Мотоклубы Харькова

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Нужны ли нам мотоклубы, или лучше кататся «свободным»?

Да, мотоклубы нужны
44
73%
Нет, не нужны. Лучше кататся «свободным»
16
27%
 
Всього голосів: 60

Аватар користувача
Nika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 02 грудня 2010, 09:38
Настоящее имя: Алёна
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Повідомлення Nika »

Да, наше Харьковское NW- это чаптер Российского NW, Для Харькова это старший клуб, поэтому я про него и говорила.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Где-то в теме была озвучена фраза, что байкеры по отдельности 0, клубы "рулят" (ну или близкая по смыслу).

Поправьте меня если не прав: Ашот "Salvador" Арушанов создал одно из (самое крупное) мотомероприятие страны "Тарасова гора" с группой единомышленников из числа байкеров.
Это вне клубное мероприятие?! Вот вам пример что могут сделать отдельно взятые байкеры.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

думаю, Ваш случай немного не тот. в таком контексте. казалось, что люди хотят создать что то свое. ну не знаю. я была у волков. ребята очень классные и их клубное общество мне понравилось, но они ни коем образом даже не намекали. вообще, если честно, про "поклон" слышу впервые))) хз *dont_know* мы ни к кому не ходили.

Добавлено спустя 54 секунды:
абсолютно верно. считаю, что быть в клубе или нет - это личное дело и желание. но то, что ты не в клубе еще не о чем не говорит. как и наоборот.
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Nika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 02 грудня 2010, 09:38
Настоящее имя: Алёна
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Повідомлення Nika »

Ну Ашот молодец-это да,Тарасова гора -это масштабное мероприятие, он скорее исключение из правил, потому что таких единицы, а основной массе ни с того ни с сего взять и организовать какое-то крупное мероприятие сложновато...Тут хорошо,если будешь ехать в колонне и никто не заденет,показывая свои "умения" =))))) а вы говорите мероприятие, на которое нужно арендовать помещение, договориться с хорошими(заметьте!) группами, еда, пиво, туалеты, стриптиз, фаер-шоу, призы для конкурсов, разрешение на колонну- блин да много чего ещё, так сходу не перечислить. На это всё нужны деньги, связи, опыт и организаторы... Я конечно не согласна, что неклубные байкеры -это 0, просто клуб-это совершенно другая ступень.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Не валите в одну кучу *байкер* и *байкерский клуб*.
Очень показателен в этом смысле фильм *РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ*, при всей его комедийности.
Есть много байкеров вне всяческих клубов , обьединений и тусовок.
Есть много людей, которые любые заповеди байкеров выполняют на автомате, при этом не называют себя байкерами.
Есть те , кто спит только на мягких постелях, а есть те , кому сон на земле - счастье.
Есть люди постоянно ходящие в церковь и дающие на храмы, при этом творящие зло(спокойней как то , вроде замаливаешь грехи), есть те , кто в церкви был раз или два, а может и никогда не был, но человек с БОГОМ в душе.
Если уверен в чем то - зачем идти на поклон? Если ты занимешь какую то пустую нишу и ни с кем не собираешься воевать -зачем кому то кланяться? Мы делали скутерклуб, и его знают по Украине,не только по интернет отпискам. Ездили по стране, общались с людьми, как скутеристами, так и мотоциклистами\байкерами. Любой клуб - это прежде всего дела тех, кто его поднимает, а поклоны это возможно только как дань традициям, проформа для начинающих.

ИМХО - Кому нужен храм - пусть строит храм, кто настолько силен, что бы воспринимать как храм всю землю - тот пусть будет свободен...

А вопрос топикстартера и опросник, таки да , некорректно сформулирован. Если бы спросили * хотите ли вы в байкклуб* да\нет было бы проще.

п. с. так получилось , что последние пару лет слеты волков проходят в то время , когда мы колесим по Крыму. Поэтому есть возможность заехать, но всегда горные дороги, море побеждает мегаслет с мегасценой и тусовкой.
хероям сала
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Juliawitch »

ну Ашот насколько я знаю Тараску тоже не один тянет,а их там целая бригада.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

Juliawitch » 1 минуту назад писав:ну Ашот насколько я знаю Тараску тоже не один тянет,а их там целая бригада.
речь не о том один он или нет, а клубный он или просто собрал ребят - единомышленников и они вместе, не состоя в клубах и организациях, делают масштабное мероприятие.
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Nika
Новичок
Новичок
Повідомлень: 20
З нами з: 02 грудня 2010, 09:38
Настоящее имя: Алёна
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Повідомлення Nika »

=) Очень доступно и поэтично всё описано, но есть одно но- скутерклубы к байк клубу совершенно не относятся, это и вправду новая ниша, поэтому никаких традиций там нет- основателями будете именно вы. В вышеназванном фильме прекрасно видно разницу между клубом(там где клуб-это жизнь) и обществом по интересам(покатались-оторвались и дальше живём своей жизнью).
А про море..Так эти два года можно было прекрасно совмещать море,солнце и мотослёт, который в Севостополе проводился.
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Juliawitch »

кароче вывод из всего вышесказанного имхо такой- организовываать клубом что либо легче,чем одному, но катаццо можно и по одиночке и стаей. традиции байк культуры нада знать и соблюдать.
а то я собственно не пойму что мы тут перетераем уже 10 страниц. кто хотел в клуб - уже там, а кто нет - остался при своем мнениии и врядли его изменит.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

можно совместить шоколад с пивом. вкусно. но некоторые любят смаковать или шоколад, или пиво, иначе не тот кайф. *DRINK*

образно, конечно же) надеюсь, меня поняли :?
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”