Байкеры - дураки...?!

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Magoll » 3 минуты назад писав::-) ну кагбы тогда тема ни о чем. если для кого-то мотнуться в днепр(например) кофе попить-это поступок, то мне-это глупость.
Я каждые два месяца езжу в Сходницу на три дня, поездом до Трускавца потом автобусом\попуткой до Сходницы. Поездка заключается в том чтобы набрать 3-4 баклашки содовой воды, подышать воздухом. Для кого-то глупости, а для кого-то здоровье...
Magoll » 3 минуты назад писав: хобби -мотоцикл.
Абсолютно в дырочку!
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Повідомлення AnPr »

Vandamm » 12 минут назад писав:Безусловно, "дураки" встречаются не только среди мото-народа. Но, в рамках тематики мы обсуждаем именно мотоциклистов или байкарев (кому как больше нравится) а не автомобилистов, туристов и прочих истов...
Хотя, на мой взгляд, среди автомобилистов это скорее исключение из правил, а вот среди мотоциклистов - это нормальная ситуация. мое ИМХО.

Да и тема вовсе не о пройденных 500 км ради чащеки кофе с другом - это всего лишь один из примеров, пришедших в голову, а о том как каждый понимает и трактует выражение "байкеры - дураки" или откуда по вашему мнению взялось такое высказывание.
Я собственно и хотел сказать что не пробегом единым...А сорватсо и поехать куда то это исключение скорей для таксистов а не для автомобилистов. Случаи, когда люди подрываюсто и едут на авто чёрти куда не пойми зачем ИМХО не столь редки, хотя это не от автомобиля а от человека больше зависит.
А вот причины такого поведения действительно могут отличатся - мотоциклист может подорваться и повезти за 200км ручку сцепления взамен сломанной, зная что по большому счёту и без нее можно доехать по трассе, а тазовод максимум посоветует буксир/эвакуатор на случай поломки.
Вод допустим точно ни кто из тазоводов не попрётсо в грозу и ливень что бы перегнать таз другого с одного конца города в другой, и там затянуть его на 4 этаж ночного клуба. Наверное у них хватает ума понять что это дурацкая затея *CRAZY*
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Повідомлення Pappa »

а тазовод максимум посоветует буксир/эвакуатор на случай поломки.
AnPr, пАпрАшу, я в Крым ради товарища ездил, это дальше всего, а до 200 км так даже часто.Читай Magollа:
По жизни, выходит, что байкеры такие же как и все. Иногда меркантильные, иногда подлые, иногда лживые, но,несомнено, иногда и честные, иногда благородные. Так что..выделять в особую касту, я не вижу смысла. ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВСЕ, но имеющие хобби -мотоцикл.
Рассказы давайте!
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Повідомлення AnPr »

Pappa » 2 минуты назад писав: AnPr, пАпрАшу, я в Крым ради товарища ездил, это дальше всего, а до 200 км так даже часто.
Я в молодости тоже как то выезжал на ушастом запорожце в соседний город без бензина в баке с мёртвым акумом и одним продёртым цилиндром - так мне человек 15 остановилось, то дёрнуть, то прикурить, то 17л бенза дали, то масла 4 л т.к. оно масла на пополам с бензом жрало, но это всё же исключение из правил, ибо если сейчас задаться целью специально остановить такое количество народу рядом с корытом за пару часов - это мало реально, не то что б люди сами останавливались.
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Barada »

Байкеры -люди дйствия,люди готовые на многое ради других,люди которые умеют и получают весь кайф от жизни,а те кто этого не понимают-овощи на гядке.
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Повідомлення Pappa »

AnPr, это да, сейчас времена другие. Но цимус в том, что все мы из одного и того хе социума, можем позволить себе оказать помощь только близким и знакомым, а разницы в людях никакой нет, мотодрайверы типа клуб, четырехколесные тоже как-то объединяются, вот среди таких взаимопомощь и культивируется, а на других это ну не очень распространяется...
Но ситуацию можно вывернуть наизнанку - а товарищ позволит ганять через пол страны своего товарища? Я понимаю, ручка сцепления только пример.
Вот Вандам описал классический случай азаимопомощи, когда чужие люди приехали и помогли ему в ситуации, которую он сам не смог исправить. И это является как раз подтверждением кастовости мотоциклистов. У четырехколесных это возможно только в рамках клубных движений и малого числа нормальных людей.
Но мы ведем бесконечный разговор. Неординарные истории из двухколесной жизни будут? Может моторизованые девушки расскажут как они впервые прокатили на байке своего пешеходного молчела?
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

AnPr, полностью согласен и поддерживаю высказыванию, что не расстоянием единым выражается (проявляется) сумасшествие 2-колесной братии.

