Татуировки байкеров

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Barsegan »

О как!!! Красиво!
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Solo »

Juliawitch » Сегодня, 21:53 писав:а это мой муж со спины *CRAZY*
А как тогда выглядит муж спереди :)
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Barada »

Есть достойные работы. *THUMBS UP*
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

да, есть просто произведения искусства))
интересно, а байкерская татуировка - это обязательно мотоцикл, череп, огонь или что то в этом роде? :?
и вообще хотелось бы знать историю татуировки применительно к байкерской субкультуре. как то искала информацию, но ничего так и не нашла(
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Solo »

Я думаю в первую очередь,есть культура татуировки как таковая,а потом уже байкерская,армейская и.т.д.
Тату — термин, заимствованный из полинезийского языка, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

Когда именно человек впервые нанес рисунок на свою кожу? Сложно сказать. Но точно известно, что история татуировки насчитывает более 4 000 лет. Впервые татуировка была найдена на мумии при раскопках египетских пирамид, но, не смотря на время, рисунок на теле мумии был хорошо различим.

А появилась татуировка еще в первобытном обществе, далекие предки современного человека украшали себя различными рисунками, которые символизировали принадлежность к тому или иному сообществу, роду или подтверждали статус, положение первобытного человека в его племени.

География татуировок не менее внушительна. Татуировались все, от различных племен Европы и Азии до индейцев Северной и Южной Америки. Именно индейские племена Индонезии и Полинезии, где искусство и практика татуирования передавалась из поколения в поколение, служат лучшим доказательством социальной значимости татуировки.

Татуировки были как у мужчин, так и у женщин. И если у мужчин тату символизировали, к примеру, социальное положение, доблесть или победы в сражениях, то у женщин они могли обозначать замужем ли женщина, сколько у нее детей и насколько она вынослива и плодовита.

Так же татуировки во многих племенах были связаны с различными обрядами, например посвящение юноши в мужчину или переходом в загробный мир. Помимо этого татуировки наделялись магическими свойствами – придавали храбрости, оберегали от болезней, защищали в бою.

Однако магическая сила татуировкам придавалась не только у древних племен. Британские моряки в XVIII-XIX изображали на спинах распятия веря, что это убережет их от телесных наказаний, которые практиковались в английском флоте. А у арабов татуировки с цитатами из Корана считались самым надежным оберегом.

Также татуировка служила и наказанием. Определенными рисунками клеймили воров, разбойников, военнопленных не только у древних, но и в наше время, например во время Первой Мировой Войны в Британии буквой «D» клеймили дезертиров, в Германии - выбивали номера жертвам концлагерей.


Праславяне, при нанесения татуировок пользовались глиняными штампами или печатями-пинтадерами. Специальные таблички-прессы с элементами орнамента могли покрыть всё тело сплошным ромбо-меандровым ковровым узором, необходимым в магических ритуалах древнего культа плодородия.

С распространением христианства обычай татуировки стал безжалостно искореняться, как часть языческих обрядов. Запрет был настолько суровым, что татуировка не практиковалась среди европейцев вплоть до XVIII века. Однако, когда христианские миссионеры отправлялись в дальние страны обращать в свою веру "дикие" племена, моряки с их кораблей обзаводились там шикарными татуировками на память о путешествиях. Печально известный капитан Джеймс Кук внес самый большой вклад в дело возрождения татуировок в Европе. Вернувшись в 1769 году из плавания, он привез с Таити не только само слово "tattoo", но и "Великого Омаи"- полинезийца, всего покрытого татуировками, который стал сенсацией- первой живой тату-галереей. Именно татуировки моряков стали основной тематикой в начинающей возрождаться тату-культуре. Качество этих татуировок оставляло желать лучшего, но, к сожалению, отсутствие спроса на достойную продукцию расхолаживало татуировщиков, лишало стимула к творчеству и новым стилистическим разработкам.

Всю первую половину XX века Европа и Америка ходили со стандартным набором незамысловатых картинок. И только при новом всплеске молодежной культуры 50 - 60-х годов появилось новое поколение татуировщиков. Благодаря творческим амбициям и смелым экспериментам они вновь возвели тату в ранг искусства. Они широко заимствовали традиционные образы других культур - Дальнего Востока, Полинезии, американских индейцев, - создавали новые стили и направления в татуировке.

В настоящее время стилистика тату очень разнообразна.

Основные из них: реализм (портреты, изображения животных), традиционная – old school (та самая морская тематика , с которой началось развитие тату в Европе), орнаментальная (узоры, кельтские и не только), ориентал (классическая японская татуировка), биомеханика и органика.
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Juliawitch »

Tigrenok » Сегодня, 01:07 писав: интересно, а байкерская татуировка - это обязательно мотоцикл, череп, огонь или что то в этом роде? :?
я думаю что есть байкерская татуировка как вид тату (черепа, моторы, флаги, огни и тд.) и есть тату на байкерах. а тут уже может быть все что угодно - от цветочка на попе(видали и такое))) до самых брутал картинок:) у меня допустим татуировки разные - и дракончик с кошечкой *angel* и черепа с мотоциклом. *fokus*
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Solo »

А на мумии случайно не мотоцикл был изображен :D
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Данди
Странник
Странник
Повідомлень: 50
З нами з: 21 січня 2012, 19:23
Настоящее имя: Александр
Звідки: Лисичанск Украина
Байк: урал
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Данди »

Да чето мало собственых фото или тюненгованых тел нет это Я и ДОЦЯ
Зображення
*SEARCH*
всем удачи,попутного ветра, верного друга
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

ну что сказать - хорош рукав ! Ну и вообще молодца )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”