Модуль создания аватар из фотографий

Служебный раздел. Темы создаются администрацией.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Модуль создания аватар из фотографий

Повідомлення Vandamm »

Напомню, в чем заключалась сложность загрузки аватар:
- сайт настроен на загрузку изображений в качестве аватар строго определенного размера: 140х140px, до 10кб.
- любые изображения не вписывающиеся в данные требования отклонялись системой.
Любой простейший графический редактор способен был сделать из фотографии подходящее изображение, к сожалению не все пользователи могли осилить создание аватар.

Один из моих студентов в рамках курсового проекта разработал для МОТОБРАТВЫ модуль создания аватар из фотографий.
Ссылка на инструмент в вашем личном кабинете...
  • Идем по ссылке, нажимаем Обзор, выбираем файл с диска (загрузка ссылок из сети не допускается, фотографии более 1 мб загружать запрещается), нажимаем Загрузить.
  • Выделяем любую область на фотографии, которую вы хотите видеть в качестве аватары, пропорции выделения задаются автоматически (выделить область меньше 140х140px, либо изменить пропорции - не удастся). Выделение можно перетаскивать, менять его размеры.
  • После установки области выделения, под загруженной фотографией находим и нажимаем кнопку Вырезать.
  • Внизу страницы создается область Для того чтобы скачать изображение нажмите на него. Кликаем на фотографии и сохраняем, готовое изображение, которое теперь можно установить в качестве аватары.
    Сохраняемое изображение автоматически масштабируется, принимая требуемые размыры 140х140px, до 10кб.
  • При желании - можете на уже загруженной фотографии создать новую аватару, либо загрузить другую фотографию и повторить процесс.
Далее загружаете полученный файл в личном кабинете с компьютера, либо указав url.

Все, аватара создана :)
Помните, новые пользователи не имеют права загружать аватары.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
MrBad
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 296
З нами з: 11 січня 2009, 02:29
Настоящее имя: Данил
Звідки: Днепропетровск
Байк: не указан
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення MrBad »

получилось.
поменял аватару.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

можно попробовать без сохранения аватарок на диск.
вместо сохранения копируете ссылку и уже в профиле вставляете урл на аватарку.
должно работать, хотя сам не пробовал.
если кто будет играться - обратите на эту возможность внимание.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Lawyer
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 221
З нами з: 26 вересня 2011, 02:25
Настоящее имя: Юра
Звідки: Запорожье
Байк: не указан
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lawyer »

*YEEES* Я больше всех ныл
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

вот и пробуй.
сейчас его допиливаем в мелочах, но он вполне работоспособен.
если возникают проблемы - запоминаем, скриним и выкладываем здесь.
постараюсь решить.

Добавлено в 18:17 26.09.2014:
1 - добавлена проверка авторизации: модуль доступен только для зарегистрированных на мотобратве пользователей.
2 - добавляются варианты созданных аватар, теперь вы можете создать несколько и выбрать наиболее приемлемый.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Администрация”