Еще в качестве примера. Был у меня разговор с моим хорошим другом (правда он автомобилист, но человек крайне достойный).
Так вот в разговоре мы коснулись темы кто сколько проезжает. Прозвучала фраза, что "я за неделю могу АЖ(!) 50 км проехать" на своем форде по городу. А расстояние в 50 км до Старого Салтова было непреодолимой роскошью даже по выходным. И, конечно мой закидон, что летом могу ездить туда (50км+50км=100км) просто попить кофе - не был понят :)
Думаю, такой пример достаточно показателен, в особенности если учесть, что для большинства мотоциклистов расстояние в 100 км - это вообще не расстояние.

ПыСы: друга моего прошу не обсуждать - он человек очень достойный, но взгляды наши на многие вещи диаметрально противоположны.

Pappa, взаимопомощь - это отдельная тема. Кто-то жалуется что ему никто не помогает. Мне, наверное, везло. Останавливались возле меня, даже когда помощь была не нужна - просто чтобы поинтересоваться все ли в порядке. Оказывали помощь незнакомые(!) люди - когда я просил. Останавливался я, чтобы предложить свою помощь.
Но, видел много раз, как мимо голосующий автомобилистов проносились мимо их 4-колесные "собраться" даже не притормозив, не поинтересовавшись что произошло.
Безусловно, везде есть исключения. И среди автомобилистов существует взаимовыручка, но это скорее будет исключение. Так же как и отказ помощи среди байкеров - тоже исключение. Я в это верю.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Камень в сторону автомобилистов: летом у Павленко поломался его "джип", так вот простояв час на дороге в ожидании помощи, которую оказал Саша Авпрофа, ни одна зараза не остановилась и даже не поинтересовалась что случилось... молчу уже о том чтобы предложить помощь :)
Вот вам и взаимовыручка среди автомобилистов.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Нострик »

Pappa писав:Ну шо, годится такой рассказ?
Отлично :)))) улыбался :) раков захотелось сразу
Magoll писав:Magoll
ну я не то что бы ограничиваю, вовсе нет, я просто ждал немного другого. но в целом мысли каждого тоже интересно почитать.
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Аватар користувача
AliHan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 23 січня 2009, 18:26
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: MT 10.36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення AliHan »

Стандартный вопрос человека с тротуара (из автомобиля): аскока такой дырчик взять? СКОКО??!! :shock:
Та лучшеп машину взял!!! Аиправда - железная логика: комфортно, безопасно, с крыши не капает, ветер в морду не дует и т.п.
Но не логикой и умом одним жив человек. Люди заложники своих "хачУ", нравится это или нет. Кому-то нужно непосрамиться и быть взрослым и ответственным, а другие делают, то что им хочется, не обращая внимания на то, как это выглядит со стороны.
Поэтому, как обычно: каждому свое! Кто-то выбирает "глупый романтик", кто-то "взрослый зануда" - список продолжите сами... ;)
Чтобы не случилось, никогда не опускай руки!
(с) Бродников В.
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

AliHan писав:Кому-то нужно непосрамиться и быть взрослым
человек взрослым становится лет в 50 когда начинается порог и приходит время быть мудрее. А пока все в душе малолетки, которые строят из себя взрослых, заводя собственную семью, имея работу и тому подобное... Я часто общаюсь с такими "взрослыми" которые изливают на меня свою мудрость, я же просто смеюсь тихо про себя... надоело и глупо слушать людей которые указывают как тебе жить. А мотоцикл - это по большом счету игрушка, некоторые волосы на груди рвут и утверждают что никакая не игрушка и никакое не хобби, а мол "транспортное средство" - как же это пафосно звучит, не правда ли?! - даже полтосовый дырч это метод как то выделиться в этой стране. У нас в городе очень много по этому поводу развелось людей на распальцовке, которые жопу рвут себе и кричат "да я на двухколесном зимой, та я так крут..." шо просто ппц. Это простой пример как люди выделяются в условиях трафика и говоря что транспортное средство. К слову о теме, это не дураки, а идиоты рискующие жизней. Почему же я так рассуждаю - все просто, я как и все получил "пенка" в жизни и чуть не потерял жизнь и жизнь близких. Потому как совет и просьба, будьте "дураками" и мыслите в меру в своих желаниях, но не будьте пафосными идиотами...
ИМХО
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”