Калильное число свечей зажигания? Свечи для Днепра

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Nahnagel » 6 минут назад писав:я о российских свечах-работают просто отвратительно.
Да я просто перевожу в зарубежные аналоги. Ну и самому интересно. У меня при левом калильном числе в зазорах свечей чего только не было, вплоть до металлических шариков.
хероям сала
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Спасибо огромное всем за ответы!

Скажите пожалуйста, я так понимаю, что калильное число должно подбираться достаточно точно, но на Днепры ставят А11, кто А14 или даже А17?
Разве это все норма? И как ведет себя мотор при неправильно подобранном калильном числе? Чем это чревато?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Опять копипост

Повышенный расход топлива, снижение мощности двигателя, неустойчивая работа на холостом ходу, затруднен пуск - калильное число свечи больше необходимого для данного двигателя.

Оплавление, выгорание электродов , трещины на тепловом конусе изолятора или его разрушение, перебои в работе двигателя, затруднен пуск - калильное число свечи меньше необходимого для данного двигателя.
хероям сала
Аватар користувача
Milzinas
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 48
З нами з: 27 лютого 2011, 10:07
Настоящее имя: Arvydas
Звідки: Kretinga,Литва
Байк: К750

Повідомлення Milzinas »

Пробивание свечи много зависит,от ниправельной регулеровки.Поэтому повышаеться температура и свечя ниможет выполнять свою функцию.Нильзя всё сваливать на свечи,сперва надо осматреться чтоб небыли оби руки левые :)
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Milzinas писав:от ниправельной регулеровки
хотя бы в пример взять если карб ненастроен должным образом и смесь сильно беднит, тогда не только свечка умрет, но и поршень прогорит.

Если выбирать свечку NGK то я бы брал по характеристикам устанавливаемых на Harley Davidson серии спортстер годов эдак 80. Работа ихнего мотора абсолютно схожа с днепровским, начиная от того что мотор воздушного охлаждения, по оборотам тоже самое, бензин и смесь такой же.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Milzinas писав:сперва надо осматреться чтоб небыли оби руки левые
Никто и не говорит, что все проблемы бывают только из за свечей.
Ну, как бы мы априори считаем , что двигатель настроен. А если - не настроен, то тем более регулировать двиг с *левой* свечей как то не очень разумно. К примеру, часто бывает, что человек не может нормально настроить карб, изгаляется , разбирает- собирает, а свеча все равно черная или нестабильная работа движка. А дело оказывается в свече с неправильным калильным числом(к примеру , вместо шестерки влепили восьмерку или девятку).
хероям сала
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Олег, Днепры бывают разные, зеленые и красные *DRINK*
готов помочь с NGK

помогите вставить картинку из каталога *HELP*
Востаннє редагувалось 15 квітня 2011, 15:09 користувачем Vitaliy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

КМЗ 8.157, КМЗ 8.157-002 - BP6ES - рекомендованная цена - 22 грн
МТ-11, МТ-16 - BP6HS - 23 грн
K750 - B6HS - 28 грн

может не тратить деньги на аналоги (от слова анал) свечей, а купить оригинальные и не мучиться
Зображення
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Вникая в тему, добавил еще статейку, может кому окажется полезной:
Искровые свечи зажигания
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Starik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 100
З нами з: 03 листопада 2009, 20:29
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Изюм
Байк: Урал
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Starik »

Езжу на Урале 4-й сезон.За первые 2 месяца перепробовал все свечи что были на рынке(от 10 до 55гр)даже форкамерные ставил с ДЕУ(подкладывал по 2 кольца) толку не было умерли ВСЕ.Долго ездил на 2-х контактных с вертолёта к-26.Но потом поставил электронное зажигание и переживая что они создадут нагрузку на электронику сменил и их.Забрал у соседа по гаражу "газоновские" про маркирову сказать не могу там на торце выбита абракадабра.Они короче других керамический изолятор толще и грань под ключ на 22.И пользуя их забыл о свечах ВООБЩЕ.
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”