Глобальное обновление сайта: спрашиваем, обсуждаем, отвечаем на вопросы

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Глобальное обновление сайта: спрашиваем, обсуждаем, отвечаем на вопросы

Повідомлення Vandamm »

При входе на сайт новой версии обновите страницу в браузере с очисткой кэша CTRL + R.
[+] Знакомимся с обновлением. Краткое описание
Стиль prosilver, используемый по умолчанию, модернизирован и становится адаптивным, что делает удобным его использование на мобильных устройствах, таких, как смартфоны или планшеты.
Удобство использования также значительно улучшилось. Новая система уведомлений, аналогичная той, которая используется на Facebook или Google, будет информировать о новых ответах в подписанных темах,цитирующих вас сообщениях, или новых событиях, связанных с модерированием. Система аутентификации теперь поддерживает OAuth, основанной на механизмах входа, используемых в Facebook Connect или Google+.

Проще говоря, из положительных моментов обновления движка, пользователи получают современный сайт, выигрывающий (в сравнении с предыдущей версией) в удобстве, функциональности и стабильности.
Из негативных моментов - очень много работы по обновлению кода сайта, переноса базы, проверки работоспособности, обнаружения и исправления возможных ошибок. Старые стили не могут быть использованы в новой версии, т.е. стили prosilver-lelt и prodark не будут перенесены в новую версию (возможно будут пересозданы позднее). Восстановление функционала нынешней версии сайта займет месяцы. С некоторыми функциями придется попрощаться (репутация, возможно кое-что другое).
Принципиально останутся портал, блоги и благодарности.
Все существующие темы, профили пользователей на момент обновления перенесены на новый движок, ссылки сохранены.

Работы над модернизацией сайта проводятся постоянно и не зависимо от того, хотите вы этого или нет - такова необходимость. Хотелось бы, чтобы вы понимали: все действия по обслуживанию сайта выполняются мной самостоятельно, в свободное от основной работы время. Следовательно не ожидайте от "всего и сразу".
Надеюсь на ваше понимание и помощь в отладке новой версии сайта :)

Кто хочет использовать альтернативную цветовую схему? отпишитесь, нужна помощь и проверка стиля Prosilver Special Edition.

Все вопросы с обновлением задавайте в этой теме.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Повідомлення Rodriguez »

Теперь бы увидеть в действии :)
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

сегодня обновил движек до последней (надеюсь) тестовой версии RC3.
"пощупать" можно, но для доступа надо добавить одну строчку в hosts - и пробуйте тестируйте на здоровье (пишите в личку, скажу что и где прописывать).
клон сайта от 3 августа.

сегодня написал новую навигацию "а-ля" вконтакте (кнопка вверх-назад запоминает позицию для возврата, адаптируется по ширине под все свободное пространство слева), вместо того, что у нас сейчас справа (на скринах ниже этого функциона нет).
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Несколько скринов:
Изменен логотип мотобратвы, изменена цветовая схема основного стиля, на скринах далее можно видеть работу нового "живого поиска": выполняется поиск по форумам, по тема, пользователям, причем по найденному пользователю доступен ряд действий непосредственно из формы поиска.
К выходу финалрелиза могут быть изменения.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Повідомлення Rodriguez »

К старому логотипу уже так привык, что новый глаза режет :)
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

там много всего нового, придется привыкать.
но весь функционал на голову выше и удобней нынешнего.
сейчас пишу новое меню. будет красиво и удобно :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Повідомлення Rodriguez »

А лого чего меняешь? Он без копирайта был?
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

потому что давно хотел.
теперь нарисовал то что больше нравится.
да и случай подходящий.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Повідомлення Rodriguez »

тогда ясно *THUMBS UP* значит теперь его использовать, про старый можно забыть?
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

почему же? пусть будет. к тому же пока новый приживется... или не дай бог, объявится художник, который нарисует лучше, и что самое главное - "лучше" действительно понравится... к тому же МОТОБРАТВА - это бренд, в поиске если набрать - все равно к нам попадут.
так что как минимум полгода-год ничего менять не будем.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”