подобном мероприятии. Все безумно понравилось. Больше всего меня поразила искренность людей и открытость.. Сейчас это большая редкость. Мне бы очень хотелось, чтоб подобные слеты проводились чаще, ведь это возможность обрести новых друзей, поделится своим жизненным опытом и проявить себя как личность.»
Зображення
Дмитрий Михайлев:

«Очень рад, что посетил наш местный байк-слет. Получил много позитива! Организаторы молодцы, проделанная работа заслуживает уважения, вопреки небольшому бюджету. Конкурсы очень порадовали, хотя я в них не участвовал, но смотреть было весело. Охрана и ограниченный въезд на территорию слета дал позитивный результат – меньше травм и аварий и, конечно, меньше посторонних зевак. Тот, кто хотел хорошо провести время, повеселиться и отдохнуть, сделали это, как и я! Ночное время слета меня больше всего порадовало – помимо дискотеки у нас были посиделки возле костра с гитарой, под которую напевали любимые песни.

Дружная компания и хорошая атмосфера – вот марка Подковы!» (C)
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Dimoncheg
Новичок
Новичок
Повідомлень: 10
З нами з: 17 серпня 2010, 09:01
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: Корчь

Повідомлення Dimoncheg »

Приветствую всех мотобратьев!Вот созванивался с АНДРЮХОЙ РОКЕРОМ с ПЕЧЕНЕГ,надиктовал он речь свою,просил чтоб я её опубликовал.Вообщем передаю всё как записал:

Всем большой привет с Печенег,наконец-то и я добрался на сайт!Приносим свою огромнейшую благодарность за отличный праздник.Спасибо всем Корсарам и организаторам.
Наверное,как мы отдохнули - не отдохнул никто:
-Все приборы по нолям
-зрение упало
-печень села
-лёгкие сгорели
-давление выросло
-желудок скрутило
-ходовая трусится
-выхлопная травит......
Потихоньку привели всё в порядок,а так отходняки...Печенегам всё очень понравилось!Мы встретили старых,приобрели новых знакомых,друзей и подруг.
Извините если мы мешали кому-то отдыхать - бывает!
Большое спасибо всем поварам за кухню,очень вкусная и прущая - так колбасило,что можно было оставаться на лечение в местной психиатрии! :D
Спасибо доктору Вовчику за волшебную таблетку - помогло остановить припадки смеха(правда только через два дня) :lol: (тут мы начали с ним ржать по телефону)
Спасибо всем,братцы,с кем я отдыхал,я вас никогда не забуду - если ещё вспомню(тут тоже ржали)
Спасибо всем,кто фотографировал - смотриш и память возвращается.Походу,я и половины не видел.....
Спасибо подругам за незабываемый отдых.Дёмка(то есть Я),братишка,как у тебя после нашей подруги? :lol:
Очухавшись,я пошёл по нужде,а отлить не могу....Смотрю,а в члене болтик....Взял отвёртку,открутил...и Zhопа отпала! :lol:
Вообщем Купянск-Узловой это сила!Купянские девчёнки,самые девчатые девчёнки,хоть бери и женись!
Братцы,спасибо всем и за всё!Не жалеем!Теперь отдыхаем после отдыха,набираемся сил и приедем ещё если пустите.
Всем кто будет на Печенегах - звоните,отдохнём.Мы культурно отдыхать умеем! :lol:

АНДРЮХА РОКЕР ПЕЧЕНЕГИ......
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

:D
На МотоГоневе увидимся *CRAZY* Мы полным составом собираемся %) :D
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Ёжик писав:каждый встречный хотел меня напоить, были даже угрозы подобраться ночью и вставить клизму (не буду показывать пальцем кто это обещал – Женя Starik, президент Хэдвиндов ). Но это не увенчалось успехом,
Ёжик, ты в бронетрусах спал? *CRAZY*
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Неа! Я не спал там почти) Да попробуй поспать под такой шум нах!
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Відповісти

Повернутись до “Мото тусовки, мероприятия”