Реальные байкеры

Высокохудожественные фотографии и рисунки...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Yurik71
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 46
З нами з: 28 лютого 2010, 18:10
Настоящее имя: Юрий
Звідки: Полтава
Байк: Драга1100
Подякували: 3 рази

Повідомлення Yurik71 »

Байкеры,не байкеры...А ванглийском bike-это ещё и велик,с этим как?...И к чему вообще этот спор,и чем вам не нравится родное:мотоциклист?
Кстати это тоже тема для обсуждения...Не надоело заимствованиями разговаривать?
Я понимаю некоторые определения трудно адаптировать,тот же гаджет...Украинский,русский-такие красивые языки.
Но не об этом речь...Поймите,сев на мотоцикл-вы уже выделились из толпы...Каково процентное соотношение водителей и мотоциклистов?
И не ужели вы ни разу не видели завистливых взглядов из консерв? И отношение к нам,не всегда адекватное,по моему,из-за скрытой зависти(помноженное на наш хохлизм,и выливается в скотство на дороге)...А уж если мотик ещё и вылизанный красавец в отличии от стоящей рядом гнилой развалюхи,то тут и ёжику понятно,что вы чуть-чуть всё таки выше толпы...Этого мало?
Зачем же ещё вызывать к себе отвращение скотским видом?
Аватар користувача
VladMoto
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 448
З нами з: 10 квітня 2009, 01:55
Настоящее имя: VLAD
Звідки: Харьков
Байк: Минск, Хьюсы + Zbig
Подякували: 33 рази

Повідомлення VladMoto »

сколько людей -столько и мнений *DRINK* , мне нравятся фото -потому что они настоящие, никто этих ребят не одевал, и не причесывал + макияж не наводил специально для фотосессии - круче всех с художественной стороны -1-й снимок, все остальное уже нюансы - если приглядеться, то снимали по принципу полицейского участка - только не фас и профиль, а фас и вид с обратной стороны - цель показать наколки и косухи, при том не факт что люди на фото - грязные и вонючие - просто они хотят быть такими - какие есть и точка.
Не верь, не бойся, не проси! И никогда, ни о чем, не жалей!!!
Аватар користувача
Magoll
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 246
З нами з: 18 січня 2009, 17:18
Настоящее имя: Максуд Афрат
Звідки: Харьков...хрен там, купянские мы
Байк: МТ12
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 46 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Magoll »

ну они то такие и есть, а вот видеть в них родственную душу или самого себя...це занадто.
Как видел у одного чела каммент что-то типа: люблю censored, они искренние.
Так и эти люди искренние.:-) Тока мне они отчего -то несимпатичны абсолютно. И братьями и однодумцами их называть у меня даже идеи не возникнет. Пусть продолжают эпатировать публику без меня :-) :-) :-)
Аватар користувача
AliHan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 23 січня 2009, 18:26
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: MT 10.36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення AliHan »

