Ява 360. Кто что знает

Инфа и обсуждение отечественных рядных мотоциклов Ява, ИЖ, Восход...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Прошу прощения что вмешиваюсь в Ваш диалог.Я немножко люблю старьё восстанавливать(В их числе есть и ЯВА 360-00)Я Вас прошу-если нет желания восстановить до состояния заводского,лучше продайте.За эти деньги купите что то и катайтесь.А хорошее,раритетное,не уродствуйте очередной переделкой.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Ещё по этой же теме. Затрагивался вопрос о поставке запчастей с Словении и Польши..Сейчас делаю М 72,54 г.в. При попытке приобрести новые выхлопные колена и трубы ,оказалось что колена и трубы изготовленные в Польше,с пересылкой в Запорожье,по цене вышли немножко ДЕШЕВЛЕ идентичных труб продаваемых в Днепропетровске на рынке. Забыл,ещё и руль,настоящей оригинальной М 72 формы.
Аватар користувача
Umka
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 14 серпня 2010, 21:54
Настоящее имя: Вовик
Звідки: Харьков
Байк: Jawa 360 69г.в.
Подякували: 5 разів

Повідомлення Umka »

да переделывать и несобирался сильно. я б и сам востановил до заводского состояния вот только деньжат нехватает:)

Добавлено спустя 1 день 1 час 25 минут 11 секунд:
та да ,на базаре ставят цену такую ,какую каждый себе выдумает. хотя когда двигатель ремонтировал у одного моториста явовского то купил у него фирменные шатуны с пальцами дешевле чем в нете. он сказал что это у него еще с савдеповских запасов лежат. он, кстати работал при совке на фирменном явовском сервисе и при развале союза ему начальник отдал пресс чешский и станок для центровки коленвалов.
Аватар користувача
Callidus
Странник
Странник
Повідомлень: 91
З нами з: 08 лютого 2011, 11:06
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Купянск
Байк: Jawa 350/634
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Callidus »

"Старушка" - красавица! Имхо, если не хочешь кататься на таком мотоцикле, то продай настоящему ценителю, а себе купи что-то новое. Ну а переделывать - кощунство. Это как remix из Моцарта сделать. Сегодня прикольно, а завтра - надоест, а Моцарт - вечен! :)
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Callidus » 4 минуты назад писав:"Старушка" - красавица! Имхо, если не хочешь кататься на таком мотоцикле, то продай настоящему ценителю, а себе купи что-то новое. Ну а переделывать - кощунство. Это как remix из Моцарта сделать. Сегодня прикольно, а завтра - надоест, а Моцарт - вечен! :)
* *OK*
Аватар користувача
Umka
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 14 серпня 2010, 21:54
Настоящее имя: Вовик
Звідки: Харьков
Байк: Jawa 360 69г.в.
Подякували: 5 разів

Повідомлення Umka »

ребят ну что вы све продай да продай? ну продам я ее(яву) и что за эти деньги я реально куплю??? унитаз с колесиками? еслиб ее можно было продать хоть штуки за 2000 - 2500 амриканских рублей то да, а так продам и буду пешком ходить:(
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Очень правильно.Звонил приятель из Запорожья.Тоже любитель реставратор.На металолом кто то сдал Харлей VLA(Это модель легендарная.Во время войны американци их по лендлизу в СССР поставляли)Мотоцикл полностью комплектный.По тревоге примчался на пункт ,но не успел. Спресовали. Мы тут как то обсуждали тему "тупых" американцев.Мне сдаётся тупее нас нации нету.
Аватар користувача
Umka
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 14 серпня 2010, 21:54
Настоящее имя: Вовик
Звідки: Харьков
Байк: Jawa 360 69г.в.
Подякували: 5 разів

Повідомлення Umka »

отож то и оно:) видите как:( комуто сотка на бутылку похмелится, а комуто раритет крутейший. это разве что если продать ее в германию то можно и подумать
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

Corsar писав:Через десяток годов она на вес золота будет!! Бля!!! Я аж приссыкую Там все родное еще стоит!!!! Люди ищут оригинальные запчасти, а вы... Ээх!ява.олд.су вам сюда
дядя, она и сейчас на вес серебра!!!!
ну, правда, если 2500уев Вам не деньги то подгоню... ги:)

не изобретай заново!
просто восстанови!
ти далеко,жаль но в Виннице есть фанатики-реставраторы...
коль че - свисти о помощи по поводу з/ч
ездим иногда в Киев, шлют из Донецка..... короче ты попал на секс= неудобно, но жуть ;) как приятно :) ;) :)
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Значит довести её до ума и кататься.Накопятся какието средства купишь что то поновее а старушку на подиум,и пылинки сдувать.А когда вырастут твои дети они гордится будут своим отцом и очень красивым старинным мотоциклом,которых к тому времени уже нигде не встретишь.
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

Umka » 19 минут назад писав:ребят ну что вы све продай да продай? ну продам я ее(яву) и что за эти деньги я реально куплю??? унитаз с колесиками? еслиб ее можно было продать хоть штуки за 2000 - 2500 амриканских рублей то да, а так продам и буду пешком ходить:(
восстановленная потянет и на 2000
+ колясочку б Велорекс...

но вложить на реставрацию придется 1000-1500 а то и больше....
иль я где не прав???

поршневую Дняпра поменять за 180грн, а на ЯВЕ за180уев :(((
Відповісти

Повернутись до “Отечественные рядники”