Алексей Коровин // 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Здесь хранится память о наших друзьях, которые ушли от нас раньше положенного...
Правила форуму
Раздел посвящен всем погибшим мотоциклистам.
Здесь вы можете разместить информацию о человеке, который покинул нас и остался в ваших сердцах навсегда.
[+] Шаблон создания темы
Заголовок темы: ФИО полностью, Ник. Дата рождения - дата гибели.
Текст: фотографии, дата рождения, гибели, возраст, обстоятельства смерти - обязательно, информация о человеке - крайне желательно.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Алексей Коровин // 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Повідомлення Vandamm »

ЗображенняИзвестный харьковский мотопутешественник Алексей Коровин умер в ночь на 28 августа в госпитале в Дахабе. Коровин умер предположительно от малярии и сальмонеллеза, которыми он заболел во время путешествия по Африке.

В Африку Коровин отправился в марте в рекордный тур. Он планировал посетить 22 африканские и 8 европейских стран и преодолеть 30 тысяч километров.

Последняя запись сделанная Алексеем на своей страничке в Фейсбуке датирована 24 августа. Он всех благодарит за помощь и сообщает, что ему уже лучше и опасность миновала.

Алексей Коровин объездил чуть ли не весь мир на своем байке, даже в Австралии успел побывать.
Алексей Коровин: в двух словах о себе... писав:a-korovin.com/obo-mne
Мне повезло...
В моей жизни я познал две крайности, две концепции жизни.

Сначала, сразу после института, я создал свой бизнес и за 16 лет развил его в национальную производственную компанию. Я жил целями, разумом, называл себя бизнесменом, зарабатывал деньги, читал книги про менеджмент. Моя неделя была распланирована до минуты…

Затем почувствовал, что этап бизнеса, жизни от разума закончился…

Я ушел от операционного управления и занялся творчеством. Вместе с моим другом-дизайнером создал коллекцию одежды «Unique People» и мы показали её на Fashion week в Киеве, затем, вместе с новой командой, создал два инновационных проекта, один из которых, в сфере интернета, пришлось закрыть. Параллельно искал себя в создании новых пространств для реального общения интересных людей и создал цикл встреч 9UP. На этих встречах собирались и знакомились уникальные творческие люди из совершенно разных областей деятельности: от врачей до дизайнеров, от архитекторов до путешественников…

Я начал жить, руководствуясь чувством, вдохновением, интересом к процессу. Но жизнь поменялась кординально, когда однажды, в мае 2009, я решил просто прокатиться за территорию страны на мотоцикле, приобретенном за 2 года до этого. Выехал с компанией, но так случилось, что через 3 дня я решил продолжать трип в одиночку. После недолгой поездки я влюбился в одиночное мотопередвижение…

И понеслось: сначала одиночка вокруг Черного моря, затем буквально через месяц 20000 км одиночный тревел в Монголию, а уже в 2011 микс-путешествие Пакистан-Индия на велосипеде и мотоцикле.

Все мои путешествия сопровождались созданием фильмов по мотивам оных. На данный момент два фильма «Состояние ШШШ» и «Азиатская Авантюра» показывались на национальном ТВ Украины.

Для меня мотопутешествие — это способ познания самого себя, некая медитация на колесах.

Сейчас я стараюсь балансировать на грани между работой и отдыхом, между надо и хочу. Я называю это микс-жизнью. Если чувствую, что меня вдохновляет то или иное занятие, я делаю его, немного с большим усердием, чем хочется. Но здесь ключевое слово «немного». Усилия должны быть в кайф. Живя микс-жизнью, ты осознаешь любое действие, тебе нравится то, что ты делаешь. Причем нравится тотально, всё без исключений…

А в целом, я изучаю жизнь и пытаюсь открывать сердце
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Алексей Коровин

Повідомлення Vandamm »

Харьковчанин Алексей Коровин, объездивший полмира на мотоцикле, скончался в госпитале города Дахаб в Египте. Почти полгода он путешествовал по Африке. Несколько дней назад у него диагоностировали малярию.

