ИЖ Планета-3. Переделка

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ Планета-3. Переделка

Повідомлення Ёжик »

Я бы в принципе если напрячься, мог уже давно купить тяжик, сделать своими и не своими усилиями из него что-то зачетное, многие ж делают. но мне кажеться, это будет просто неуважуха к моей ПЛАНЕТЕ. Это мой первый мотоцикл, и почти единственный, на котором я ездил в своей жизни, но зато он старше чем я, он меня возил с малолетства в своей коляске (когда дед на нем ездил), у меня с ним многое связано.

А с 14 лет, когда дед както, уже купив себе машину, заикнулся, что в 16 как получу права, он мне его отдаст, не было такого дня, чтоб я не думал об этом мотыке. Именно об этом. Потому что в силу небольших финансовых возможностей моих родителей я и мечтать никогда не думал о покупке мотоцикла. А этот мне как наследство.

В силу многих причин ( пацаны разбивались знакомые, денег не было, в институте учился) я забрал его только 2 года назад. И занялся им. сначала так, по легкому. но потом решил сделать из него что-то стоящее. конечно это не чоппер будет с деталями, изготовленными на заказ или в мастерской, у меня нет никаких таких станков, и т.д., да и денег толком нету, я имею ввиду тех, что можно прилично тратить на моц. вот и часто порсто напросто лишаю себя каких-то удовольствий, а бабки вкладываю в мот. это не слишком большие затраты, но главное тут мне кажетса результат.
И я его доведу до ума! А вот потом уже буду думать о тяжике.

Еще... Прежде чем писать, хочу выразить огромную благодарность моему другу Толику (Chepa) за то, что он столько мне помогает. Без него я бы ничег оне успел. Спасибо тебе Толян, ты настоящий друг!

Вот некоторые фотографии из стадий моей переделки. Сразу говорю - не ообессудьте, ибо это все делается за катастрофической нехватки денежных знаков, но с огромной любовью к мотоциклу и всему что связано с мотоциклами.
Вот так выглядит оригинал, если кто не помнит =-)
Зображення
Тут поставил бак-каплю, спинку сварил из нержавейки, мякушку сделал из поролона с кресла старого, обтянул дермонтином. кофр сделал из 7мм-фанеры, тоже обтянул дермонтином. Крыло переднее опустил ниже на колесо, крепления старые срезал, а новые - стыбзил с хромированного юпитрного крыла)) :D
Зображення
Нашел новый еще запечатанный корпус картера в углу гаража дедового, лежал в ящике, запечатанный лет 20, я оттуда свингтил крышку и поставил себе, покрасивше смотрится.

Тут уже почти полностью разобранный. Раму покрасил черным цветом, типа контраст создать между серым и черным, контур какойто. Номер решил обновить, ободрал весь, потом выложу как он красиво получился)
Зображення
Ну а тут мой новый руль, заказывал у мастера в Харькове. Также новые ручки, переключатели. Новые зеркала
Зображення
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Мототоксикоз меня доканает. Открутил амортизаторы. Принес домой *CRAZY* ))
Амортизаторы у меня стоят с Явы-старухи, лет 20 назад батя притащил и поставил деду на мотык, так и стоят. Классные, мягкие...но заляпаные краской и потертые. Я их зачистил, покрасил черным с баллончика. И наклеил светоотражающую самоклейку, красную и желтую. Она отражает не хуже, чем катафоты. Проверено годами на моем велосипеде. В свете фар видно хрен знает куда. Вот они
Зображення Зображення
А это со вспышкой, чтоб видно было, как отражается свет
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Вот собственно кофр, который я делал сам \m/ . Стенки - фанера 7 мм, внутри скреплены уголком тонким алюминиевым. Закругления делал из планочек. Крышка - кусок линолеума. Всё это дело я оклеил дермонтином, купленным на барабашовке, блестяшки - обычные канцелярские кнопки *CRAZY* Внутри оббит тонким войлоком. Вопчем мне он нравился очень, но вообщето, до того как я его установил, он нае..нулся с мотыка, резинка порвалась. Подряпался он сильно, я восстановил всё, но само качество дермонтина не очень, да плюс размерчик кофра мне поменьше бы.
Зображення
Описание его изготовления тут Минимум затрат на кофр, или если денег мало
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Знач так. Пошел в гараж и установил амортизаторы)) вот что вышло

Зображення
Зображення
Общий вид (без крыльев, вилки, боковин
Зображення
Вот, еще старый номер подертый и облупившийся я ободрал наждачкой до металла, потом задул с баллончика черной краской (номер у меня старого типа - белые цыфры на черном фоне), а цыфры и буквы кисточкой от руки навел белой краской. Вот что вышло(на всякий случай скрываю последнюю цыфру *CRAZY* , не, он не в розыске :D *CRAZY* )
Зображення
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Значит не буду растекаться мыслию по картеру. Вот вилка новая, седня прикупил \m/ . Просто вставляю фото, чтоб не нарушалась хронология переделки. Остальные фото в теме "Пневматическая вилка на ИЖ"
Зображення
Востаннє редагувалось 03 березня 2010, 18:44 користувачем Ёжик, всього редагувалось 1 раз.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Вот притащил новый кофр себе, на заказ делали. \m/ *SMOKE* \m/

Зображення

Зображення
Размеры
Ширина 45 см
Высота 35 см
Глубина 30 см (по низу)
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Вот моё терпение и усидчивость привели меня к этапу покраски. Я конечно не профессиональный маляр, но основные этапы знаю, спасибо советами помогали и тут на сайте и знакомые, но делал сам. \m/
Короче покрасил и налепил всякой фигни. Самое интересное, что нового почти ничег оне покупал. Крылья - заднее в гараже валялось, переднее специально б\у у кореша для этой вилки купил за 20 грн))), боковины тупо зашпаклевал))
Куплена собственно только краска, грунтовка, лак, молдинги и надписи на крышки боковые. Вот что вышло:
Это боковины. Надписи купил на автодроме по 25 грн за 1 шт. Молдинги там ваще копейки стоят 3 грн за 1 метр)
Зображення
Крылья. На заднее ничо пока не лепил, потом как стопак и номер станет - будет видно.Дырка на крыле - это под провод, ее не видно будет. На переднем - молдинг, 6грн\м
Зображення
Ну вот теперь надо собирать всё.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ переделка

Повідомлення Ёжик »

Вот так я фару закрепил. Ох и вымотали нервы эти крепления :x

Зображення
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

ИЖ Планета-3. Переделка

Повідомлення Ёжик »

Вот еще несколько свежих фоток.

Зображення

Зображення
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Megavolte
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 39
З нами з: 05 березня 2010, 00:29
Настоящее имя: Санёк
Звідки: Полтава
Байк: ЯВА
Дякував (ла): 4 рази
Контактна інформація:

ИЖ Планета-3. Переделка

Повідомлення Megavolte »

Оболденно!!!
Свою яву именно такой и вижу!!!
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”