Установка акустики на мотоцикл

Подробные технические материалы, мото статьи.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vysotnik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 118
З нами з: 17 квітня 2011, 00:32
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: Suzuki Lets
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vysotnik »

Потерли *SARCASTIC* И по шее предложили *CRAZY* *SARCASTIC*
Лучше в 12 дома, чем в 10 в морге. Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель. И помни - тебя ждут дома!
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Сашко писав:у него генер с вояжа/волка
да-да, Саня, точно так и есть!
ссылок не дам, но могу фотку показать самого генера кому интересно
Акелла, спасиб за статью, думаю и саб как-то втулю
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Partizan
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: 09 квітня 2011, 13:26
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Старый Крым
Байк: не указан

Повідомлення Partizan »

Корпус я нашел почти сразу – фару с дырча, у нас они на барике по 20 гривен штука.
Фигасе, мне бы доступ к такому клондайку. Они у нас по 45 грн. А я из них светодиодные фары леплю. Себестоимость на четверть бы уменьшилась.
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

Олег,хорошая работа!) вот только мне не в домек-стоит ли проделывать все это,ради того чтобы слушать музыку в дороге? звук будет плохо слышим в одетом гермаке и при работе двигателя,особенно на высоких оборотах..лучше уж МР3-ху через наушники слушать)
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Deg
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 25 вересня 2010, 18:02
Настоящее имя: Костян
Звідки: Харцызск
Байк: урал,иж-49
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Deg »

Mexald » Вчера, 21:04 писав:Олег,хорошая работа!) вот только мне не в домек-стоит ли проделывать все это,ради того чтобы слушать музыку в дороге? звук будет плохо слышим в одетом гермаке и при работе двигателя,особенно на высоких оборотах..лучше уж МР3-ху через наушники слушать)
или на крайняк на жужик поставь эту систему и вместо шлема строительная каска чтоб ухи были открыты ! *FLY*
если в низу урчит, ето не живот!
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Mexald » Вчера, 21:04 писав:Олег,хорошая работа!) вот только мне не в домек-стоит ли проделывать все это,ради того чтобы слушать музыку в дороге? звук будет плохо слышим в одетом гермаке и при работе двигателя,особенно на высоких оборотах..лучше уж МР3-ху через наушники слушать)
Ну, для начала - там реально дует в шлем и слышно просто ОТЛИЧНО как пилоту так и пассажиру.
Музыка в дороге - в особенности в дальняках - это не прихоть а необходимость(по крайней мере для тех кто едет с крейсерской скоростью 80-100 кмч). Про то , что можно заснуть за рулем , знаю не по наслышке, монотонность дороги и дырчание движка убаюкивает. Как то сделав часовой перерыв на похряцать и искупаться за Запорожьем, по трассе заснул на пару секунд(Тигра разбудила). А мог бы влететь в канаву на обочине.
Музычка , особенно разножанровая( у меня - от Высоцкого до попсовых дискотечных миксов) позволяет этого избежать.

На счет наушников - Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. На дороге важно не только видеть - но и слышать вокруг себя звуки. Хотя бы для того , что бы услышать бибиканье обгоняющего тебя мота\авто(к примеру , находящегося в мертвой зоне). А наушники нехило отгораживают от внешней звуковой картины , мало того размазывает локализацию звука.

Собственно - у меня и наушники с микрофоном качественные в шлемаке стоят, но стараюсь их использовать только для разговоров по телефону.

п.с. Приблуда копировалась с комплекта , который ставили на 850 TDM. Человек летает на нем не хило. И доволен музычкой. А я перестраховался и поставил более мощные динамики.
хероям сала
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

ну,на вкус и цвет..=) я вот считаю если музыка реально рубит из динамиков,то посторонних звуков не услышишь никак,разве что рев мотора..
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Chingis
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 103
З нами з: 10 серпня 2009, 20:10
Настоящее имя: Женя
Звідки: Чугуев-Харьков. Родина - Беларусь
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 5 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Chingis »

тут зашла речь о генераторе с волка немного может и не в тему....но будет полезно --может....

Генератор ака-волк производства ИМЗ, да был такой, тем летом лежал в альфа мото --каким макаром не знаю ---если Россия их не выпускает .
Генератор имел в своей структуре 2 подтипа -отличались они роторами --впоследствии росийский завод от них отказался и стал устанавливать на Волки японские генераторы ДЕНСО, кто станет обладателем такого генератора--явно не пожалеет. Росийский имеет несколько недостатков-1 из которых это обрыв проводников под контактными кольцами на больших оборотах, обрыв ушей на корпусе.....и еще кое какие...но для этого нужна тема)))))
Akella--музон на первой фотке хороший --у меня тоже на полочке пылиться только PLMCA 10--ждет инсталяции в днепра по свободке---РУБИТ НА ВСЕ ДЕНЬГИ))))))
.....жизнь рассудит.....
.....Верю в то-что вижу.....
Аватар користувача
Вова
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 145
З нами з: 05 травня 2011, 16:55
Настоящее имя: Владимер
Звідки: Херсон
Байк: Минск
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Вова »

Круто . Мы когдато з другом тоже музыку на мот хотели , заперли аккумулятор, усилок и колонку на минск, все это играло от моб телефона, не очь удобно но с музыкай .
Умирают все, живет не каждый.
Аватар користувача
Taras
Новичок
Новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 11 листопада 2010, 09:07
Настоящее имя: Тарас
Звідки: Мерефа
Байк: В проекте
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Taras »

Mexald » 30 апр 2011, 20:04 писав:Олег,хорошая работа!) вот только мне не в домек-стоит ли проделывать все это,ради того чтобы слушать музыку в дороге? звук будет плохо слышим в одетом гермаке и при работе двигателя,особенно на высоких оборотах..лучше уж МР3-ху через наушники слушать)
Ну если не в дороге, то где-нибудь на слётах очень даже оно! *THUMBS UP*
Байкеры это братья!
Відповісти

Повернутись до “Технические статьи”