Об очередном путешествии — на этот раз в Африку — Алексей Коровин писал в блоге зимой.
«Думал, мои длительные путешествия закончились на Австралии в 13-м. Думал, теперь, буду лишь вдохновляться короткими «вылазками» в другие географические миры. Думал — путешествия для меня лишь этап, который скоро закончится... Но чем дальше «длительный австралийский трип», тем больше чувствую, дорога для меня нечто большее, чем просто передышка... это мой способ познания, способ вдохновения, способ жизни Продолжаю. На этот раз отправляюсь в Африку. Через весь континент и обратно...», — написал ещё в январе 2015-го года.
Он стартовал весной. Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Мали, Нигер и ещё с десяток стран...
«Сахара. Очередной пункт приема пищи для автобусных пассажиров. Тут прохладно и много питьевой воды... Полдень. Последние 30 км постоянно пропадали обороты мотора. Надеюсь, что некачественный бензин или жара. Скорее, второе... Сейчас заправился и сижу в ожидании продолжения пути и результата своей догадки. В Сахаре чувствуешь себя как мизерная песчинка, где лишь полоска асфальта соединяет тебя с жизнью...», — запись путешественника в Facebook от 10 августа.
Через несколько дней Коровин добрался в Дахаб. Написал, что хочет домой.
«Дахаб. Это уже не Африка, но ещё не Европа. Синайский полуостров [...] Жарко. Очень жарко для меня. Здесь ещё пару-тройку дней до продолжения движения в Израиль... Моя жизнь, мои действия очень непоследовательны... куда поведет, туда и двигаюсь... И может, я ухожу от себя, очень возможно, ведь по сути я оставил весь свой привычный мир, близких, проблемы на полгода и уехал... уехал туда, где мне не очень комфортно, но есть ощущение, что двигаюсь в правильном направлении».
23 августа путешественник сообщил, что болен.
«Я сейчас в Дахабе. Слёг от неизвестной хвони, и здесь мне не могут поставить диагноз. У меня просто нет сил, мой радиус прогулок 40 метров... и плавующая температура. Так 6 дней, причём разницы между днями особо нет...», — написал Коровин.
Планировал ехать в Израиль.
«Мне нужна помощь в Израиле — не знаю, доеду ли в таком состоянии... пока это выглядит как фантастика, но я буду пробовать... Мне нужен какой то госпиталь, где бы могли сделать диагноз».
Состояние Коровина не позволило ему продолжать путь. Родные и друзья отправились на помощь.

24 августа близкие сообщили, что Коровину стало лучше, опасность миновала.
«Сегодня я много плакал от столь огромной поддержки, помощи и сочувствия... Я низко кланяюсь вам всем... Мне было сложно что-то понять, бред смешанный с постоянной жаждой. Но до меня достучались и увезли в хороший госпиталь здесь, в Дахабе. Сгрузили на коляску и начали лечение. Мне лучше. Сейчас ставят диагноз. Дальше жизнь покажет... » — написал Коровин 24 августа.
Диагностировали малярию. В течение нескольких дней родные, друзья, смогли найти и передать необходимые препараты.

Близкие просили молиться об Алексее и благодарили всех за поддержку.

Сегодня ночью путешественник умер, подтвердили «МедиаПорту» харьковские волонтёры-друзья Алексея Коровина.

Информацию о похоронах родные сообщат позже.

«МедиаПорт» много писал о приключениях мотоциклиста. В 2010 году харьковские журналисты провожали Коровина в мотопробег длиной в 18 тысяч километров — в Азию. В 2012-м — Алексей Коровин отправился в Австралию. С площади Свободы.
«Я продолжаю искать идеальную формулу счастливой жизни», — объяснял мотоциклист.
Автор: Татьяна Федоркова, mediaport.ua
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Алексей Коровин

Повідомлення Vitaliy »

хороший был мужик..... :-(
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Алексей Коровин

Повідомлення Rodriguez »

ото и все :( . опять можно увидеть что смерть байкера дтп на мотоцикле - это лишь грубый и глупый стереотип. в очередной раз стоит задуматься о том, что не знаешь где "упадешь"
Аватар користувача
Barsegan
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 164
З нами з: 02 березня 2010, 19:32
Настоящее имя: Арсен
Звідки: Харьков
Байк: Viper v250c
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Алексей Коровин. 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Повідомлення Barsegan »

Лично не знал его, но отчеты смотрел с удовольствием! Жаль что уходят хорошие люди! Чистых небесных дорог брат!
Мы не отступаем, мы просто наступаем в другом направлении:)
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Алексей Коровин. 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Повідомлення Иваныч »

Очень жаль. Мотомир понес значительную утрату.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Демон
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 421
З нами з: 11 січня 2009, 01:33
Настоящее имя: Димон
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 32 рази

Алексей Коровин. 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Повідомлення Демон »

R.I.P .
Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

Алексей Коровин. 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Повідомлення Lexus »

Земля пухом тезке...он много сделал полезного в своей недолгой жизни(((
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Алексей Коровин. 20 апреля 1972 - 28 августа 2015

Повідомлення Vitaliy »

Прощание с известным путешественником Алексеем Коровиным состоится в Харькове 9 сентября. Об этом рассказала супруга погибшего Наталья Авсеенко.

По ее словам, тело погибшего доставят из Египта в Киев 3 сентября. Отпевание состоится в тот же день в храме Равноапостольной Нины села Великая Александровка Бориспольского района. Прощание пройдет в 14.30 в центральном зале Киевского крематория на Байковом кладбище.

После этого прах путешественника доставят на его родину в Острогожск Воронежской области , где до сих пор живут родители Алексея. Похороны состоятся 6 сентября. Харьковчане же смогут выразить дань уважения своему знаменитому земляку тремя днями позже, прощание состоится в 12.00 в храме в честь иконы Божией Матери.

"Это у источника, который Алексей очень любил, в Саржином Яру. Там мы в молитве вспомним Алешу. Пошлем ему любовь, свет и тепло наших сердец. Ведь это то, что сейчас нужно его душе в продолжении ее Пути. Теперь это самое главное", - написала Авсеенко.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Памяти Алексея Коровина - В шлеме

Повідомлення Vandamm »

Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Книга памяти”