Калильное число свечей зажигания? Свечи для Днепра

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Любую свечу с иностранным названием дешевле 80 гр считаю самопалом или китайским ширпотребом.В 2008 году за 27 гр в Запорожье на рынке купил комплект свечей (4 шт) Днепропетровского завода "Плазмофор".Поставил в ВАЗ 2108..Проехал 115000.Ни единого збоя.Не меняю принципиально.Интересно на сколько хватит.
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Garic писав:дешевле 80 гр считаю самопалом или китайским ширпотребом
тут ты очень не прав.. NGK DPR8EA-9 стоит 35грн, но это не значит самопал или китайский ширпотреб.. завод Хонда устанавливает их во всю серию мотов с V-twin'ом 650-й кубатуры (Брос, Африка, Трансальп, Стыд). Лично заказываю эти свечи со штатов, и все нормально.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Garic » 9 минут назад писав:Любую свечу с иностранным названием дешевле 80 гр считаю самопалом или китайским ширпотребом.В
я бы не стал так категорично говорить по поводу самопала
есть достаточно много порядочных дилеров NGK, DENSO, которые дорожат именем и репутацией

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Малекула » 5 минут назад писав: тут ты очень не прав.. NGK DPR8EA-9 стоит 35грн, но это не значит самопал или китайский ширпотреб.. завод Хонда устанавливает их во всю серию мотов с V-twin'ом 650-й кубатуры (Брос, Африка, Трансальп, Стыд). Лично заказываю эти свечи со штатов, и все нормально.
NGK 4929 / DPR8EA-9 можно в Харькове найти дешевле
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Кроме ВАЗ 2108 у меня есть Опель Омега с двигателем ECOTEC. Проблема в том что в него ставят свечи с гранью 16 мм.(Больше не входят в колодец между распредвалами).Такие свечи наша промышленность не выпускает.Приходится покупать с иностранными названиями.Покупаю Ваш хвалёный NGK. Примерно через неделю начинаются проблемы с насвечниками. Причина. Прорыв газов между гранью свечи и керамическим изолятором.Выражаясь по простому,насвечники просто сгорели от перегрева.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Что касается свечей для Днепра.Если у кого поблизости есть воинская часть,попытайтесь достать свечи с УАЗа.Скажем так "С военного УАЗа"Я не знаю как правильно их назвать.Это свечи без керамического изолятора и насвечника. Провод высокого напряжения вставляется непосредственно в свечу. Свечи очень высокого качества.Отлично работают на Днепре,не боятся дождя.Опыт эксплуатации этих свечей лет 15-20.Я и сейчас на них езжу.
Аватар користувача
Starik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 100
З нами з: 03 листопада 2009, 20:29
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Изюм
Байк: Урал
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Starik »

Garic писав:Что касается свечей для Днепра.Если у кого поблизости есть воинская часть,попытайтесь достать свечи с УАЗа.Скажем так "С военного УАЗа"...

Можно и ЗИЛовские.Только нужно выкидать керамическую втавку которая внутри(похожая на предохранитель)с ней могут быть глюки
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Свечи зажигания NGK. Как отличить подделку?

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Garic писав:Кроме ВАЗ 2108 у меня есть Опель Омега с двигателем ECOTEC. Проблема в том что в него ставят свечи с гранью 16 мм.(Больше не входят в колодец между распредвалами).Такие свечи наша промышленность не выпускает.Приходится покупать с иностранными названиями.Покупаю Ваш хвалёный NGK. Примерно через неделю начинаются проблемы с насвечниками. Причина. Прорыв газов между гранью свечи и керамическим изолятором.Выражаясь по простому,насвечники просто сгорели от перегрева.
1. Проблемы с надсвечниками начинаются тогда, когда неправильно подобрана свеча
2. Или наши узкоглазые китайские братья предлагают барыгам на рынке свечи по смешным ценам, т.е. свеча не оригинальная
3. Могу оказать помощь по подбору свечи - дайте в личку исходные данные по машине и двигателю)
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Я достаточно точно написал,что насвечники сгорели из за прорыва выхлопных газов между металической гранью и изолятором свечи.Компрессия этого двигателя 15 кг.и самопальный NGK не выдерживает давления.Вот и всё.А по маркировке свечи подобраны правильно.Не сомневайтесь.Вопрос где взять качественные свечи?
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Garic » Сегодня, 18:21 писав:Я достаточно точно написал,что насвечники сгорели из за прорыва выхлопных газов между металической гранью и изолятором свечи.Компрессия этого двигателя 15 кг.и самопальный NGK не выдерживает давления.Вот и всё.А по маркировке свечи подобраны правильно.Не сомневайтесь.Вопрос где взять качественные свечи?
попробуйте написать мне в личку, я уже три сообщения намекаю ;) - постараюсь помочь
тем более на нашем форуме уже есть много счастливых владельцев хороших свечей *DRINK*
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

зрив бокового електрода в мене був лиш один раз на ссср-овській свічці...
електрод полетів до дідька через вихлоп, весело десь там дзенькнувши :lol: :)
ось фото

NGK пробував -дороге Г... ,або таке попадалось :(
був період, коли використовував Бріск 17(15) не пам"ятаю точно , але одні з короткою різьбою :)...
на сезон-два вистачало...
цього року не зміг з восьми пару підібрати....
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Вчера поставил NGK BP6HS, прокатился 70 км - мотор работал как часики, пропали перебои, выровнялась температура цилиндров, + к скорости, + к тяге.
Сколько проживут свечи - покажет время.
Для себя вывод сделан - барабашовско-китайское Г.. больше приобретать не буду ни за какие каврижки.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”