МОТОКАЛЕНДАРЬ - календарь мотособытий, v4.0

Репортажи и фотоотчеты мотособытий, мероприятий, байк-шоу -слетов. В этот раздел, из анонсов, темы переносятся модератором и только при наличии фото/видео-отчетов. Срок хранения тем - не ограничен.
Правила форуму
В раздел Мото тусовки, мероприятия темы переносятся модератором и только при наличии фото/видео-отчетов.
Для создания тем с анонсами мото мероприятий перейдите в раздел Анонсы мото мероприятий, предварительно ознакомившись с правилами.
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

МОТОКАЛЕНДАРЬ - календарь мотособытий, v4.0

Повідомлення Vandamm »

С радостью сообщаю Вам, что совсем недавно в режиме отладки в сети стартовал наш новый проект - Календарь мотособытий на выделенном доменном имени MOTOKALENDAR.com.

Напомню, что первоначальный вариант custommoto.com.ua включал в себя интерфейс журнала, форум (с которого родилась МОТОБРАТВА) и календарь мотособытий. Позднее, форум CUSTOMMOTO был выделен в самостоятельный интернет-портал MOTOTBRATVA.com. Дальнейшим развитием проекта CUSTOMMOTO стал перенос журнала с сайта custommoto.com.ua на новый международный домен customoto.com. Создание самостоятельного сервиса календаря мотособытий на отдельном сайте MOTOKALENDAR.com является логическим завершением проекта CUSTOMMOTO и его трансформацией в полнофункциональный доменный кластер МОТОБРАТВА: CUSTOMMOTO, MOTOKALENDAR, MOTOBRATVA.

И так, свершилось! Мото календарь в новой версии стартовал и, надеюсь, что в 2016 году большинство багов и недоработок будут устранены. Но, уже сейчас сайт предоставляет подробную информацию по заявленным на его страницах событиям. В новом мотокалендаре не будет никакой демократии, сервис предоставляется как есть, в том варианте как я его себе представляю (хотя аргументированные предложения по улучшению функционала приветствуются). На просторах интернет существуют множество различных календарей мотособытий, так что ничего радикально нового не изобрели. Тем не менее, опираясь на 3-х летний опыт работы в этой сфере данных, предоставлен качественный сервис, доступный всем и каждому, с возможностью встраивания событий на сторонние интернет-сайты. Дизайн сайта motokalendar.com построен в стиле минимализма, но с учетом функциональности поиска, выборки, добавления и редактирования информации.

По мере существенных обновлений функционала сайта, они будут описывать их в этой теме.

Важно! На страницах разделов МОТОБРАТВЫ, Мото-тусовки, мото мероприятия создание анонсов мотособытий запрещено. Разрешается создание обсуждений, привязанных к анонсу события в календаре и/или фото-отчеты с прошедших мероприятий.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Изменения / дополнения

Повідомлення Vandamm »

1. Включен поиск по сайту.
2. Создана карта сайта.
3. Добавлены социальные закладки.
4. Включено комментирование событий с авторизацией через [в]контакте.
5. Создан вид Мои события отображающий все события (активные и прошедшие), размещенные пользователем.
6. События за 1 день до начала выделяются дополнительным форматированием, наступившие события в течение дня проведения - собственным форматированием.
7. Добавлена поддержка популярных видео-сервисов, интерактивных гугл-карт (через вставку html-кода).
8. Для актуальных событий добавлено динамическое поле Осталось ... дней, добавлено поле редакции материала.
9. Добавлена форма обратной связи между модератором и авторами событий.
10. Исправлены заголовки для категорий, архивов, выборки по датам. Исправлены заголовки мини-календаря. Исправлена работа блока ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА CUSTOMMOTO. Исправлена работа ссылок в пагинаторах. Исправлена работа предпросмотра событий (для авторов). Созданы механизмы оповещения модераторов о создании новых событий и редактировании существующих.
11. Лента ближайших событий календаря встроена на портал МОТОБРАТВЫ.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

календарь хорош! осталось только наблюдать за новыми, добавляющимися событиями)
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Mexald, немного позднее постараюсь добавить ленту календаря на страницу портала.
Если не получится разместить там, возможно добавлю под кнопками ответа в темах (справа от формы комментариев контакта).

В целом - пользовательская часть календаря почти готова и отлажена.
Сейчас работаю над исправлением мелких багов, SEO-оптимизацией, доработкой интерфейса управления событиями для их авторов.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akrobat
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 35
З нами з: 13 грудня 2011, 15:35
Настоящее имя: Денис
Звідки: Донецк
Байк: JL250-2 (CRUISE II)
Контактна інформація:

Повідомлення Akrobat »

Календарик *THUMBS UP* ( побыстрей бы его заполнили)
Востаннє редагувалось 04 січня 2012, 19:13 користувачем Akrobat, всього редагувалось 1 раз.
Ну а кто был с головой,у кого все ясно,- Тот каникулы зимой,проведет прекрасно. В.Высоцкий
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Akrobat, уже две страницы есть, с января-февраля начнется активное заполнение событий на сезон 2012.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

Vandamm писав:позднее постараюсь добавить ленту календаря на страницу портала.
это дело!) будет клево!
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Ждём новых мотособытий! *YAHOO*
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

календарь мотособытий интегрирован на странице портала мотобратвы.
обновление событий происходит автоматически.
пользователи могут самостоятельно создавать и обновлять свои события в рамках правил.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Это классно! *thank*
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Відповісти

Повернутись до “Мото тусовки, мероприятия”