Magoll » Сегодня, 07:53 писав:Чой-та не понял вашего непреодолимого желания бросаться в крайности..Пацанчики, семечки, лакированые мотоциклисты...
крайности призваны ярче подчеркнуть, мысли которыми хотел поделиться
Magoll » Сегодня, 07:53 писав: Некоторые прокомментировали эти фотки: мол, наши люди, мы такие же. Честно говоря: нет не малейшего желания ТАК выглядеть.
Мы в данной теме обсуждаем не нас с Вами, а фото на первой страничке, а в своем посте я еще коснулся термина "байкеры" в своем представлении (не путать с пониманием - так как завершенного образа нет).
Magoll » Сегодня, 07:53 писав: Да бываю грязный, бываю "зачуханый", но позиционировать такой вид как стиль жизни -увольте. Почему-то всегда хочется отмыться и выглядеть прилично.
Смысл был таков: встретив тебя на улице в костюме и с портфелем я не подумаю - "вот это наверно байкер!", а увидев парня похожего на фото наверняка подумаю - "вот это наверно байкер!", так как себе их представляю именно такими.
Magoll » Сегодня, 07:53 писав: Ну и развивая тему о обманчивой внешности...А кто, собственно, может утверждать, что они байкеры? Ну или как там правильно? :-) Кто сказал, что они имеют какое-то отношение к мото? Ну кроме как кожаные портки и мастюхи.
Утверждать по фотографии конечно никто ничего не может, но поставь две фото рядом: парня в спортивном костюме на яве, а рядом любую из фото топика - в категорию "байкер" я выберу фото топика.
Magoll » Сегодня, 07:53 писав: насчет эпатажности...Можно быть эпатажным и при этом не зачуханым. :-)
Согласен. Но "Зачуханым" назвать никого на фото не могу, считаю люди сфотографированы в своей среде - с обгорелыми лицами, обветренными, пропитанными пылью. Лица конечно не располагают к коммуникабельности и открытости, но и название темы не "менеджеры среднего звена (77 фото)".
Magoll » Сегодня, 07:53 писав: Мне это напоминает следующее: Продается мотоцикл. На фото ушатанное, грязное УГ. Но в описании: капремонт двигателя. Никогда не поверю, что человек так запустивший мотоцикл, может сделать КАЧЕСТВЕННО капитальный ремонт пихла. Убейте-не поверю.Так и здесь. Если человек так к себе относится...Что там можно говорить. Эдакая циганва, только кочующая на мотах.
Я так понимаю ты рассматриваешь фото и по внешнему виду угадываешь в них неблагополучные личности. Скорей всего так и есть. А кто сказал что байкеры это исключительно благополучные личности. Я толкую для себя это понятие внешним видом и внутренним миром, образом жизни, связанным с мотоциклом. Я не говорю, что они хорошие люди. Понятие, стиль и пр "байкеров" пошло от бандитов и пр. праздношатающихся - поэтому такой стиль соответствующий. Нравится этот стиль или нет - дело каждого. Но, повторюсь, я себе представляю "байкеров" такими как на фото.
Чтобы не случилось, никогда не опускай руки!
(с) Бродников В.
Аватар користувача
NightAngel
Местный
Местный
Повідомлень: 306
З нами з: 10 листопада 2009, 23:30
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11 в оригинале
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення NightAngel »

Как по мне, то нормальные ребята, больше всего понравились семейные фотки! *V*
А по поводу эпатажности и внешнего вида, про который говорят, чно он отталкивает, как некоторые выразились, так уж извените, это восприятие у народа такое, которое им вдолбили в голову через телевидение, я имею в виду старое кино про байкеров, в котором байкеров всегда выставляли как бунтарей, бродяг, бандитов, хулиганов и т.д. , после чего собственно и сложилось такое мнение о байкерах. :)
К тому же, ещё такая вещь как говорят - (встречают по одёжке а провожают по уму!) , собственно по этому обшественность и реагирует так на такой вот подобный внешний вид, не задумываясь о том, что человек та который так выглядит, на самом то деле может быть довольно таки интересным всесторонеразвитым с которым приятно поговорить причем таки на любые темы и довольно таки не принуждённо будет проходить беседа. 8)
Больше дороги прямой, людей попроще! )))
Аватар користувача
Magoll
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 246
З нами з: 18 січня 2009, 17:18
Настоящее имя: Максуд Афрат
Звідки: Харьков...хрен там, купянские мы
Байк: МТ12
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 46 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Magoll »

ну, как по мне. встретив такую личность на улице, я подумаю, что он тупо сливорез..
Впрочем, спорить, наверное бессмысленно, ибо каждый видит только то, что хочет видеть. :-)
Аватар користувача
AliHan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 23 січня 2009, 18:26
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: MT 10.36
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 13 разів
Контактна інформація:

Повідомлення AliHan »

Мотоциклист - это как раз понятие четкое, понятное и думаю всем, в том числе мне, нравится. Спросят - у меня: Мотоциклист? отвечу твердо - ДА. А вот по поводу "байкер" - это сложнее.
Как поют барды - не учите барда петь, точно также я думаю не стоит предъявлять байкеру требования как ему выглядеть.
Скотский вид ;D понятие субъективное. Я не могу к нему отнести небритость, татуированность, стрижку антиподмашинку и пр. Скотский вид как по мне - это вид пьяного человека за рулем.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Magoll » 29 минут назад писав:Впрочем, спорить, наверное бессмысленно, ибо каждый видит только то, что хочет видеть. :-)
Точна! *DRINK*
Чтобы не случилось, никогда не опускай руки!
(с) Бродников В.
Аватар користувача
Belaja
Странник
Странник
Повідомлень: 64
З нами з: 25 серпня 2009, 14:01
Настоящее имя: Светлана
Звідки: Купянск
Байк: Тигр
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Belaja »

Ото выложил фотки *SARCASTIC* . *THUMBS UP* .
Байкеры разные важны,байкеры разные нужны! (в данном случае можете "байкер" заменить на "мотоциклист" :) ) *DRINK*
кто не гонит-тот не с нами
Аватар користувача
Yurik71
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 46
З нами з: 28 лютого 2010, 18:10
Настоящее имя: Юрий
Звідки: Полтава
Байк: Драга1100
Подякували: 3 рази

Размышления о байкерах...

Повідомлення Yurik71 »

Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Психиатр »

Где-то был пост Юрика по поводу грязных, вонючих и т.д.
Хотелось бы встрять в разговор и выразить полнее свою тчк зрения.
На фотках люди, которых поймали явно на каком-нибудь шоу, куда они долго добирались, може несколько дней, может, несколько тысяч миль, может по дороге не было озера или речки. Видно, что люди живут с мотами и мотодвижением. Сфоткал автор их на фоне серой тряпки. Возможно люди только приехали и не успели ещё сходить в душевую кабинку или окунуться в озере или в речке. Сомневаюсь, что эти люди не дружат с водой вовсе. Просто проехав на моте много дней и много сот миль, у меня к Юрику вопрос: Вы будете не в пыли, не в выхлопных газах, не в дорожной грязи джинсы? От Вас будет пахнуть Армани или Версаче? Покажите мне такие ароматизированные дороги - я тоже там хочу прокатиться.
На мото-слётах, обнимая своих братьев, коих давно не видел, я не испытываю чувство брезгливости и не слышу вони, о которой Вы пишете. А нюхать байкеров, аки кур на базаре на предмет свежести под крылышками и между ног я не собираюсь.
Когда у меня была борода, как у какого-нибудь предводителя банд-формирований, то даже после 3-часового переезда, умываясь в ванной, видишь, просто-напросто грязную воду. Очень много пыли она на себе собирает и волосы, которых у меня нет, также. Бывает не сразу удаётся окунуться в реку. Так и хожу запыленным какое-то время, а могу проходить и до (О, УЖАС!!! :shock: *MEGA SHOK* ) самого утра. Никто никого в бороду не целует. Вы были когда-нибудь на мото-слётах? У Вас нет разве друзей, которые ездят без шлема, которые приезжают грязными и пыльными? Как можно так о своих коллегах по цеху? Неужели у Вас трайк, сзади которого Вы возите разборной чудо-евро-домик с биодушем и биотуалетом и он отстоит вдалеке от смердящих палаток грязных байкеров :?:
Я бы понял, если бы этот пост был от консервовода или мажора глямурного, но слышать подобное от байкера о байкере же, как минимум странно.
Хочу, чтобы меня правильно поняли все и Магол тоже. Я не призываю к нечистоплотности. Думаю, задумка художника в том и состояла, чтобы запечатлеть только что слезших с мотов байкеров, которые, уверен, пошли приводить себя в порядок.
Хорошо там, где я!
Відповісти

Повернутись до “Мотоарт”